Камера с 4к

Всего 56 сообщ. | Показаны 41 - 56
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Этот кроп имеет систему АФ от Д5, только еще и с покрытием кадра от края до края. Больший , чем у Д5 дд и это профессиональная камера, в отличие от д750. Цена совершенно адекватна начинке, бронированному корпусу и мощнейшей системе АФ. Для репортажа в нише ниже топового зеркала типа Дх / Д5 у этой камеры вообще нет конкурентов до сих пор, от слова - совсем.

Д750 может и старенький, но уделает любой новый сапог ;) но для видео да, никон не на много лучше , чем совсем ущербный в этом плане сапог
Подробнее


И по цвету скинтонов... Ога... 8)
Re[Кристина1604]:
от:Кристина1604
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу вашего совета в выборе камеры.
Камера нужна для профессиональной сьемки детей и их родителей, в основном сьемка будет проходить дома, на улице.
Так же нужно снимать видео в формате 4к (именно 4к, нужно мужу для работы).
Для начала хотелось бы приобрести один универсальный обьектив, больше склоняюсь к 35 1.4-2.0
Бюджет на камеру +обьектив до 100-150т.р.
Еще одно немаловажное условие, хотелось бы чтобы было максимально компактно, поэтому засматриваюсь на камеры фуджи... Очень жду ваших советов! :)
Подробнее


Для Видео удобнее всего видеокамера, это было и 20 лет назад в эру VHS, и 30 лет назад в эру плёнки 8мм (15метров, 3 минуты без звука), и сейчас.
Всё остальное - костыли.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
не единственный и не кое-как...
Но что-то хоть начали видеть и неохотно признавать за пределами зашоренного по уши высоким дд мира - уже хорошо.

Чота ржу ))) вы такой смешной )))) много фото / видео наснимали и особенно продали за последний год? ;)
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
И по цвету скинтонов... Ога... 8)


Вот спецом зашел только что в ветку 6д2 посмотреть на "скинтон" ))))) увидел тупо срач, на несколько страниц с участием местных фриков , а вот цвета и скинтона не увидел. Где смотреть ?
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Чота ржу ))) вы такой смешной )))) много фото / видео наснимали и особенно продали за последний год? ;)

Смейтесь, мне не жалко. Чтобы Вас успокоить и еще больше поднять самомнение, могу даже сказать, что вообще не снимаю (а уж коммерчески и подавно) и даже фототехники никакой нет.. Так, просто треплюсь тут... Надеюсь, Вам от этого стало еще веселее)
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь

И по цвету скинтонов... Ога... 8)

Видите-ли скинтон, это такое понятие, которое, если лезть в за..пу, всегда можно свести в плоскость вкусовщины, поэтому в споре с подобными личностями, не видящими в камерах ничего, кроме пары характеристик, которые важны именно им, подобное слово называть бессмысленно. Скинтоном сложно ткнуть в рожу, даже если снимать одновременно на две камеры и выставить две фото на обозрение. Потому что всегда можно сказать от "да конвертер не тот" до "а мне не нравится и точка".
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь

Для Видео удобнее всего видеокамера, это было и 20 лет назад в эру VHS, и 30 лет назад в эру плёнки 8мм (15метров, 3 минуты без звука), и сейчас.
Всё остальное - костыли.

Вот честно не понимаю людей, которые с таким упорством который год твердят про якобы большее удобство видеокамеры для съемки видео, нежели той же БЗК/ЗК.
Собственно, если камера стоит на штативе / моноподе / стедике и соотв. с них управляется (а только так и стоит снимать), то вообще особых дополнительных удобств спецализированная видеокамера не дает...
Ну и по качеству съемки видеокамера за более-менее адекватные деньги (тыщ до 200 точно) рядом с современной "БЗК + фикс" просто рядом не стояла. И близко..

Re[MaMoHTuK]:
А теперь подумайте, как 99 %пользователей видео снимают. Боке им не нужно, нужно чтобы в фокусе и резко всё (вся группа а не один), на ходу, а не со штатива, с зумом 24-1000 мм а не с фикс-обьективом.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А теперь подумайте, как 99 %пользователей видео снимают.

99%? Достают телефон и снимают )

от: Александр Бейч
Боке им не нужно, нужно чтобы в фокусе и резко всё (вся группа а не один), на ходу, а не со штатива, с зумом 24-1000 мм а не с фикс-обьективом.

За исключением зума все именно так)
Re[MaMoHTuK]:
Поэтому либо телефон, либо видеокамера, притом что качество с зеркалки-беззеркалки с фиксом будет намного выше и видео интереснее. Я ориентируюсь на то, что "компакты для путешествий" имеют зум порядка 24-500мм, объективы для путешестивй тоже около того (18-200, 18-400мм)
Re[Александр Бейч]:
Почему слово "путешествия" связывают с сафари или необходимостью снимать детали архитектуры? (что требует ф р 400 )
Мне для фото-поездок достаточно "травел-зума" (это 16(15)-85(80 ) 5-хкратный зум).
Зачастую для "облегченного" туризма (просто отдохнуть) и в поездки-командировки беру беззеркалку с 3-х кратным блинозумом 16-50, в сумке с другими вещами ненапряжно перетаскиваема...
Соответственно для рекомендуемого мною комплекта (с хорошим видео 4к за ~150тыр) (Sony A7III) , кроме китового родного темнозума 28-70 (под видео, 3-хкратный) можно советовать Tamron 28-75 2.8 (+55тыр) или Sony 24-105 4 (+100тыр ).
Re[Ustoff]:
Я вчера как раз зарезервировал, оплатив часть, сони А7-3. Иначе в открытой продаже не дождусь. Буду брать 24-105/4,0, либо 24-70/4 для начала, + имеющиеся самьянг 35/2,8 цейс 55/1,8 + ЛА4+Минолта. Но для видео я его точно не стал-бы брать, избыточен за такие деньги.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч

Поэтому либо телефон, либо видеокамера, притом что качество с зеркалки-беззеркалки с фиксом будет намного выше и видео интереснее. Я ориентируюсь на то, что "компакты для путешествий" имеют зум порядка 24-500мм, объективы для путешестивий тоже около того (18-200, 18-400мм)
Подробнее

Вот не согласен. Если уж Вы заговорили о 99%, то.... Не знаю, откуда вообще породился штамп, что для путешествий (или просто посведневного фото) непременно нужен гиперзум. Для 90% таких фото идеально подходит широкий или умеренно широкий угол, не в последнюю очередь и поэтому смартфоны в качестве фото/видео обрели такую популярность и смогли вытеснить компакты с рынка чуть менее, чем полностью. Вот, что, скажите, обычно снимают в путешествии, на отдыхе и.т.д.? Я могу сказать: снимают обычно местность / достопримечательности, которые видят вокруг или себя/друзей/знакомых на их фоне. Нахрена там не то, что гиперзум, а просто ЭФР длиннее 50мм? Там даже портретник не нужен, потому как чуть менее, чем все портреты снимаются так, чтобы было видно или хорошо узнавалось окружение. Портретов почти не снимается крупных, они максимум поясные. Потому что нахрена снимать крупный портет, на котором кроме тебя ничего не видно, если это можно сделать в парке рядом с домом? В путешествии портрет снимается так, чтобы было четко видно, ГДЕ это. Аналогично снимаются и жанровые сценки, и пейзаж или городской пейзаж... Желание показать как можно больше всегда идет в ущерб художественной ценности...
Re[MaMoHTuK]:
Видите, у всех разный подход. Я в этом отношении консервативени согласен с производителями камер. Для путешествий чтобы был всегда под рукой взял Панасоник TZ100 (25-250), взял бы 200-й но новинка дороже. Для вас и таких-же фотовидеографов как вы есть экшенкамеры, прицепили на лоб и снимаем. Закат на море снять - дак на 18-24мм а то и рыбий глаз он красивее, чем на телевик.... вот море, а вон красная точка слева в углу - это солнце :P . Искажения, да кому они мешают, главное чтобы было, а не чтобы хорошо. Был во Франции 1,5 года назад, в каждой семье в группе были фото-видеокамеры с солидным зумом (у меня тогда был Панасоник Г70+ 14-140 и Олимпус стилус 1 с 28-280). На телефон на лазурном берегу тоже снимали, но как правило второй член семьи (не у всех-же 2 камеры). У одного из группы человек в 30 была екшенкамера. Вы предпочитаете жанровые сценки снималь с 1м, шириком (особенно если это касается работы полиции например) ? Я предпочетаю незаметно, с расстояния, без поязни получит в лоб или лишиться камеры.
Re[Кристина1604]:
мимимишный псто традиционно скатился в срач)
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Видите, у всех разный подход. Я в этом отношении консервативени согласен с производителями камер. Для путешествий чтобы был всегда под рукой взял Панасоник TZ100 (25-250), взял бы 200-й но новинка дороже. Для вас и таких-же фотовидеографов как вы есть экшенкамеры, прицепили на лоб и снимаем. Закат на море снять - дак на 18-24мм а то и рыбий глаз он красивее, чем на телевик.... вот море, а вон красная точка слева в углу - это солнце :P . Искажения, да кому они мешают, главное чтобы было, а не чтобы хорошо. Был во Франции 1,5 года назад, в каждой семье в группе были фото-видеокамеры с солидным зумом (у меня тогда был Панасоник Г70+ 14-140 и Олимпус стилус 1 с 28-280). На телефон на лазурном берегу тоже снимали, но как правило второй член семьи (не у всех-же 2 камеры). У одного из группы человек в 30 была екшенкамера. Вы предпочитаете жанровые сценки снималь с 1м, шириком (особенно если это касается работы полиции например) ? Я предпочетаю незаметно, с расстояния, без поязни получит в лоб или лишиться камеры.
Подробнее


Что-то я Вас не понимаю. Про себя я не говорил РОВНО ничего. Я говорил про 99%. Потому что Вы первые спросили, что и как снимают 99%. Я и ответил, как они снимают, исходя из опыта своих наблюдений за людьми, фотоальмобов друзей, знакомых, родственников, доступных страниц в соцсетях и пр... Как снимаю я ли вы , думаю, к написанному мной не имеет никакого отношения..