Выбор беззеркалки и объектива (бюджет 150 т.р.)

Всего 76 сообщ. | Показаны 61 - 76
Re[MilkMaid]:
Гы. Пожалуй что форумчане своим ламерам в юбке такие аппараты не выберают
Оба - лучшие в своем классе/подклассе. Оба снимают видео 4к.
В классе топкомпактов с 1" матрицами (кроп 2.7) - Sony RX100V (доработанная версия с "А") - удостоилась золота в сравнении топкомпактов - https://www.dpreview.com/reviews/buying-guide-best-pocketable-enthusiast-cameras . Подкласс карманных энтузиастов (подразумевает постоянное ношение в какой-то сумке, массогабарит: толщина 40мм, 300гр).

В подклассе крупноматричных топкомпактов мне известно 2 модели:

матрица 4/3 - Panas Lx100 (уже есть чуть доработанный II);
матрица кроп 1.6 - Canon G1xIII.

Оба со своим массогабаритом (55мм, 400гр) конкурируют с беззеркальными блинозумами.
LX100 при съемке видео имеет дополнительный кроп, снимая на площади соответствующей 1" матрице. Зато при съемке фото кроп 2.2 чуть похуже зеркалок/беззеркалок 1.6, но за счет светосилы объектива - достигается с ними паритет. Т е шумы на его 12Мп фото примерно соответствуют китовой зеркалке в тех же условиях освещенности...

Лично мой выбор - возможность смены оптики (беззеркало), т к дает маневр еще что-то поменять другим объективом... А своей "бывшей" "ламеру в юбке" - для съемки ее корпоративов и т п - я подарил свою бывшую китовую зеркалку)) :D
Re[MilkMaid]:
RX100 V, т.к. LX100 старый фотик с плохим jpg и при этом довольно большой.
Re[Mike_P]:
Cовременный сенсор от GX9 (20Мп, но используется 17Мп) ставят в улучшенный Panas Lx100II и , как пишут - с улучшенным jpg. https://www.dpreview.com/reviews/panasonic-dc-lx100-ii/2
Re[Ustoff]:
Спрашивали про 1-ю версию LX100, сравнивать ее с RX100 V мало смысла, да и цена 2-й версии 75 т.р
Re[Mike_P]:
от: Mike_P

Спрашивали про 1-ю версию LX100, сравнивать ее с RX100 V мало смысла, да и цена 2-й версии 75 т.р

Они оба лучше RX100, в том числе в jpg.
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=panasonic_dclx100ii&attr13_1=panasonic_dmclx100&attr13_2=sony_dscrx100m5&attr13_3=panasonic_dmclx100&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=1600&attr16_1=1600&attr16_2=1600&attr16_3=1600&normalization=full&widget=639&x=0.12725504182608133&y=-1.113919166586283
Re[MaMoHTuK]:
Разница не такая большая, к тому же и массогабариты играют роль. 1" в этом плане удобнее.
Re[MaMoHTuK]:
Повезло молодым девушкам вашей компании, вы хоть фотки везунчиков несите в темку ! ))) Будем рады за них, а чем снимать они будут не так уже и важно !))
Re[Mike_P]:
от: Mike_P

Разница не такая большая, к тому же и массогабариты играют роль. 1" в этом плане удобнее.

Согласен.
Re[MaMoHTuK]:
Вообщем в сухом остатке берем rx-100m5 от тети Сони и дальше не заморачиваемся.
Всем спасибо за экспертные мнения!
Крепко жму руку!
Re[MaMoHTuK]:
посмотрел по вашей ссылке (jpeg только) sony 7, 7r, fuji x-t3, x-t20, lx100 II, pen e pl7, iphone x, скачивал jpeg-и, крутил их, смотрел.
больше всех понравились fuji x-t20 и iphone (а они же не конкуренты , по крайней мере по цене). может ли быть такое? это индивидуальные особенности восприятия?)
Re[MaMoHTuK]:
del
Re[rjazz]:
от:rjazz

посмотрел по вашей ссылке (jpeg только) sony 7, 7r, fuji x-t3, x-t20, lx100 II, pen e pl7, iphone x, скачивал jpeg-и, крутил их, смотрел.
больше всех понравились fuji x-t20 и iphone (а они же не конкуренты , по крайней мере по цене). может ли быть такое? это индивидуальные особенности восприятия?)
Подробнее

Вы на каком исо смотрели? На исо100 все камеры уже давно хороши и понравится может все, что угодно. Разница проявляется на высоких исо.
Re[MaMoHTuK]:
1600 по вашей ссылке стояла
Re[rjazz]:
от: rjazz

1600 по вашей ссылке стояла

А где Вы нашли там ISO1600 на айфоне? На нем там ИСО32 )))
Сравнить ИСО1600 и ИСО32 это сильно...
Re[MilkMaid]:
от: MilkMaid
Вообщем в сухом остатке берем rx-100m5 от тети Сони и дальше не заморачиваемся.

Мда... начали за здравие, кончили за упокой... Я имею в виду, что так всё хорошо начиналось и стильно и за 150 руб...,
но советчиков набежало столько, что выбор фототехники стал ещё запутанней и страшнее.
В итоге: ни стиля, ни света, ни карточек.
Уверен на 100% что девушки предпочтут свой смартфон. а камера... будут валятся и когда нужна, будет разряжена.
Re[Дирижер]:
Какую безрадостную картину вы нарисовали. Лично мне видится, что с учетом главных критериев, вес и качество фото в автомате, я сделал правильный выбор. Фотоаппарат будет у нас через недельку, где-то к маю обещаю дать обратную связь по итоговым результатам работы с камерой. Достигли ли с ней поставленных целей. Ну и об удобстве фотографирования для моих девченок, они главные потребители.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта