Какой лучше ФФ Canon взять после 70D?

Всего 140 сообщ. | Показаны 1 - 20
Какой лучше ФФ Canon взять после 70D?
Всем фотолюбитлям и пофессионалам привет.
Нужен совет.
Сейчас у меня Canon 70D, хочу переходить на ФФ.
И вот не могу определиться, что именно брать.
Я не работаю фотографом, снимаю чисто для себя, для друзей и знакомых.
Приглядываюсь к 6D II, но 5D Mark в разных версиях никто не отменял ;)

Помогите с выбором пожалуйтса.

P.S. Если такая тема уже где-то тут есть, то не обижусь за перенос. Просто пролистала и не нашла(((
Re[SvetaMatzhu]:
Да любой!
Ну или где управление более удобно!
Re[SvetaMatzhu]:
десять раз уже обозначивали
6ДМ2
Re[SvetaMatzhu]:
а вообще после 70Д
и первая шестёрка Canon 6D
чудеса технологий и космическая камера
с неограниченными возможностями
Re[SvetaMatzhu]:
от:SvetaMatzhu
Всем фотолюбитлям и пофессионалам привет.
Нужен совет.
Сейчас у меня Canon 70D, хочу переходить на ФФ.
И вот не могу определиться, что именно брать.
Я не работаю фотографом, снимаю чисто для себя, для друзей и знакомых.
Приглядываюсь к 6D II, но 5D Mark в разных версиях никто не отменял ;)

Помогите с выбором пожалуйтса.

P.S. Если такая тема уже где-то тут есть, то не обижусь за перенос. Просто пролистала и не нашла(((
Подробнее


1. Да, явно не хватает работы модератора темы, который бы собирал типовые вещи в первые сообщения. Многое повторяется раз за разом.

2. Не надо менять кроп на ФФ, тем более на новый. В крайнем случае, на 5Д первый. Или вы должны четко понимать, для чего вам ФФ. Т.е. чего вы принципиально не можете получить на кропе.
5д за 20 тысяч можно купить, чтобы попробовать. А вот тратить больше денег - только под конкретную задачу, на мой взгляд. Лучше вкладываться в объективы.
Re[SvetaMatzhu]:
1. Отменял Кенон : 5Д и 5Д Марк2.
2.5Д Марк2 с небольшим пробегом и проверкой несравненно лучше и удобнее 6Д М2.
3.Если не хотите бу и есть деньги - то 5Д Марк3 или 4.
Re[SvetaMatzhu]:
После 70д с его экраном и дуальпикселем, с 5д, д2 и д3 удобство для вас будет сомнительное
Re[SvetaMatzhu]:
от:SvetaMatzhu
Всем фотолюбитлям и пофессионалам привет.
Нужен совет.
Сейчас у меня Canon 70D, хочу переходить на ФФ.
И вот не могу определиться, что именно брать.
Я не работаю фотографом, снимаю чисто для себя, для друзей и знакомых.
Приглядываюсь к 6D II, но 5D Mark в разных версиях никто не отменял ;)

Помогите с выбором пожалуйтса.

P.S. Если такая тема уже где-то тут есть, то не обижусь за перенос. Просто пролистала и не нашла(((
Подробнее



А что Вас не устраивает в 70D, что Вы хотите перейти на полный кадр? Стоит определить в первую очередь для себя, что Вы хотите получить от другой камеры, чего Вам не может дать 70D (хотя моя единственная претензия к этой замечательное камере - невысокие рабочие ИСО, но это моя претензия). Но может быть, стоит менять не камеру, а оптику?
Re[SvetaMatzhu]:
от:SvetaMatzhu
Всем фотолюбитлям и пофессионалам привет.
Нужен совет.
Сейчас у меня Canon 70D, хочу переходить на ФФ.
И вот не могу определиться, что именно брать.
Я не работаю фотографом, снимаю чисто для себя, для друзей и знакомых.
Приглядываюсь к 6D II, но 5D Mark в разных версиях никто не отменял ;)

Помогите с выбором пожалуйтса.

P.S. Если такая тема уже где-то тут есть, то не обижусь за перенос. Просто пролистала и не нашла(((
Подробнее


1 DS Mark II 16мп + Кэнон стекло и проявка равов в DPP - тёплый ламповый рисунок а-ля Кодак.
Минус - нет супервысоких рабочих ИСО. И на 16мп уже стекла стоят очень дорого, те что не мылят углы и края.
Re[SvetaMatzhu]:
от: SvetaMatzhu
Сейчас у меня Canon 70D, хочу переходить на ФФ.
И вот не могу определиться, что именно брать.

Если предполагаете фирму не менять, тогда выбор не особо велик и вполне однозначен - 5д марк4. Если его цену не потянете, тогда 6д марк2.
Re[vitalik76]:
Может лучше не советовать то, на чём сами не работали?
А Вы и вправду считаете, что 6-М2 лучше 5Д-М3?
Re[Павел Ионас]:
Отвечу за Виталика: зависит от задач. Если нужен быстрый и точный LV, поаоротный сенсорный экран и автофокус в видео, то у 5д3 этого просто нет.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Может лучше не советовать то, на чём сами не работали?
А Вы и вправду считаете, что 6-М2 лучше 5Д-М3?

Я читаю, что 5Д-М4 лучше чем 6-М2. 5Д-М3 я не советовал, ибо он уже морально устарел.
Re[vitalik76]:
В обычной жизни он ничем не лучше
Re[Полесов]:
от: Полесов

После 70д с его экраном и дуальпикселем, с 5д, д2 и д3 удобство для вас будет сомнительное
+1

SvetaMatzhu, если используете поворотный экран и снимаете видео, то как минимум 6Dm2 (Перейти по ссылке ) или 5Dm4 (Перейти по ссылке )

если увлекаетесь только фото, исходите из своего бюджета:
- могу вам смело порекомендовать 6D, за минимум денег вы получите все преимущества полного кадра
Перейти по ссылке
- при большем бюджете смотрите на 5Dsr, одна из лучших камер по качеству изображения за минимум денег
Перейти по ссылке
Re[vitalik76]:
"Морально устарел"- это как?
Re[mike1987]:
Объясните мне пожалуйста(ко всем отвечающим не могу обратиться сразу по этому вопросу),что Вы вкладываете в вопрос А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ФФ?,это что из разряда для богатых,или избранных?,в советское время выбор техники хоть и был не велик,однако не стоял вопрос о выборе величины кадра.Что за время наступило,когда человек спрашивает совет,а ему в ответ вопросом на вопрос...А ЗА ЧЕМ ТЕБЕ?
Re[SvetaMatzhu]:
от:SvetaMatzhu

Всем фотолюбитлям и пофессионалам привет.
Нужен совет.
Сейчас у меня Canon 70D, хочу переходить на ФФ.
И вот не могу определиться, что именно брать.
Я не работаю фотографом, снимаю чисто для себя, для друзей и знакомых.
Приглядываюсь к 6D II, но 5D Mark в разных версиях никто не отменял ;)
Подробнее

Если Вы хотите оставаться на Canon, то поддержу совет с 6Д2.
Вы получите камеру, идентичную по управлению и эргономике своей (привыкать ни к чему не придется), но ФФ, более качественную по картинке (особенно на высоких ИСО) + бонусом получите приятные современные фишечки вроде gps или коннекта со смартфоном с помощью NFC.
В случае покупки 5Д2/5Д3 Вы потеряете поворотный дисплей с фокусировкой тапом, к которому наверняка уже привыкли (т.е. возможность нормально снимать видео) + возможность коннектить камеру к смартфону.
Но вопрос еще, надо ли оставаться на Canon? Вас к Canon вообще что-то привязывает? Много ли оптики, какая она? Возможно, лучше будет перейти на Сони...
Re[User2]:
от:User2
Объясните мне пожалуйста(ко всем отвечающим не могу обратиться сразу по этому вопросу),что Вы вкладываете в вопрос А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ФФ?,это что из разряда для богатых,или избранных?,в советское время выбор техники хоть и был не велик,однако не стоял вопрос о выборе величины кадра.Что за время наступило,когда человек спрашивает совет,а ему в ответ вопросом на вопрос...А ЗА ЧЕМ ТЕБЕ?
Подробнее


Я кроп купил в 2006 году, а ФФ (5д первый бу за 23 тыр) в 2014 (или 15, уже точно не помню). С некоторым трудом привыкал к размеру и весу. Вникал в чем разница по изображению. Потихоньку докупал объективы.

Сейчас у меня просто возникает ощущение, что я хочу взять ФФ. А вот сейчас, на эту фотопрогулку - кроп. С определенным стеклом (я несколько никогда не беру). Т.е. ФФ стал инструментом под определенные задачи. При этом я не могу сказать, что без ФФ не смогу обойтись. По сути, у 5Д есть одно очень важное, ключевое преимущество - матрица с небольшим (по современным меркам) количеством пикселей, невысокая требовательность к разрешению объективов и очень красивый цвет прямо из камеры (с профилем Adobe Standart).

Я вот тут наснимал панорам на более новые камеры с матрицей 24 мп - так уперся в то, что мой вполне еще современный комп плоховато тянет сборку. Долго ждать приходится, хотя там не более 20 кадров в серии. И при этом огромные файлы получаются. А толку 0, т.е. разницы с 12 мп вообще нет.

В результате вопрос (по крайней мере, для меня) упирается в деньги. Ну, вот, со смартфонами сейчас похожая история происходит. Несколько лет назад народ добровольно с радостью заносил 30-50 тыр за новую модель и менял их раз в год. А сейчас - по моим наблюдениям - распространяется понимание, что функционал современного смартфона должен стоить 10-15 тыр. А все остальное - ниши для понтярщиков и гиков.
Аналогично, не должен стоить цифровой фотоаппарат 100 и более тыр. Т.е. цену можно назначать любую - но лично мне это не нужно. Смысл теряется, когда цена превышает некий психологический порог.

Поэтому при цене до 30-40 тыр качественный ФФ (вроде 5Д или Сони 7R) имеет право быть как один из инструментов (основной или один из, неважно). А при ценах выше этих значений проще ограничить свои аппетиты и снимать то, что можно снять наличной техникой. В т.ч., например, недорогим современным кропом 200Д.

Т.е. это не философский вопрос " а зачем тебе ФФ?". На вопрос в такой плоскости ответ очень простой: "хАчу!!!" Это чисто прагматический вопрос. Потому что ничего качественно нового ФФ не дает. Повторюсь, это один из инструментов фотолюбителя. И вопрос о цене к нему применим точно так же, как ко всем остальным инструментам.
Re[User2]:
от:User2

Объясните мне пожалуйста(ко всем отвечающим не могу обратиться сразу по этому вопросу),что Вы вкладываете в вопрос А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ФФ?,это что из разряда для богатых,или избранных?,в советское время выбор техники хоть и буыл не велик,однако не стоял вопрос о выборе величины кадра.Что за время наступило,когда человек спрашивает совет,а ему в ответ вопросом на вопрос...А ЗА ЧЕМ ТЕБЕ?
Подробнее


В советское время тоже были разные размеры кадра - на 35мм пленке стандартный 24х36мм и полукадр 18х24мм, средий формат 6х6, 6х4, еще раньше 6x9 см, а если заглянуть в прошлое глубже то были еще форматы пластинок и листовых пленок. Причем средний формат был и профессиональный и начальный любительский. Еще был Киев-30, который на 16мм кинопленку снимал.