Покупка новой фототехники/ переход с Canon 5d mark ii

Всего 128 сообщ. | Показаны 121 - 128
Re[Sofont]:
Скоро производители перейдут на впуклые матрицы и геометрия исправится, особенно на впуклых мониторах
Re[gio888]:
от:gio888
пасиба) надеюсь участники сей форума тоже смогут на что-нибудь обновиться. Лично я первый раз в магазе что то из техники купил :D и то не понятно новое или нет. Пробег че то все таки не могу затестить.. не нашел способ пока. Может знает кто? отпишитесь если что.
Вторая версия это 16-35 f2/8 usm II - такой?

Подробнее
Пробег здесь поспрашивайте
Перейти по ссылке
Re[Sofont]:
от:Sofont
Геометрия у широкоугольных фиксов немного отличается от геометрии широкоугольных зумов, а в остальном всё хорошо, если не учитывать того, что этот человек, собирается снимать других людей ещё и на 16mm.
Подробнее

дак неужели не снимают?) я чего то не понимаю.. вы думаете я портреты что ли им буду снимать на 16мм? объясните свою точку зрения.
Re[gio888]:
пощелкал несколько кадров на 6д2 - исо не очень на мой взгляд, думал посильнее будет
Re[gio888]:
Ну вот, началось... яж вам говорил добивайте свой 5д2
Сейчас выяснится, что и цвет уже не тот, и затвор и вообще гроши потрачены впустую.
Так оно и есть пожалуй
Re[Полесов]:
от: Полесов
Ну вот, началось... яж вам говорил добивайте свой 5д2
Сейчас выяснится, что и цвет уже не тот, и затвор и вообще гроши потрачены впустую.
Так оно и есть пожалуй

но есть неоспаримые преимущества:) в принципе, того стоит :)
Re[Sofont]:
от: Sofont
Геометрия у широкоугольных фиксов немного отличается от геометрии широкоугольных зумов,

Кого сейчас волнует геометрия, когда она правится автоматом в конвертере или прямо в камере, если jpg? Ну да, ценой небольшой потери разрешения...

от: Sofont

человек собирается снимать других людей ещё и на 16mm.

Если человек купит 16-35 это не значит, что он будет снимать непременно на 16мм. Думаю, что конкретно люди будут сниматься на длинном конце (24..35мм), а 16..24.. для каких-нибудь общих планов или фигурок на фоне чего-то там...
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Если человек купит 16-35 это не значит, что он будет снимать непременно на 16мм. Думаю, что конкретно люди будут сниматься на длинном конце (24..35мм), а 16..24.. для каких-нибудь общих планов или фигурок на фоне чего-то там...
Подробнее

ну 16 в основном для всякой динамики, 35 для групповых и парных портретов. 24 тоже куда нибудь всунется)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта