Помогите разобраться по обьективу.

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Помогите разобраться по обьективу.
Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II Zoom-Nikkor
Не могу понять по ценам
старт с 97 500 руб и до 150 000 руб
что не так?
Заранее спасибо!
Re[Joy61]:
С офиц.гарантией или всё прочее(без гарантии, сборка из несколькох старых...).
Помогите разобраться по обьективу.
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Joy61]:
от: Joy61
Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II Zoom-Nikkor
Не могу понять по ценам
старт с 97 500 руб и до 150 000 руб
что не так?
Заранее спасибо!

Это нормально. Вариантов масса начиная с банального серый-белый и заканчивая величиной торговой накрутки, наличием у продавца запаса либо покупкой под заказ в три дня, т.е. продавец не имеет складских затрат ну и прочее такое.
Re[RFT]:
Вы забыли!Сейчас не СССР..Какие складские запасы? На "М-...." по 2 экземпляра кропа и по 1 топовых......Кроме заполнения прилавков ничего не запасают!
Re[Joy61]:
Подскажите проверенный магазин оптики где нормальные цены и товар.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Вы забыли!Сейчас не СССР..Какие складские запасы? На "М-...." по 2 экземпляра кропа и по 1 топовых......Кроме заполнения прилавков ничего не запасают!

Павел, Вы просто не в теме... впрочем как обычно. Складские запасы - это не пять вагонов одного и того-же объектива, это пятьсот-тысяча артикулов по пять-десять единиц каждого, затраты на обеспечение хранения этих товарных запасов раскиданы пропорционально цене. В том же М-Видео сколько артикулов в продаже? Уже точно в сотни раз больше, чем упомянутые Вами "по 2 экземпляра кропа и по 1 топовых".
Re[RFT]:
Должен Вас огорчить...:(((( -в теме. Я снимаю ВСЮ их наличную продукцию, как правило на "складе".Для десятка фирм.Не маленьких.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Должен Вас огорчить...:(((( -в теме. Я снимаю ВСЮ их наличную продукцию, как правило на "складе".Для десятка фирм.Не маленьких.

Отнюдь. Вы меня не огорчили, а наоборот порадовали. Я оказался прав, Вы снимаете "ВСЮ их наличную продукцию" но у Вас так и не хватило ума понять, почему они закладывают в цену расходы на складское хранение и почему это не 27 копеек, а гораздо более.
Фрагмент скалада М-Видео, одного из нескольких десятков по стране. Один ряд из полутора десятков

Risunok-2.-Sklad-yelektroniki-M.Video by Georgy Golovin, on Flickr

Re[RFT]:
Опять огорчу...:((( У меня Высшее экономич.образование. И я не забываю об оптовых и розничных ценах . Смысл понятен? А грубить Вы умеете.Это ведь простенько...:)))))
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Опять огорчу...:((( У меня Высшее экономич.образование. И я не забываю об оптовых и розничных ценах . Смысл понятен? А грубить Вы умеете.Это ведь простенько...:)))))

Павел, вы черезчур самонадеяны... "огорчу"... Я с вами не знаком и мне абсолютно фиолетово Ваше образование. Смысл мне абсолютно понятен - у Вас высшее чего-то там, Вы не забываете о ценах, но Вы даже не догадываетесь что аренда складов, коммуналка, персонал и всё такое прочее стоит денег. Ну значит так учились, что я могу поделать. И прошу вас, не отвечайте. Мне более не интересна эта тема. Ну и хвастать Вы умеете, куда ни плюнь, везде вы снимали, везде Вы были, везде Вы печатались, наверное если создадут тему о космической фотографии, то и там выяснится, что Вы снимали на корабле "Восток" и ещё десятке других. Только вот интернет, кроме фотографа собак Ионаса, других не знает. Так что хвастать Вы умеете. Это ведь простенько...:)))))
Re[RFT]:
Незнаком - так это радость!О деньгах написл, но Вы и этого не поняли.Бывает.То, что я снимал - я могу подтвердить фото, а по поводу интернета: Вы и правда думаете, что как я только снял всё для (например) ОЛДИ, то тут-же они всё размещают в интернете -Это Ионас снимал! Вы наивный.......Плюйте меньше - Вам спокойнее будет, а остальным приятнее...:))))
Re[Павел Ионас]:
Иногда бывает такая штука :
В 2014-2015, когда был скачек доллара, цены в мелких фирмачках сразу пошли в вверх, а в Мвидео довольно долгое время цены оставались на прежнем уровне на те товары которые были закуплены до кризиса.
Если раньше было выгодно покупать разные компьютерные вещи в компьютерных фирмах, то в конце 2014 я купил в Мвидео внешний жесткий диск WD 1Tb за 3500, когда в компьютерных фирмах он стоил уже порядка 5000. Иногда фактически один и тот же товар мог продаваться по разным ценам в одном магазине Мвидео.
Возможно, в крупных сетях не могут продавать товар по цене отличной от той которая в накладной, а в мелких фирмах действовали по принципу "Доллар вырос, давай цену поднимем, а накладные для налоговой новые нарисуем..."
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта