Посоветуйте что выбрать для новичка - зеркалку либо беззеркалку

Всего 236 сообщ. | Показаны 221 - 236
Re[Mike_P]:
.....
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
А ничего радикального то и нет, ну кроме ФАФ датчиков на матрице для ускорения live-view, которые Nikon пока не делает. Sony c ними недавно накосячила в А7-3: металлические полоски бликуют, что приводит к полосам на снимках.
Подробнее


Проблема Сони как отговорка для Никона? У Кэнона ничего не бликует. Видео тоже не смогли сделать человеческим.

Даже на перечисленное не сподобились, выпуская новые, которые уже старые, модели. Отсюда и логичный вывод. Застой.
Re[olegbro]:
от: olegbro

Иногда бывает - например появление системы Canon EOS. В одной системе разница между моделями обычно незначительная.

сам по себе факт появления системы (нового байонета) ничего не изменил.
Вот когда новый байонет оброс соответствующей оптикой - т.е., через те же 5 лет, в лучшем случае - стало уместно говорить о преимуществах новой системы.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya

Моя мысль в том, что сильных изменений "вдруг" ожидать не стоит, Никогда их не было.
Можно взять модели с разницей в 5 лет, и между ними разница будет достаточно сильной. Но между нынешней моделью и ее непосредственной предшественницей разниуа всегда будет косметической.
Подробнее

Это с чего бы? А когда на ЗК первый раз появилось LV это тоже была косметика?
А когда ЗК стали снимать видео? Это ващет прорыв был, а не косметика...
Собственно и сейчас, когда в последних поколениях камер стоит повортный тач и на матрице датчики АФ - это тоже вообще-то хорошая такая разница в поколениях.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Это с чего бы? А когда на ЗК первый раз появилось LV это тоже была косметика?
А когда ЗК стали снимать видео? Это ващет прорыв был, а не косметика...
Собственно и сейчас, когда в последних поколениях камер стоит повортный тач и на матрице датчики АФ - это тоже вообще-то хорошая такая разница в поколениях.
Подробнее

Ну, это цепляние к словам. Но общая идея о том, что соседние по времени модели, как прааило, имеют мало различий, всё же очевидна.плюс пару мегапикселей, на 2% меньше шумов на выоких исо, плюс две точки автофокуса, плюс две строчки на экране, плюс две профанские функции, плюс 0,2 кадра в секунду, плюс... В общем, обычно ставя их рядом приходится выискивать эти отличия. Даже когда говорим о чём-то "революционном", это всё же не революционный аппарат, а "то же самое, только всего плюс два и одна революционная функция"
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK

Это с чего бы? А когда на ЗК первый раз появилось LV это тоже была косметика?
А когда ЗК стали снимать видео? Это ващет прорыв был, а не косметика...
Собственно и сейчас, когда в последних поколениях камер стоит повортный тач и на матрице датчики АФ - это тоже вообще-то хорошая такая разница в поколениях.
Подробнее


Первые лайв-вью на ЗК работали настолько неудобно, что практическая полезность была мизерной. То же касается видео и т.д. по списку.
Между появлением новой функции и доведением ее до адекватного функционирования проходит пару-тройку поколений, в лучшем случае.
Re[S.A.Y.]:
от:S.A.Y.
Проблема Сони как отговорка для Никона? У Кэнона ничего не бликует. Видео тоже не смогли сделать человеческим.

Даже на перечисленное не сподобились, выпуская новые, которые уже старые, модели. Отсюда и логичный вывод. Застой.
Подробнее


В D7500 есть 4K видео, не знаю, какой там кроп. В D500 тоже есть 4К, но вроде с кропом 2.

ИМХО, единственное, что Никон мог бы добавить это ФАФ. Но раз не добавляет, значит есть какие-то проблемы. В новой БЗК придется решить эту проблему.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
В D7500 есть 4K видео, не знаю, какой там кроп. В D500 тоже есть 4К, но вроде с кропом 2.


Я все же про бюджет.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya

Первые лайв-вью на ЗК работали настолько неудобно, что практическая полезность была мизерной. То же касается видео и т.д. по списку.

Ну да... первые лавью + видео на фф зк 5Дмк2 работали настолько неудобно и практическая польза была настолько мизерной, что эта камера перевернула к х..ям весь видеорынок... всего ничего.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK

Ну да... первые лавью + видео на фф зк 5Дмк2 работали настолько неудобно и практическая польза была настолько мизерной, что эта камера перевернула к х..ям весь видеорынок... всего ничего.


В начале 2005 года был выпущен первый цифровой зеркальный фотоаппарат со сменной оптикой с полноценной функцией LiveView — «Canon EOS 20Da», мелкосерийная модель, предназначенная для астрофотографии.
В 2006 году появился первый массовый зеркальный фотоаппарат с функцией предпросмотра — Olympus E-330.

не удивительно, что к началу выпуска фф зк 5Дмк2 - 2008 год - данная функция уже была достаточно отшлифована.
Как я и писал чуть выше
[quot]
Между появлением новой функции и доведением ее до адекватного функционирования проходит пару-тройку поколений[/quot]
Re[juristkostya]:
от: juristkostya

Между появлением новой функции и доведением ее до адекватного функционирования проходит пару-тройку поколений

Нет, речь шла именно о разнице между следующими друг за другом поколениями одной линейки. В данном случае 5Д и 5Д2 это как раз соседние поколения. Кроме того между этими камерами был еще скачок в разрешении с 12 до 21мпкс. Это вообще типичнейший пример того, как сильно может отличаться следующее поколение... А может, как Вы сказали, совсем почти не отличаться... Это уж кк производитель посчитает нужным.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Нет, речь шла именно о разнице между следующими друг за другом поколениями одной линейки. В данном случае 5Д и 5Д2 это как раз соседние поколения. Кроме того между этими камерами был еще скачок в разрешении с 12 до 21мпкс. Это вообще типичнейший пример того, как сильно может отличаться следующее поколение... А может, как Вы сказали, совсем почти не отличаться... Это уж кк производитель посчитает нужным.
Подробнее

Формально вы правы, но по сути этот пример никак нельзя назвать типичным и показательным:
1. Тогда, 10-15 лет назад, прорывы случались, и не только у кенона. Но на сегодня рынок "устаканится", такой динамики нет и близко. И нет предпосылок ее появления в будущем.
2. Между 5д и 5д2, как-никак, 3 года. В то время, как в массовых сегментах между соседними моделями обычно от года до полутора.
Re[lytii1234]:
от:lytii1234

Я не знаю кто такой Дмитрий Зверев и чем он снимает. Посмотрите чем снимает Дмитрий Медведев ( кстати, тоже не последний человек в государстве), может это Вам поможет стать профессиональным фотографом .
Подробнее

Я может тоже не всех российских фотографов знаю... но пока это лучшее, что я прочитал сегодня на фотору...
Re[juristkostya]:
от:juristkostya

Формально вы правы, но по сути этот пример никак нельзя назвать типичным и показательным:
1. Тогда, 10-15 лет назад, прорывы случались, и не только у кенона. Но на сегодня рынок "устаканится", такой динамики нет и близко. И нет предпосылок ее появления в будущем.
2. Между 5д и 5д2, как-никак, 3 года. В то время, как в массовых сегментах между соседними моделями обычно от года до полутора.
Подробнее

Ну смотрите, а с внедрением Dual Pixel CMOS у того же кэнон, это разве не аналогичный прорыв? Если еще вспомнить, что эта самая Dual Pixel CMOS на кропе имеет разрешение обычно 24Мпкс, в которой наконец-то (о чудо) у кэнон стал нормальный ДД? А если приплюсовать, что агрегатируется все это это с повортным тач-дисплеем?
По мне последение поколения кроп-камер кэнон с этой новой матрицей - та же 200д, это как раз пример кардинального отличия, ради которого стоит камеру менять...

Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Ну смотрите, а с внедрением Dual Pixel CMOS у того же кэнон, это разве не аналогичный прорыв? Если еще вспомнить, что эта самая Dual Pixel CMOS на кропе имеет разрешение обычно 24Мпкс, в которой наконец-то (о чудо) у кэнон стал нормальный ДД? А если приплюсовать, что агрегатируется все это это с повортным тач-дисплеем?
По мне последение поколения кроп-камер кэнон с этой новой матрицей - та же 200д, это как раз пример кардинального отличия, ради которого стоит камеру менять...
Подробнее

По мне, прогресс характеристик примерно с 2012 года уже не имеет практического значения.
Re[Shovg]:
от: Shovg
Я может тоже не всех российских фотографов знаю... но пока это лучшее, что я прочитал сегодня на фотору...



:cannabis: будучи непоследним человеком в государстве автоматически получаешь доступ к таким сюжетам, к такой организации съёмки, что наличие или отсутствие зеркала в твоей тушке влияет только на воспаленные умы фанатов :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта