Переходник Canon или объективы Sony?

Всего 69 сообщ. | Показаны 61 - 69
Re[TrueSaddy]:
На моей а6000 пикинг есть (адаптер fd-nex без электроники), прошивка последняя плюс примочка для разблокировки языков
Re[Fater]:
Пикинг у всех есть
У вас вот ЭВИ а это для мануальщипы сильный плюс но не критично. Я вот на Панасонике GM-1 по эикрану и фокуспикингу отлично наловчился мануалить. Правда в помещении значительно проще чем на улице. По крайней мере на улице процент брака у меня раза в три выше даже при наличии ЭВИ. Не знаю почему...
Re[Fater]:
дубль
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Пикинг у всех есть

Но не со всеми объективами работает
Re[TrueSaddy]:
Решил. Canon 650d чуть меньше $200 с китовым объективом. Вы будете смеяться(а некоторые возмущаться непостоянству, наверно)) Но в поисках автофокусного объектива взял себе аппарат со сломанным объективом, у которого не работает автофокус :D :D Впрочем, у нас боди дороже, в среднем. А тут мануальный объектив в подарок. Правда, он совсем сломанный. Винта не хватает, то есть, разбирали. И добили. зум с заеданием, бесконечность в недолёте, хобот болтается, IS в отключке. Хоть диафрагма работает. Но даже этим инвалидом управлять удобней, чем соньковским китом в мануале, примерно настолько, насколько гвоздь удобней забивать молотком, чем гвоздодёром :D
А ещё кофр.
Теперь глаза разбегаются от того, сколько всего можно взять за копейки, побаловаться и продать, если не понравится, за те же копейки.
И не понятно, зачем мне три аппарата И все их жалко продавать. Каждый свои плюсы имеет
Re[TrueSaddy]:
поздравляю.
И хочу отметить странную штуку: все объективы с ибея, которые я покупал (тамроны, кеноны, мануальники, китайские, тайваньские...), если они продавались японцами, то они, почему-то были гораздо резче своих "европейских" братьев.

И осторожнее со сдуванием пыли с матрицы. Я однажды умудрился задуть пылинку аж на фокусировочный экран, ох и намаялся я с ней тогда.
Re[TrueSaddy]:
от: TrueSaddy

И не понятно, зачем мне три аппарата И все их жалко продавать. Каждый свои плюсы имеет


у меня было 5, не считая плёночного т70 и мамии rb67... и полароида 230-го... и самодельного TLR :D
Re[Fater]:
Активный фотолюбитель способен выжать последние соки из тех кусочков оптического пластика и электроники, которые были топовыми 5-8 лет назад...
Поздравляю с Покупкой!!
Re[Fater]:
от: Ustoff
Поздравляю с Покупкой!!
от: Fater
поздравляю.

Спасибо. Осталось только решить, с чего начать освоение оптики)) Оказывается, широкий выбор - это не намного легче, чем когда выбора нет))

от:Fater

И хочу отметить странную штуку: все объективы с ибея, которые я покупал (тамроны, кеноны, мануальники, китайские, тайваньские...), если они продавались японцами, то они, почему-то были гораздо резче своих "европейских" братьев.

И осторожнее со сдуванием пыли с матрицы. Я однажды умудрился задуть пылинку аж на фокусировочный экран, ох и намаялся я с ней тогда.
Подробнее

Спасибо, буду иметь ввиду)
от: Fater
у меня было 5, не считая плёночного т70 и мамии rb67... и полароида 230-го... и самодельного TLR :D

Есть ещё компакт и пять плёночных
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта