Выбор объектива за 40 тысяч

Всего 54 сообщ. | Показаны 41 - 54
Re[volinich]:
от: volinich
Кстати, Вы вроде в отпуск собирались? Вот 16-35 , как раз, в тему бы был. А с сигмами у меня был не очень приятный опыт по фокусу. больше я с ними не связываюсь.

какой отпуск :D нее, я на отпуск еще не скоро заработаю) вобщем что дешевле подвернется или раньше то и возьму) шо делать
Re[gio888]:
от: gio888
именно stm 50mm? он лучше чем обычный?


Да именно STM. Он не только лучше, чем обычный, он даже лучше, чем 50 1.4.
Re[Sofont]:
от: Sofont

он даже лучше, чем 50 1.4.

не лучше)
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
не лучше)


Вот лишь бы спорить!

Он лучше, потому что:

- 1.4 на открытой мылит, прикрываем до 1.8-2.0 и получаем то же самое
- конструктив 1.4 очень слабый - часто ломается
- 1.4 в три с половиной раза дороже, чем 1.8 STM
- 1.8 гораздо стабильней АФ, чем у 1.4

В итоге по всем параметрам: цена/качество/стабильность/надёжность новый 1.8 STM лучше старого (ещё плёночного) 1.4.
Re[Sofont]:
от: Sofont

- 1.4 на открытой мылит, прикрываем

Откровенно мылит только по краям, в центре вполне норм. Работать можно и нужно. Прикрывать вовсе не обязательно.

от: Sofont

до 1.8-2.0 и получаем то же самое

Т.е. 50/1,4 это примерно то же самое, что 50/1,8 на 1,8-2,0 (причем еще с меньшими ХА) + бонусные 1.4 с мылом по краям. Лучше иметь 1,4 с мылом по краям, чем вообще его не иметь.

от: Sofont

- конструктив 1.4 очень слабый - часто ломается

При профессиональном использовании да, ломается, это не элька. 50/1,8 тоже мне рекордсмен по контруктиву - даже шкалы расстояний нет.

от: Sofont

- 1.4 в три с половиной раза дороже, чем 1.8 STM

Мы говорили про качество, а не про цену. А нужно ли переплачивать и за что - это уж каждый для себя решит.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Мы говорили про качество, а не про цену. А нужно ли переплачивать и за что - это уж каждый для себя решит.


В современном мире параметры цена и качество - взаимосвязаны. И когда два объектива одинаковы по всем параметрам, но один из них гораздо дороже - А шкала расстояний и вовсе к качеству никак не относится, или вы когда снимаете ей постоянно пользуетесь?!
Re[Sofont]:
от:Sofont

В современном мире параметры цена и качество - взаимосвязаны. И когда два объектива одинаковы по всем параметрам, но один из них гораздо дороже - А шкала расстояний и вовсе к качеству никак не относится, или вы когда снимаете ей постоянно пользуетесь?!
Подробнее

Да вообще имхо спор ни о чем. У 50/1,4 есть кривая, косая, но 1.4. Она может быть полезна. Если она такая не нужна - спору нет, 1,8 учитывая цену.
Re[gio888]:
а как вы репортажи (свадьбы) снимаете без зума
24-70 f/2.8 - идеально будет
можно даже первую версию
Re[Iriska_kis_kis]:
от: Iriska_kis_kis
а как вы репортажи (свадьбы) снимаете без зума
24-70 f/2.8 - идеально будет
можно даже первую версию

у меня был 24-70, какое то время снимал. но пока что у меня почти напрочь отсутствует репортаж, а вот фиксы более необходимы сейчас под задачи. Это пока что, на данный период жизни. Вобще, у меня отсутствует узкая жанровая направленность, что и не позволяет чувствовать твердую уверенность в тех или иных «связках» объективов. Могу лишь предполагать в пределах недалекого будущего. Таки дела:)
Re[gio888]:
а кто что может сказать о сигме 50мм 1.4 арт? был у кого опыт использования? стоит приобретать?
Re[Iriska_kis_kis]:
от: Iriska_kis_kis

а как вы репортажи (свадьбы) снимаете без зума

Я пока не попробовал (лет 10 назад) тоже мыслил такими же штампами)
Попробовал - понравилось. Но камеры, конечно, лучше две.
Re[gio888]:
от: gio888
а кто что может сказать о сигме 50мм 1.4 арт? был у кого опыт использования? стоит приобретать?


Мне она нравится на Nikon FX. Но тяжелая.
Re[Mike_P]:
купил сегодня, реально резкая) только по фасону не очень нравится)
Re[gio888]:
а кто что знает про 17-40? стоит на сегодняшний день покупать или нет? ищу на кандидатуру ширика, главный претендент конечно 16-35, но мало ли финансов не хватит