Посоветуйте что выбрать для новичка - зеркалку либо беззеркалку

Всего 236 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Какой смысл опровергать то, что я не писал? Я вообще-то о том, что для камер подобного класса, т.е. чисто любительских, 100к это как-то черезчур оптимистично, зк этот ли бзк.

Ну вы же слово "фитюлька" применительно к БЗК употребили? И теперь говорите о конструктиве?
Re[Maksym0000]:
Аж 6 страниц Вам понаписали, не стал читать всё, просто выскажу своё мнение: мне кажется что профессиональные фотографы снимают зеркальными камерами. Камера №1 должна быть зеркальной (в идеале полнокадровой), объективы подбираются со временем, под необходимые задачи (макро, портрет, пейзаж и т.д)
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007

Ну вы же слово "фитюлька" применительно к БЗК употребили? И теперь говорите о конструктиве?

Разумеется, фитюлька) что бзк что начальные зк.
Re[lytii1234]:
от:lytii1234
мне кажется что профессиональные фотографы снимают зеркальными камерами. Камера №1 должна быть зеркальной (в идеале полнокадровой), объективы подбираются со временем, под необходимые задачи (макро, портрет, пейзаж и т.д)
Подробнее

Вам кажется ))
БЗК просто пришли относительно недавно. Профессиональные фотографы - люди которые занимаются фото много лет. И у них есть набор оптики и аксессуаров для конкретной системы, которые собирались так же много лет, а тогда БЗК не было.
Если же фотограф меняет систему - то легко выбирает БЗК, которая удобнее.
ВотПерейти по ссылке на эту тему даже несколько видео собрал
https://www.youtube.com/channel/UCSGZRMJgUdAkOShegrNgFxQ
Или, скажем, у меня не поднимется рука назвать Дмитрия Звере непрофессиональным фотографом.
И это дваждыкроп. А еще есть ФФ Сони и даже СФ от Фуджи.
Re[IlyaK]:
Возьмите БЗК и попробуйте поснимать детский праздник/выпускной/свадьбу/крестины (это будни профессионального фотографа - репортажная съёмка) . Вам удобно? Клиенты довольны? Тогда примите мои извинения, я был неправ.
БЗК имеет относительно малые габариты, т.е. плохую эргономику. Парк оптики для БЗК слишком мал для профессионала.
Я не знаю кто такой Дмитрий Зверев и чем он снимает. Посмотрите чем снимает Дмитрий Медведев ( кстати, тоже не последний человек в государстве), может это Вам поможет стать профессиональным фотографом .
Профессиональных фотографов много, а снимать умеют единицы. Так что думайте своей головой, а не смотрите кто чем снимает.
Re[IlyaK]:
Дважды кроп реально хуже чем ФФ.
Re[IlyaK]:
от:IlyaK
Вам кажется ))
БЗК просто пришли относительно недавно. Профессиональные фотографы - люди которые занимаются фото много лет. И у них есть набор оптики и аксессуаров для конкретной системы, которые собирались так же много лет, а тогда БЗК не было.
Если же фотограф меняет систему - то легко выбирает БЗК, которая удобнее.
Подробнее

Выбрать легко, вопрос в деньгах при смене системы. Собрать заново довольно дорого, а профи обычно считают деньги. У Sony только 3-я версия А7 допиленая и стоит 150 т.р. + 24-70/2.8 GM и 70-200/2.8 GM, про А9 я молчу. На микре 1-2 стоит немногим дешевле А7-3. Поэтому многие сначала исчерпают имеющуюся технику, а потом возьмут новое.
Re[Mike_P]:
Я выбрал беззеркалку компактную. (еще не купил)
Потому, что она залезает во все ниши, мало весит (!!!).
Если не понравится фотография, как искусство, включу автомат.
Но продавать за полцены не стану.
Это не лошадиная зеркалка, которую потом и не взять никуда.
)))

Re[stronzo]:
Верное решение (что из этого увлечения выйдет - не известно, а таскать с собой зеркалку, кот. в 2 раза больше и тяжелее, не захочется).
Re[stronzo]:
от:stronzo
Я выбрал беззеркалку компактную. (еще не купил)
Потому, что она залезает во все ниши, мало весит (!!!).
Если не понравится фотография, как искусство, включу автомат.
Но продавать за полцены не стану.
Это не лошадиная зеркалка, которую потом и не взять никуда.
)))
Подробнее


Зеркалки тоже бывают довольно маленькими и легкими, а беззеркалки большими и тяжелыми.
Реклама может впарить что угодно.
Re[Maksym0000]:
от:lytii1234
Возьмите БЗК и попробуйте поснимать детский праздник/выпускной/свадьбу/крестины (это будни профессионального фотографа - репортажная съёмка) . Вам удобно? Клиенты довольны? Тогда примите мои извинения, я был неправ.
Подробнее

Возьмите Olympus E-M1 Mark II и попробуйте им поснимать. Узнаете много нового, а именно
1. Габариты БЗК бывают разные. В т.ч. достаточно крупные чтобы с ней было удобно работать в т.ч. с тяжелой оптикой.
2. Объективов в системе микро 4/3 есть на все.
3. Скорость работы систем камеры ИМХО не уступает топовому зеркалу (фокусировка, серийная съемка и т.п.)
4. А назовите ЗК у которой в буфер хотя бы 50 RAW поместится. У Олимпуса влезает 70
5. А назовите ЗК, которая может снимать 18 к/с с постоянным АФ и 60 к/с с однократным.
6. А назовите ЗК у которой датчики фокусировки по всему полю кадра и вы можете сфокусироваться по углу кадра.

И так далее, и тому подобное.

Вы думаете я на ЗК никогда не снимал? У меня их было немного.
Зенит ЕТ, Зенит 122, Minolta 505, Minolta Dynax7, Minolta Dynax 7D, Sony a77.
И у друзей/знакомых переодически брал пощупать полнокадровые пятаки от Кеном и Никон 810.

от: lytii1234
Дважды кроп реально хуже чем ФФ.

А ФФ реально хуже дваждыкропа. Это с какой стороны смотреть.
Re[Maksym0000]:
Хм. Я вчера и позавчера снимал выпускной и соревнования на беззеркалку....
Re[Jnik]:
от: Jnik
Хм. Я вчера и позавчера снимал выпускной и соревнования на беззеркалку....

Судя по форумной аналитике, у вас результат отрицательный )))
Карту памяти отформатировать, камеру сжечь.

ЗЫ Обобщил немного советы закоренелых зеркальщиков ;)
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин

Судя по форумной аналитике, у вас результат отрицательный )))
Карту памяти отформатировать, камеру сжечь.

ЗЫ Обобщил немного советы закоренелых зеркальщиков ;)

:D :D :D

Ну и я оставлю совет - засуньте свои советы... подальше.
Re[IlyaK]:
[quot]Возьмите Olympus E-M1 Mark II и попробуйте им поснимать. Узнаете много нового, а именно
1. Габариты БЗК бывают разные. В т.ч. достаточно крупные чтобы с ней было удобно работать в т.ч. с тяжелой оптикой. [/quot]
Очень грамотная концепция: сначала уменьшить сенсор, а потом искусственно наращивать внешний габарит до удобного хвата.
Re[Jnik]:
от: Jnik
:D :D :D

Ну и я оставлю совет - засуньте свои советы... подальше.

Ход ваших мыслей мне понятен. Жаль только, что стёб над упоротыми зеркальщиками не оценили ;)

ЗЫ Равнозначно использую камеры этих двух типов.
Re[Андрей Варкентин]:
Видимо не уловил, простите. Это к упоротым зеркальщикам. Беззеркалкой можно успешно снимать разные жанры.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
[quot]Возьмите Olympus E-M1 Mark II и попробуйте им поснимать. Узнаете много нового, а именно
1. Габариты БЗК бывают разные. В т.ч. достаточно крупные чтобы с ней было удобно работать в т.ч. с тяжелой оптикой. [/quot]
Очень грамотная концепция: сначала уменьшить сенсор, а потом искусственно наращивать внешний габарит до удобного хвата.
Подробнее

Да, чуть панасоник Г9 не взял, он тоже немаленький, но потом таки сделал предзаказ Сони А7-3, как и хотел. :P
Re[Александр Бейч]:
Надо было брать кенон или Никон. Сонька она же БЗК, а всем известно что для хорошего кадра необходим хлопок зеркала. Этот хлопок призывает духов композиции и творчества и благоприятно сказывается на кадре )))
Re[Jnik]:
от: Jnik

Хм. Я вчера и позавчера снимал выпускной и соревнования на беззеркалку....

Выпускной? 20 мая? ) А ничего что ЕГЭ/ГИА еще не начались?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта