Покупка новой фототехники/ переход с Canon 5d mark ii

Всего 128 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[gio888]:
значит всё таки исправили. этот недостаток
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
значит всё таки исправили. этот недостаток

хорошо, буду иметь ввиду
Re[gio888]:
все же есть опасность не наскребсти нужной суммы на 5д4, так что возможность 6д не исключается :D
Re[Retromaster]:
от:Retromaster

только что проверил
6Д версия ПО 1.1.6 китайская вспышка в LV работает
функция бесшумной съёмки отключена

вторая по счёту шестерка у меня в обиходе
не предыдущей версии запустить вспышку в LV мне не удалось
версию ПО не помню какая была

спасибо за информацию
Подробнее


Хм.... Прошивка 1.1.6 - скорее всего Вы говорите о первой 6-ке. На 6Д2 рабочая версия прошивки 1.0.3. Вот на ней все ОК, а на 1.0.2 было не ок.
Re[gio888]:
от: gio888

да, собственно только этот пункт и является важным. ни выдержка, ни ресурс. даже два слота в принципе подумал мне не критично

Если во главе угла стоит ДД на низких ИСО то есть ли смысл в принципе держаться за кэнон, учитывая, что парк оптики небольшой? А А7-3 ДД на низких ИСО еще лучше, чем на 5Д4.
Re[gio888]:
Я вот могу Вам дать совет, исходя из собственного опыта. Все равно, рано или поздно, Вы прийдете ( через многочисленные покупки и продажи и потери на этом не малой суммы денег) к покупке лучшей камеры. Так уж лучше занять не достающую сумму и купить камеру своей мечты. Так выйдет дешевле, поверьте. И зря вы говорите, что два слота не так критичны, особенно для съемки свадеб. Флешки, как и любая электроника, не часто, но тоже выходят из строя. И потом попробуйте объяснить клиенту, что событие, которое у него может быть только раз в жизни, не осталось запечатлено из за поломки Вашей техники. У меня был такой случай. Я, когда менял флешки, ложил их в карман брюк, т.к., сами знаете, все на бегу делается. А родственница, решила сделать доброе дело и постирать мои штаны после съемки, а карманы не проверила. Хорошо, что у меня все дублировалось в РАВ на вторую флешку большого объема. А съемку то уже второй раз не повторишь. И я перекрестился и был рад, что в свое время достал денег на кенон 5 Д марк 3. А те флешки после стирки даже в слот камеры не залезли , т.к как их раздуло от горячей воды .
Re[volinich]:
да, я так же считаю
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Если во главе угла стоит ДД на низких ИСО то есть ли смысл в принципе держаться за кэнон, учитывая, что парк оптики небольшой? А А7-3 ДД на низких ИСО еще лучше, чем на 5Д4.

да у сони капец оптика, денежки любит
Re[gio888]:
от: gio888

да у сони капец оптика, денежки любит

Те два фикса, которыми Вы вполне себе обходитесь на Сони будут не особо дороже.
Да и сигма на подходе. Денег же там стоят хорошие зумы, которые, как я понимаю, Вам не особо нужны...
Re[MaMoHTuK]:
первая шестёрка Canon 6D версия 1.1.6 ПО
поджигает сторонние вспышки в LV
камера рождения 17 года

Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Те два фикса, которыми Вы вполне себе обходитесь на Сони будут не особо дороже.
Да и сигма на подходе. Денег же там стоят хорошие зумы, которые, как я понимаю, Вам не особо нужны...

ну так то тоже мысль, я призадумался
Re[gio888]:
а кому как сони вобще? есть у кого опыт перехода на бзк? к примеру какого без экранчика сверху работать? и может еще что нибудь. расскажите нюансы из своего опыта
Re[gio888]:
от: gio888
а кому как сони вобще? есть у кого опыт перехода на бзк? к примеру какого без экранчика сверху работать? и может еще что нибудь. расскажите нюансы из своего опыта

ЖК-экран сверху в принципе не нужен ни для чего кроме экономии энергии. А так и на БЗК и на ЗК есть и видеоискатель и экран сзади, на которые выводится вся инфа... На БЗК причем удобнее, можно больше всего в ЭВИ выводить и это переключается/настраивается.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
ЖК-экран сверху в принципе не нужен ни для чего кроме экономии энергии. А так и на БЗК и на ЗК есть и видеоискатель и экран сзади, на которые выводится вся инфа... На БЗК причем удобнее, можно больше всего в ЭВИ выводить и это переключается/настраивается.
Подробнее

хм, занятно..
Re[gio888]:
сходил в магаз, подержал в руках соньку а73, кэнон 5д4 и 6д2. В руках приятнее всего лежит конечно соня, потом по удобству 6д2 и 5д4 на последнем месте.. на соньку боюсь переходить: неизвестная система, стекла менять надо, хз... По удобству 6д2 лежит как влитой, но у 5д4 органы управления справа где джойстик и диск удобнее. И главная запара в моей голове это так и остается по поводу низких исо у 6д2. Что скажете?) развилка судьбы!:)
Re[gio888]:
казано уже рабочее исо у 6ДМ2
40000
Re[gio888]:
http://lens-club.ru/gallery/item/c_56696.html
Re[gio888]:
сонька короче 145 тушка, за 157 вариант с зумом 28-70 переменная светосила.
6д2 111 тыщ
5д4 182 тыщи
Re[gio888]:
del


Re[gio888]:
для соньки придется пыху и сихронизаторы менять? (у меня йонгнуо)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта