mac или винда?

Всего 365 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Motolana]:
Немного напоминает Линукс в младом возрасте :cannabis:
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Неа... не лечится... как вылетел вчрера утром, так и невозвращается... всё что нашел в нете - всё по возможности делал, - но увы и ах... при заргуске звуки проигрывает, значит колонки работают, наушники тоже в ходу, камера вырубилась - вообще из системы вылетела... может вирус какой? антивир какой поставить чтоли...
Подробнее

Вирус Вы могли установить только своими собственными руками. А система какая?
Попробуйте тайммашиной откатить Тунца до момента обновления, если подозрения на него. Или даже всё откатить, если не жалко того, что было после... А не стоит ли у Вас что-то вроде Макклеан, который сам по себе является вирусом?
Re[Greensnake]:
Возможно... вроде после обновлений всё вылезло, точнее накрылось...
Re[alexandrd]:
Ну тут я лохонулся наверное, так как Тайммашину не использивал ни разу и архив не создал, маклина нету, вирусы не успел установить вроде
Re[OlegDem]:
Сохранив, предварительно свои данные, можете попробовать переустановить систему: при включении компьютера удерживать command и R.
Re[OlegDem]:
https://support.apple.com/ru-ru/ht201314
Re[Motolana]:
Чтобы вручную запустить функцию восстановления macOS через Интернет, при запуске нажмите и удерживайте клавиши Shift-Option-Command-R.
Re[OlegDem]:
В Аппсторе есть список всех обновлений, установленных на машине, там можно найти и скачать предыдущий вариант. Я так никогда не делал, так как в наличии архив тайммашины, но говорят, что можно так откатить.
Re[alexandrd]:
Спасибо всем, буду как то решать... :)
Re[Motolana]:
Никогда не хотел мак, в первую очередь из-за того что все вокруг хотели мак :D Простите за каламбур.
Re[Alexter]:
от: Alexter
Никогда не хотел мак, в первую очередь из-за того что все вокруг хотели мак :D Простите за каламбур.

Никогда не смотрел, что хотят вокруг... Всегда смотрел на цели и задачи, под них и брал Макбук Про.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Никогда не смотрел, что хотят вокруг... Всегда смотрел на цели и задачи, под них и брал Макбук Про.

Такой подход в принципе верный. Я брал мак для нативной работы в апертуре, РПП и файналкате. И для знакомства с системой. За три года знакомство состоялось, а цели себя не оправдали.
У макбука может быть сейчас только одна оправданная цель - НЕОБХОДИМОСТЬ работы в полевых условиях , у него длительная работа от аккумулятора и приличный экран. На этом достоинства закончились.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Такой подход в принципе верный. Я брал мак для нативной работы в апертуре, РПП и файналкате. И для знакомства с системой. За три года знакомство состоялось, а цели себя не оправдали.
У макбука может быть сейчас только одна оправданная цель - НЕОБХОДИМОСТЬ работы в полевых условиях , у него длительная работа от аккумулятора и приличный экран. На этом достоинства закончились.
Подробнее

Например, мне нужен был компьютер, готовый, от хорошего бренда, с качественным монитором 27 дюймов, высокого разрешения, ничего лучше за эту цену, чем iMac 27 2017 не нашел. Приведите примеры, что лучше за эту цену в Москве, для работы с графикой.
Re[AndreyVA]:
от:AndreyVA
Например, мне нужен был компьютер, готовый, от хорошего бренда, с качественным монитором 27 дюймов, высокого разрешения, ничего лучше за эту цену, чем iMac 27 2017 не нашел. Приведите примеры, что лучше за эту цену в Москве, для работы с графикой.
Подробнее

Если ваша настоящая задача действительно состоит в покупке хорошего компьютера для работы с графикой, то вариантов решений много. Во-первых желательно брать не моноблок. Моноблок сразу режет ваши возможности по функционалу и апгрейду. Во-вторых, макось уже утратила преимущества перед виндой. В-третьих мак сейчас и по железу уже не является лидером. В-четвертых требование "от хорошего бренда" можно выкинуть, по двум причинам : 1. огрызок уже не является хорошим брендом 2. от хорошего бренда должны быть комплектующие, а не компьютер. Компьютер собирается по индивидуальной конфигурации, что позволяет наилучшим образом удовлетворить потребности клиента, в моноблоке это невозможно.
За деньги аймака можно собрать отличный системник, более производительный и удобный и выбрать любой монитор, в том числе и больше, чем 27", который по сегодняшним меркам уже стал маленьким.
Мак на сегодняшний день это тупик, уводящий в область нестандарта и ограничений. Я по этой причине с него и ушел.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Если ваша настоящая задача действительно состоит в покупке хорошего компьютера для работы с графикой, то вариантов решений много. Во-первых желательно брать не моноблок. Моноблок сразу режет ваши возможности по функционалу и апгрейду. Во-вторых, макось уже утратила преимущества перед виндой. В-третьих мак сейчас и по железу уже не является лидером. В-четвертых требование "от хорошего бренда" можно выкинуть, по двум причинам : 1. огрызок уже не является хорошим брендом 2. от хорошего бренда должны быть комплектующие, а не компьютер. Компьютер собирается по индивидуальной конфигурации, что позволяет наилучшим образом удовлетворить потребности клиента, в моноблоке это невозможно.
За деньги аймака можно собрать отличный системник, более производительный и удобный и выбрать любой монитор, в том числе и больше, чем 27", который по сегодняшним меркам уже стал маленьким.
Мак на сегодняшний день это тупик, уводящий в область нестандарта и ограничений. Я по этой причине с него и ушел.
Подробнее

Только субъективные оценки. Факты есть?
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Если ваша настоящая задача действительно состоит в покупке хорошего компьютера для работы с графикой, то вариантов решений много.

За эти деньги вариантов с охватом Р3 100% и 5К на 27" и сравнимым железом в моноблоке вариантов раз... и обчёлся...
Одни мониторы не дотягивают до 100% Р3, другие имеют разрешение не 5К, а вдвое меньше, третьи не оставляют денег на покупку сколько-нибудь приличного по нынешним временам железа.
И вишенка на торте: собирать равное или лучше - это надо быть специалистом по компам, а не по фото-видео.
И вопрос на засыпку: Файналкат на винде есть? ;)
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
За эти деньги вариантов с охватом Р3 100% и 5К на 27" и сравнимым железом в моноблоке вариантов раз... и обчёлся...
Одни мониторы не дотягивают до 100% Р3, другие имеют разрешение не 5К, а вдвое меньше, третьи не оставляют денег на покупку сколько-нибудь приличного по нынешним временам железа.
И вишенка на торте: собирать равное или лучше - это надо быть специалистом по компам, а не по фото-видео.
И вопрос на засыпку: Файналкат на винде есть? ;)
Подробнее


5К на маленьком экране 27" - абсурд. Разрешение глаза = 1 угловая минута, он 5К на таком экране не видит. Чтобы увидеть 4К нужно не менее 32-40".
Охват для фото в 99% случаев нужен ровно sRGB, не больше и не меньше, таких мониторов полно. aRGB нужен не всем и в редких случаях.
Комп собрать и настроить несложно, а кто сам не умеет - есть специалисты, стоит очень недорого, просто даром по сравнению с компом.
Файналкат разочаровал, в сравнении с премьером и эдиусом. Я ради него, в числе прочего, мак покупал, а оказалось, он того не стоит.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
5К на маленьком экране 27" - абсурд. Разрешение глаза = 1 угловая минута, он 5К на таком экране не видит. Чтобы увидеть 4К нужно не менее 32-40".
Охват для фото в 99% случаев нужен ровно sRGB, не больше и не меньше, таких мониторов полно. aRGB нужен не всем и в редких случаях.
Комп собрать и настроить несложно, а кто сам не умеет - есть специалисты, стоит очень недорого, просто даром по сравнению с компом.
Файналкат разочаровал, в сравнении с премьером и эдиусом. Я ради него, в числе прочего, мак покупал, а оказалось, он того не стоит.
Подробнее

Чисто, субъективно мне нравится на 27 дюймах и 5К и 4К. Вы просто продвигаете самосбор, но поймите, брендовый Мак, через года два можно будет продать за вполне вменяемые деньги, с целью апгрейда, а самосбор по цене мусора :cannabis:
Re[AndreyVA]:
Попробовал переинсталировать поверх СМД+Р = нет, не помогло... придется чистую систему устанавливать, с форматированием всего... :)
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
брендовый Мак, через года два можно будет продать за вполне вменяемые деньги, с целью апгрейда, а самосбор по цене мусора

Я год не мог продать годовалый мак даже за полцены, он был никому не нужен, отдал за 30%.
С точки зрения апгрейда обычный компьютер не только удобнее, но и позволяет обойтись меньшими затратами.
Как бывший пользователь могу сказать, что мак - сборище недостатков с незначительными отдельными плюсами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта