Canon - зеркалка/беззеркалка/полный кадр/кроп? Help!

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[alena_pochemuchka]:
от: alena_pochemuchka
Забыла сказать, что буду рада конструктивным комментариям, т.е. - по делу )

я вам конструктивно написал выше, что нормального можно купить за 35
комментарий же, показавшийся вам некоструктивным адресовался вообще не вам.

от: alena_pochemuchka

Авито Вам в помощь, вчера 5Д2 - большой выбор за 35 тыс., 6Д -от 40 тыс.

если у вас есть лишние 35, я просто не могу помешать вам их выбросить(купить убитую тушку)
Re[alena_pochemuchka]:
Если нужна _не убитая_ тушка - продаю 5д2 с батарейной ручкой Полароид. Пробег 22600. Но хочу целых 43 т.
Re[olegbro]:
Спасибо за такое детальное сравнение ! Очень наглядно.
Тоже читаю и сравниваю сегодня именно эти модели.
Re[Rising]:
Два первопятака адресованы не мне? Шутку юмора оценила. Но данный форум знаю давно, как сообщество фото-любителей, а не троллей и пишу все-таки за помощью, а не стебом
Re[Mike The]:
Для меня это действительно целых :( ! это хорошая цена за хорошую камеру. Удачно продать!
Re[MaMoHTuK]:
Поняла, спасибо!
Re[alena_pochemuchka]:
от:alena_pochemuchka

спустя столько времени владения только в этом году записалась на курсы. покупка б/у камеры - определенный риск, поэтому иногда возникают сомнения не взять ли что-то новое, но попроще. я в размышлениях. Услышала Ваше мнение, спасибо!
Подробнее


Что-то не сходится. Выше Вы писали, что снимаете своей камерой пять лет. Эта модель снята с производства в 2008г., а Вы ей пользуетесь с 2013.
Если она, пять лет назад, попала вам в руки новой, то как Вы умудрились ее за это время "ушатать"? А если - не новой, то почему боитесь б/у?
И еще момент - для человека, имеющего пятилетний опыт работы с приличной фотокамерой, закладывать в бюджет на следующую камеру в 35т.р.... не понятно :?:
Re[Вадим_74]:
Ну, может, финансы не позволяют ТС купить сейчас новую "приличную" камеру... В 2008-13 годах и доллар был по 30-35. Сейчас начальная зеркальная камера стоит столько же, сколько тогда "полупрофессиональная", наверное (в баксах, конечно).
Re[User2]:
от: User2

Не скатывайтесь к кропу. Все равно что с Мерседеса пересесть на Жигули.

Интересно, что Вы хотели выразить этой фразой?

Re[Вадим_74]:
Все сходится, если спросить напрямую, а не гадать ☺
Камера у меня б/у, я нигде не писала, что она новая. Куплена очень дешево и снимает отлично.
Покупать помогал опытный человек, с которым сейчас не общаемся. В его компетенции у меня не было сомнений, а в себе - сколько угодно )))) Мой бюджет к обсуждению не относится, ведь у всех разные возможности и приоритеты. Тратить 100500 тыс руб на хобби я считаю для себя не логичным
Re[alena_pochemuchka]:
Ну...за 5 лет можно было изучить камеру досконально, чтобы не оставалось желания изучать её. Другое дело, что хочется новой камеры. С учётом имеющейся у вас оптики (а возможно и вспышки) Вам лучше всего присмотреться к этой же системе. Озвученный бюджет, конечно, не велик, но брать придётся из б/у, а это влечёт за собой тот же самый сценарий, что и с Вашим 5D - "приказал долго жить". Добавьте немного денег и покупайте 6D. Камера хотя и считается самой младшей среди ФФ, но она уж точно лучше устаревшего морально и физически 5D. Второй вариант - покупка всё же б/у-шной камеры, но в этом случае берите 5DIII с небольшим пробегом, не эксплуатировавшуюся в режиме изнасилования - попросите владельца камеры показать его работы. Если среди них много свадебных фотографий, фотографий с корпоративов, концертов, спортивных мероприятий, то такую камеру не стоит брать. Заодно можете по серийнику камеры проверить базу ремонтировавшихся камер (например в Копии-Москва). Если камера уже ремонтировалась по серьезным причинам, то опять же не стоит брать. С другой стороны - если затвор был заменён "только вчера", тоу камеры есть шанс жить вторую жизнь. Но помимо затвора в камере ещё куча элементов, имеющих свой ресурс.

Одним словом выбор за Вами. Удачной покупки!
Re[Rising]:
от: Rising
адреса в студию, где эти камеры по 35тр раздают.

Б/у на ебее можно найти, это около 500 Евро...
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Второй вариант - покупка всё же б/у-шной камеры, но в этом случае берите 5DIII с небольшим пробегом, не эксплуатировавшуюся в режиме изнасилования

Какой смысл предлагать неопытному человеку вылезти в 1.5-2 раза из бюджета, чтобы купить б/у камеру по цене новой 6Д, которая к тому еще и снимает не лучше, чем 6Д ? Чем этот вариант будет лучше, чем покупка б/у 6Д, которая почти в бюджете? К слову, найти неубитую 5Д3 - это та еще лотерея, пожалуй, еще сложнее, чем неубитую 5Д2 (несмотря на возраст последней), не говоря уже про 6Д. Потому как 5Д3 покупали почти исключительно для работы (фото или видео), в отличие от 6Д и 5Д2.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK

Какой смысл предлагать неопытному человеку вылезти в 1.5-2 раза из бюджета, чтобы купить б/у камеру по цене новой 6Д, которая к тому еще и снимает не лучше, чем 6Д ? Чем этот вариант будет лучше, чем покупка б/у 6Д, которая почти в бюджете? К слову, найти неубитую 5Д3 - это та еще лотерея, пожалуй, еще сложнее, чем неубитую 5Д2 (несмотря на возраст последней), не говоря уже про 6Д. Потому как 5Д3 покупали почти исключительно для работы (фото или видео), в отличие от 6Д и 5Д2.
Подробнее
Увы, не внимательно читаете, что я пишу. Про новый 6D я уже написал. Ну, а уж найти не убитый 5DIII вовсе не сложно. Например, у меня не убитая и ещё ни разу не ремонтировавшая камера, но я её не продаю. Когда 5DIII продавался по вменяемой цене, то его покупали в том числе и не профи, а вполне даже любители или "приобщённые" к фотографии люди, которые хотели фотографировать хорошей камерой, а не мыльницей. Многие из них уже поняли, что им нужна обычная мыльница или, например, беззеркалка, чтобы, во-первых, не обременять себя покупкой дорогой оптики, а во-вторых, не таскать с собой в путешествия (в отпуске) килограммы техники. Одним словом - наигрались в профи.
Re[alena_pochemuchka]:
Спасибо за конструктив и внимание к моему вопросу тему можно считать закрытой
Re[alena_pochemuchka]:
от:alena_pochemuchka
Добры день,

хотела бы попросить совета, услышать мнение о вариантах выбора фотоаппарата Canon, только тушки, бюджет до 35 тыс, рассматриваю б/у.

Фотографирую "в стол" больше портреты друзей, близких, приятные моменты из жизни семьи на canon 50mm 1.4

https://s.mail.ru/LZZd/TjyqBgMgG
https://s.mail.ru/4kJn/86172k95J
https://s.mail.ru/Ck5J/q2HhM4M9u

Я не фотограф и не планирую им быть. Репортажи - тоже не мое.
Видео мне не нужно. За топовостью и модой не гонюсь. Фото - приятное хобби.
Снимаю в течение 5 лет на Canon 5D, который, похоже, приказал долго жить. Он меня устраивает всем, в том числе размерами и весом (!) и я бы его не меняла, потому что мне его еще изучать и изучать. Но в последнее время он часто ломается и я понимаю, что в какой-то момент его уже невозможно будет починить по понятным причинам.

Хочется приобрести такой же надежный аппарат, с приятным цветом картинки, возможностью для творчества.

Помогите, пожалуйста, запуталась.

Полнокадровики - для профи, это не я... хотя посматриваю на 5D mark II и 6D.
Полупрофессональные, например 60, 70 D меня пугают обилием ненужностей типа wi-fi, gps, bluetooth, но они современее, значит - техничнее..?
Начальный уровень кажется несерьезным (может зря!), беззеркалки неизучены.

Буду рада услышать ваше мнение :smile2:
Подробнее


Кроп точно брать не стоит - шумы, цвета не те, ыло на высоких исо.
Для коммерческой съемки ФФ с высокими ИСО, они часто там востребованы.
Для себя, и цвет - тот же 5D 12мп взять.

Re[alena_pochemuchka]:
смотрите 6d/5d mark 2 - все только б/у в рамках вашего бюджета
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта