Выбор объектива за 40 тысяч

Всего 54 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[gio888]:
от:gio888
И снова здравствуйте) Как считаете, какой объектив можно бы купить на полный кадр для репортажной или съемки портретов за 40 тыщ? Имею 5д марк 2 и объективы canon 85 и 28 1.8. Еще скоро будет тушка 6д марк2. Снимаю портреты, семейные, свадебные (не часто). Какую связку придумать? Чаще 85 использую, но на близких дистанциях иногда не хватает. Как вобще тилт-шифт 45 ми кэнон в роли портретного? либо продать 28мм и купить сигму 35 арт?
Подробнее


Исходя из того, что:
- вы тут и в соседней ветке про выбор аппарата, написали - денег в наличии 40 тыр,
- зум вы не хотите
- в наличии любимый, но мыльный 28mm
- 85mm f/1.8 устраивает

Провожу анализ, и ответ - canon 35mm f/2 is usm.
Если душа просит ещё чего то, в на сдачу с 35mm, возьмите 50mm f/1.8 STM вам в помощь - резкий недорогой, достаточно быстрый для репортажа.
Re[gio888]:
спасибо товарищи!
Re[Sofont]:
такой вариант тоже кстати держу в уме:) спасибо:)
Re[gio888]:
35 мм - это ширик . На него пейзажи снимают либо банкеты в условиях плохого овсещения из за дыры. Художественные портреты - это 50L , 85 L ,135 L из кеноновских.
Re[Sofont]:
от:Sofont
Исходя из того, что:
- вы тут и в соседней ветке про выбор аппарата, написали - денег в наличии 40 тыр,
- зум вы не хотите
- в наличии любимый, но мыльный 28mm
- 85mm f/1.8 устраивает

Провожу анализ, и ответ - canon 35mm f/2 is usm.
Если душа просит ещё чего то, в на сдачу с 35mm, возьмите 50mm f/1.8 STM вам в помощь - резкий недорогой, достаточно быстрый для репортажа.
Подробнее

именно stm 50mm? он лучше чем обычный?
Re[gio888]:
Напрягитесь, продайте что нибудь, займите и купите 24-70 /2,8 II L и будете счастливы. Лучших универсальных зумов у кенона я не встречал и по резкости и по картинке. Я после его покупки даже 35/1,4 L продал, т.к. 24-70 резче его. А фокусное расстояние 50 мм мне просто показалось ни туда,ни сюда, поэтому 50Л я тоже продал и оставил 135 Л из за его прекрасного художественного рисунка.
Re[volinich]:
от: volinich
35 мм - это ширик . На него пейзажи снимают либо банкеты в условиях плохого овсещения из за дыры. Художественные портреты - это 50L , 85 L ,135 L из кеноновских.

35 ширик ровно в той же мере, в какой полтинник - телевик. 43 мм диагональ кадра. От ростовых до групповых - почему не 35? Для поясных и лицевых - 85. Полтинник в такой связке получается не пришей кобыле хвост.
Re[Nicholaes]:
Вот и мне 50 мм фокусное не понравилось. Если снимать двумя фиксами, то логичнее, конечно, 35+85 , а не 28. Так многие и снимают свадьбы с двумя камерами. А если камера одна, то лучше зум. А если снимать свадьбы за деньги, то качественный зум, а не за "три рубля". Я вообще удивлен, что автор снимает свадьбы на одну камеру и только фиксами. Свадьба- это ведь не только постановка, но и жесткий репортаж при любых погодных и световых условиях.
Re[volinich]:
от:volinich
Вот и мне 50 мм фокусное не понравилось. Если снимать двумя фиксами, то логичнее, конечно, 35+85 , а не 28. Так многие и снимают свадьбы с двумя камерами. А если камера одна, то лучше зум. А если снимать свадьбы за деньги, то качественный зум, а не за "три рубля". Я вообще удивлен, что автор снимает свадьбы на одну камеру и только фиксами. Свадьба- это ведь не только постановка, но и жесткий репортаж при любых погодных и световых условиях.
Подробнее

кручусь верчусь:) ну у меня они справедливости ради пока крайне редко. Больше портреты и постанова. В помещениях иногда 35 не хватает. Камеры вскоре две будет: марк 2 и 6дм2
Re[gio888]:
Я так понял, объектив Вам, все же, для души нужен ? Чтоб снимать портреты и наслаждаться результатом ? Тогда либо 85, либо 135 эльки. Там и от цвета и от объема балдеешь.
Re[gio888]:
А, вообще, если есть прокат у Вас фотоаппаратуры, возьмите и поснимайте на данные стекла. Тогда и поймете, что нужно. У нас в городе рубль-полтора в сутки стоит.
Re[volinich]:
от:volinich
Вот и мне 50 мм фокусное не понравилось. Если снимать двумя фиксами, то логичнее, конечно, 35+85 , а не 28. Так многие и снимают свадьбы с двумя камерами. А если камера одна, то лучше зум. А если снимать свадьбы за деньги, то качественный зум, а не за "три рубля". Я вообще удивлен, что автор снимает свадьбы на одну камеру и только фиксами. Свадьба- это ведь не только постановка, но и жесткий репортаж при любых погодных и световых условиях.
Подробнее

С 35 мм может иногда не хватать широкого угла, поэтому к 35+85 просится 24-28.
Re[gio888]:
мне очень заманчивым 16-35 кажется, только нсли у него портреты приемлимые на крайнем фокусном. Был бы 16-35 и 85. Почти в шаге от такого решения. Ну это вопросы первой необходимости. Так потом хочется и 85 эльку, и 135 эльку и всё такое:)
Re[gio888]:
с 16-35 + 85 конечно удобнее будет работать. Групповые портреты и в тесных помещениях самое оно, а по одному - два человека на 85 будите снимать.
Re[gio888]:
только 16-35 2-й версии берите.
Re[gio888]:
от:gio888
мне очень заманчивым 16-35 кажется, только нсли у него портреты приемлимые на крайнем фокусном. Был бы 16-35 и 85. Почти в шаге от такого решения. Ну это вопросы первой необходимости. Так потом хочется и 85 эльку, и 135 эльку и всё такое:)
Подробнее

Портреты делает фотограф, а потом только объектив. В ваш бюджет не влезет 16-35/2.8. Фон на ширике 35 мм можно размыть на 1.4-2, но не на 4. Ну и 16-35 на 35 мм обычно плохи.
Re[Mike_P]:
Сейчас посмотрел у себя в городе на фотобарахолке, 16-352,8 2-й версии стоит ровно 40 рублей в очень хорошем состоянии. Так что, можно поискать.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Портреты делает фотограф, а потом только объектив. В ваш бюджет не влезет 16-35/2.8. Фон на ширике 35 мм можно размыть на 1.4-2, но не на 4. Ну и 16-35 на 35 мм обычно плохи.

К тому же, портрет на 16 - чаще шарж... Во всяком случае для того, кто с краю оказался. Если 35 не хватает, есть хороший вариант, 24-35/2 от сигмы. Покупать вместе с док-станцией!
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Портреты делает фотограф, а потом только объектив. В ваш бюджет не влезет 16-35/2.8. Фон на ширике 35 мм можно размыть на 1.4-2, но не на 4. Ну и 16-35 на 35 мм обычно плохи.

продают за 40 б/у. Ну либо вот думаю 16-35 или сигма 35. осталось определиться
Re[gio888]:
Кстати, Вы вроде в отпуск собирались? Вот 16-35 , как раз, в тему бы был. А с сигмами у меня был не очень приятный опыт по фокусу. больше я с ними не связываюсь.