mac или винда?

Всего 365 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[LeadMonkey]:
от: LeadMonkey
Или гуглим про Clover и экономим деньги.

Чем десятка так плоха, что на писи нужно ставить Mac OS?
Re[gennadiy_100772]:
от: gennadiy_100772
Да не, все проще, деньги есть, берите мак, нет - и с виндой не пропадем.

Это правильный подход.
Re[AndreyVA]:
У меня на буке десятка прожила два месяца, больше сил ее терпеть не было. На домашнем компе в качестве второй системы семерка. В качестве основной и там и там - Сиерра.
Re[LeadMonkey]:
от: LeadMonkey

Или гуглим про Clover и экономим деньги.

Было все. С год, пока с РПП не наигрался, пока не понял, что в винде творить можно аналогично с моими задачами. Макось достала своими скрытыми файлами .dstore, разбросанными по всем хардам. Поддержка двух систем тоже достала.
Re[gennadiy_100772]:
от: gennadiy_100772
Было все. С год, пока с РПП не наигрался, пока не понял, что в винде творить можно аналогично с моими задачами.

RPP подходит далеко не всем камерам и далеко не всегда. Однако, к Макоси обычно прилагается ещё хорошо подобранное железо и хороший монитор впридачу.
от: gennadiy_100772
Макось достала своими скрытыми файлами .dstore, разбросанными по всем хардам.

Вот что меня интересует в последнюю очередь, так это скрытые файлы на хардах, про которые я не слышал и слышать не хочу...
от: gennadiy_100772
Поддержка двух систем тоже достала.

Я решил эту проблему радикально при смене ХД на SSD: снёс Вынь навсегда.
Re[gennadiy_100772]:
от:gennadiy_100772
Было все. С год, пока с РПП не наигрался, пока не понял, что в винде творить можно аналогично с моими задачами. Макось достала своими скрытыми файлами .dstore, разбросанными по всем хардам. Поддержка двух систем тоже достала.
Подробнее
Вся разница в том , что по умолчанию в обеих системах флажок на показ собственных скрытых не активен , а чужие обе ОСи отображают . У выни этих скрытых больше , макось только положение файлов в папках скрывает -это расположение (по алфавиту-размеру-дате создания-типу файлов) - а вынь на всех подключеных разделах создает индекс для поиска ,корзину и каталог обращений к файлам в папках , плюс структуру путей для реестра . Так что... не аргумент .
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

RPP подходит далеко не всем камерам и далеко не всегда. Однако, к Макоси обычно прилагается ещё хорошо подобранное железо и хороший монитор впридачу.

Ага, хорошее железо от интела :D
А монитор и там и там работает.
Re[humax67]:
от:humax67

Вся разница в том , что по умолчанию в обеих системах флажок на показ собственных скрытых не активен , а чужие обе ОСи отображают . У выни этих скрытых больше , макось только положение файлов в папках скрывает -это расположение (по алфавиту-размеру-дате создания-типу файлов) - а вынь на всех подключеных разделах создает индекс для поиска ,корзину и каталог обращений к файлам в папках , плюс структуру путей для реестра . Так что... не аргумент .
Подробнее

А от этого макось мусорить не перестанет даже при банальном чтении списка файлов. А всякие индексы с эскизами в винде обычно люди отключают, которые ничего полезного не делают.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

Вот что меня интересует в последнюю очередь, так это скрытые файлы на хардах, про которые я не слышал и слышать не хочу...

А зря, я вот иногда смотрю специальным софтом что и куда софт пишет.
Re[Motolana]:
Не вижу ни одного глобального достоинства МАК. Реально. Зато Но и ЕСЛИ - масса.
Re[gennadiy_100772]:
от: gennadiy_100772
А зря, я вот иногда смотрю специальным софтом что и куда софт пишет.

и как оно?
что полезного увиделось?
Re[Vladimir2008]:
Глобально - нет наверное... разве что конструкция, отменный екран (даже у старенких), батареика, тачпад, более тихая работа... за 300 евро - нету нормального лаптопа на Винде для фото, как минимум Делл ХПС Л502х дешевле, или Делл 9530 - от 600... Но черный цвет как то угнетает... :)
Re[gennadiy_100772]:
от: gennadiy_100772
А от этого макось мусорить не перестанет даже при банальном чтении списка файлов. А всякие индексы с эскизами в винде обычно люди отключают, которые ничего полезного не делают.
Кто мешает отключить сортировку в папках на макОСИ , если вы конечно не нулевой в этой операционке . Я лично -знаю массу людей , которые ищут настройки ПО на макси собственно в инструментарии программ а не правее яблока , а не знать как в макОСи настраивается вид папок и где отключается флаг сортировки файлов в папках - тут ситуация про чукчу и езду до стада и обратно , пять передач вперед и всего одна обратно ,,,,,
Re[humax67]:
от: humax67



Мне лично по барабану, кто на чем сидит. "Можешь - используй".
Можно даже в поле чудес ходить. Но возводить в ранг, что мол, мы вот "сидим на горе с богами", а вы там на огороде роетесь, это мне неприемлемо.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
и как оно?
что полезного увиделось?

Я ж писал, комп 2009 г сборки все работало, в то время как у людей тормозили более поздние компы (потому что пальцы гнули :D ).
Re[gennadiy_100772]:
от:gennadiy_100772
Мне лично по барабану, кто на чем сидит. "Можешь - используй".
Можно даже в поле чудес ходить. Но возводить в ранг, что мол, мы вот "сидим на горе с богами", а вы там на огороде роетесь, это мне неприемлемо.
Подробнее
Да какая нафиг разница . Мне вообще на ОС до одного места , я отписываюсь только по банальным коркам . То что форточка видит скрытые файлы макОСи - это для тех кто вообще ее первый раз увидел , потому как макОСь точно так же видит скрытые файлы винды . И выделять это в некую характеристику может только тот -кто вообще на стадии ознакомления с операционкой с трудом нашел как ее включить и выключить . В том числе и окна , которые скрывают собственные файлы и сторонние . Все настраивается и отключается .
Re[Motolana]:
Накрылся мой МАК - графика лопнула, сдал в сервис... по этому случаю присле на свой старенькой ХПС 15 = закачал Фудх Утилиту - и знаете - как то всё плавно, быстро и без подскоков... Сижу, работаю, каифую... Так что, думаю, всё таки - всё еи в хорошем железе, правильмпй установке, и прямых руках... (пост скриптум... а может - купить Xps 15 9530 15.6fhd Touch i5-4200h 8gb Hd4600 ?) :)

Re[Motolana]:
Народ,прошу не пинайте,нужен просто совет: как хорош будет iMac 27" для обработки фотографий в Lightroom,рассматриваю вот такой вариант:

iMac 27"
4.2GHz quad-core 7th-generation Intel Core i7
32GB 2400MHz DDR4
512GB SSD

Re[HEMI]:
Хорошо будет :D
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

Хорошо будет :D

Спасибо Андрей! :)

Просто хочется взять хорошую "машину" и надолго,чтобы хватало.Жёсткий диск всё равно будет отдельно,поэтому не вижу смысла в больших тирабайтах.Думаю 512GB SSD хватит с головой,верно?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта