Ортопедические стельки

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[Alex_Shieff]:
Да, здорово. Доходчиво и умело
Re[Alex_Shieff]:
Посмотрел с интересом. Правда, сам когда-то через всё это проходил.
В Советском Союзе на Украине жил уникальный врач-мануальный терапевт Николай Андреевич Касьян. К нему стекался народ со всего Союза. это был "Ванга" в своей области медицины - правил людям конечности, позвоночники, делал кривых прямыми и т.д. Лично знаю тех, кто к нему ездил лечиться и кому он помог. Жаль, что сейчас нет таких же выдающихся мануальщиков (или я не знаю о таких), которые были бы такими же великими мастерами своего дела. К чему я это...я тоже ходил к костоправу, тоже ставили на место позвонки и косточки. Результата, правда, особого нет.
Re[Diabolos]:
Мой друг пенсионного возраста. Всю жизнь мается плоскостопием, при этом увлечён походами по родным просторам - по грибы там, по ягоды, на рыбалку. Дали ему стельки, наконец-то, так не нарадуется, говорит, словно второе дыхание открылось!...
Re[Diabolos]:
пока что склоняюсь заказать такие https://www.medi-salon.ru/catalog/ortopedicheskie-stelki/individualnye-stelki/igli-allround.html

товарищ у них брал, вроде доволен, ну и скидку они 30% делают...

но вот отзывы о конторе так себе в инете...
Re[Diabolos]:
от: Diabolos

пока что склоняюсь заказать такие....
Как вариант - всё же для начала сходить к ортопеду. Но не к салонному, где продают стельки, а в районной поликлинике. Он хотя бы точно определит степень деформации стопы и подскажет какие стельки нужны. Правда сейчас и районные врачи тесно сотрудничают с коммерсантами, но в данном случае врач всё же будет рекомендовать стельки не просто определённого производителя и конкретного продавца, но конкретной конфигурации с учётом степени деформации стопы.
Re[Vlad40]:
я рентген делал два дня назад, но врач когда я спросил про какие стельки лучше, сказала, чтобы я в интернете смотрел, т.к. она не знает чо ща лучше ))
Re[Diabolos]:
от: Diabolos

я рентген делал два дня назад, но врач когда я спросил про какие стельки лучше, сказала, чтобы я в интернете смотрел, т.к. она не знает чо ща лучше ))
Значит давно не проходила курсы повышения квалификации. Медицина не стоит на месте и ежегодно появляется множество методик, приборов, изделий и лекарств, о которых врач может узнать только на переподготовке (иногда из рекламы по телевидению).
Re[Diabolos]:



сегодня забрал изготовленные
Re[Diabolos]:
выглядит ужасающе, отпишитесь после .... недель использования
Re[FrolFrolov]:
ок )
Re[Diabolos]:
[УДАЛЕНО]
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Да, ортопед сказал, что компенсировать плоскостопие можно ходьбой босиком по земле. При этом само плоскостопие невозможно будет излечить. Ещё можно мячики катать ногами. Но если последнее ещё выполнимо, то первый вариант - не для городского жителя - даже в парке можно засадить в ногу осколок стекла со всеми вытекающими.
Подробнее


Это как...компенсировать?
Плоскостопие надо диагностировать у маленького ребенка. Когда кости еще не затвердели...и корректирующие стельки.
Люди уже и зубы выравнивают... и плоскостопие в какой то степени тоже можно исправить.
Но естественно под контролем врача.

Re[MERKURU]:
Ага, а потом вырывают (это я про зубы) те, которым места не хватило после выравнивания. Шапито...
Re[Sergey.M]:
от: Sergey.M

Ага, а потом вырывают (это я про зубы) те, которым места не хватило после выравнивания. Шапито...


частный случай....