Нужен совет по выбору объектива до $1000

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[cherga]:
ef-s 17-55/2.8 - в отпуске норм ваще будет
Re[Iriska_kis_kis]:
А что скажете про Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM? Да, стоит вдвое больше, чем мой бюджет, но, может быть, стоит потратиться?
Re[cherga]:
Про 28-300 есть тема в зеркалочном форуме. Объектив дорогой и тяжелый.
Re[cherga]:
от: cherga
А что скажете про Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM? Да, стоит вдвое больше, чем мой бюджет, но, может быть, стоит потратиться?


Если вы не маньяк - тяжелоатлет, то в отпуске, больше одного дня, первого, этот объектив с собой не возьмёте!

Это очень специфический репортажный зум, приобретение которого оправдано, только если вы профессиональный репортажник.

А для любителя он тяжёл, дооог, и самое главное - картинка там не супер, по сравнению с другими, более дешёвыми стёклами.
Re[Sofont]:
от: Sofont
Если вы не маньяк - тяжелоатлет, то в отпуске, больше одного дня, первого, этот объектив с собой не возьмёте!

В феврале поездил с этим объективом 11 дней по Испании. Активно поездил. Был счастлив, что взял именно его. И в дальнейшем буду брать. Я искренне не понимаю, как взрослому мужчине может быть тяжело носить на шее или в сумке 3 кг связки фотоаппарат-объектив? Да, понятно, что есть еще вещи, но этот объектив весит как 1,5-литровая бутылка воды.

от: Sofont

Это очень специфический репортажный зум, приобретение которого оправдано, только если вы профессиональный репортажник.

Вся его специфичность только в том, что он темный. Реально, темный.

от: Sofont

А для любителя он тяжёл, дооог, и самое главное - картинка там не супер, по сравнению с другими, более дешёвыми стёклами.

Картинка отличная. Про "дорого" даже комментировать не хочется, гляньте рынок б/у - удивитесь :)
Re[Editorrr]:
от:Editorrr
Sofont писал(а):
Если вы не маньяк - тяжелоатлет, то в отпуске, больше одного дня, первого, этот объектив с собой не возьмёте!


В феврале поездил с этим объективом 11 дней по Испании. Активно поездил. Был счастлив, что взял именно его. И в дальнейшем буду брать. Я искренне не понимаю, как взрослому мужчине может быть тяжело носить на шее или в сумке 3 кг связки фотоаппарат-объектив? Да, понятно, что есть еще вещи, но этот объектив весит как 1,5-литровая бутылка воды.


Sofont писал(а):

Это очень специфический репортажный зум, приобретение которого оправдано, только если вы профессиональный репортажник.


Вся его специфичность только в том, что он темный. Реально, темный.


Sofont писал(а):

А для любителя он тяжёл, дооог, и самое главное - картинка там не супер, по сравнению с другими, более дешёвыми стёклами.


Картинка отличная. Про "дорого" даже комментировать не хочется, гляньте рынок б/у - удивитесь Улыбка
Подробнее


Я рад за вас! И сам я тоже могу целый день с белой трубой гулять! Но, не нужно мерять всех по себе! Многим и 600D + 18-135mm - это тяжело и громоздко, они на БЗК переходят! А таскать с собой весь день в отпуске ФФ + 28-300mm, это не для каждого удовольствие... понимаете о чём я?!

Насчёт картинки, она супер только пока вы его не сравнивали с другими объективами.

Специфичность объектива этого, что в нём пожертвовали геометрией картинки в угоду универсальности, что впрочем, неизбежно. Ну, и устаревшая конструкция "тромбон", в наше время, не всем нравится!

Насчёт покупки б/у... такой объектив редко можно найти в нормальном состоянии за адекватную цену! Не из лёгких задача!
Re[Sofont]:
от: Sofont
Я рад за вас! И сам я тоже могу целый день с белой трубой гулять! Но, не нужно мерять всех по себе!

Так по другим сложно мерять :) Во мне 73 кг весу, 3 кг не напрягает. Но каждому - свое. Это безусловно.

от: Sofont
... понимаете о чём я?!

Да, конечно. А поговорить? :)

от: Sofont
Насчёт картинки, она супер только пока вы его не сравнивали с другими объективами.

У меня четыре L-ки, включая этот. Мне есть с чем сравнить.

от:Sofont

Специфичность объектива этого, что в нём пожертвовали геометрией картинки в угоду универсальности, что впрочем, неизбежно. Ну, и устаревшая конструкция "тромбон", в наше время, не всем нравится!
Подробнее

Геометрией?? С геометрией как раз там все ок. Повторюсь - он темный, это да. Уже с 35мм там f/4. А тромбон Вы пробовали? Мегаудобно.

от: Sofont

Насчёт покупки б/у... такой объектив редко можно найти в нормальном состоянии за адекватную цену! Не из лёгких задача!

Единственный объектив, который брал б/у. Пересмотрел три штуки - все были в идеале, купил который дешевле. 28-300 сделан неубиваемым.

Да, наверное, из-за размеров и веса его не каждый назовет тревелом, но он все равно хорош. Очень хорош!
Re[Editorrr]:
Я так понимаю, объективы без стабилизации рассматривать не стоит?
Re[cherga]:
от: cherga

Я так понимаю, объективы без стабилизации рассматривать не стоит?

Короткие ещё можно, а вот на длинных будет велик процент брака.
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74
Вы требований к объективу не озвучили.
По этому - взять на авите EF-s 18-55 IS II за 2 - 3 тыс. руб. и снимать им в отпуске. Для пятака потом неспеша подберете объектив.


+2!
Re[cherga]:
от: cherga
Я так понимаю, объективы без стабилизации рассматривать не стоит?


На коротких фокусных даже объктивы за 2.5к $ мылят углы примерно как и кит 18-55 IS за 50$. И стаб там почти никогда не нужен (такой кривой стаб).

А вот на более 50-150мм - он просто необходим, и он отличен даже на дешвом Кэнон 55-250 IS, и по краям просто отличен (никакого мыла).
Re[Порядочная Сволочь]:
А, кстати, объективы вообще подлежат ремонту?
Re[cherga]:
ремонт автофокусных объективов обычное дело
замена шлейфов ивовсе обыденное
Re[Retromaster]:
А если брать б/у объектив, то как его максимально проверить?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта