Подскажите пожалуйста про IMAC

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
За эти деньги ПК можно собрать на i7, с 16 Гб памяти и видеокартой дискретной. На сдачу вполне монитор с ИПС матрицей.
Разница в производительности раза в 2.


Примерно так и есть.

Но мак предлагает готовое решение. 8) - из коробки, как говорится.
Re[Alinka7777]:
Если будете обрабатывать много рав файлов, то лучше с дискретной картой брать, уже у следующей модели Radeon Pro 555 с 2 ГБ.
Re[Alinka7777]:
от:Alinka7777
Тогда я как понимаю можно и этот взять? iMac 21.5 i5 2.3/8Gb/1TB/Iris Plus 640 на первое время пойдет? Оперативную и диск заменить можно, ну а по видеокарте думаю потянет и эта.. Единственное сомнение по процессору...
Подробнее



SSD надо ставить. А на HDD маки просто торомоза!

Мы на канторе для разработчиков софта заменяем HDD 0.5-1Tb на SSD 256-512mb. (у нас около 120 маков на фирме.)

После замены - жалоб на "тормоза" не проступало,... вообще. 8)
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Если будете обрабатывать много рав файлов, то лучше с дискретной картой брать, уже у следующей модели Radeon Pro 555 с 2 ГБ.


Но и цена же?
Re[AndreyVA]:
Разве при обработке видеокарта вообще играет большое значение?
Re[Порядочная Сволочь]:
Даа,начальную можно взять за 70 а там по 15 только и добаляй))
Re[Alinka7777]:
При обработке равов видео карта может в разы ускорить процессинг. С1 вообще просто очень быстро на радеонах работает.
Re[Alinka7777]:
Да нормально RAW-файлы будут обрабатываться на imac. А чёткость изображения и цветопередача будут Вас радовать при каждом включении моноблока. Фотошоп, С1, SilkyPix -- всё это есть для macOs.
Re[Alinka7777]:
от:Alinka7777
Тогда я как понимаю можно и этот взять? iMac 21.5 i5 2.3/8Gb/1TB/Iris Plus 640 на первое время пойдет? Оперативную и диск заменить можно, ну а по видеокарте думаю потянет и эта.. Единственное сомнение по процессору...
Подробнее
Сдается мне вам вообще не нужен аймак . Судя по словам что вы тут пишите . Либо зайдите в Гугл и посмотрите как в современных ай маках меняется память и диски . Во первых диск сверхскоростной собственного форм фактора , во вторых-чтобы заменить память на 21 даже старше 15 года -вам нужно будет раскидать его полностью расклеивая дисплей . У вас есть такой опыт ? А в сервисе вам это обойдется чуть меньше чем конфигурация с апгрейдом .

Купите лучше пенек с форточками и не выносите мозги . Удачи .
Re[Alinka7777]:
память должна докидываться при желании. Посмотрите есть ли лючок на корпусе над вилкой питания. Если есть - туда ставятся 4 soDIMM
А вот по дисковой хотя бы FD очень желателен. И видяха дискретная тоже.
Re[IlyaK]:
от:IlyaK
память должна докидываться при желании. Посмотрите есть ли лючок на корпусе над вилкой питания. Если есть - туда ставятся 4 soDIMM
А вот по дисковой хотя бы FD очень желателен. И видяха дискретная тоже.
Подробнее

Где-то слышал, что новые 21,5" не имеют лючков для добавки памяти, а 27" имеют.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Где-то слышал, что новые 21,5" не имеют лючков для добавки памяти, а 27" имеют.
21 не имеют , 27 раньше имели . Но в любом случае это уже не важно , так как начальные конфу 21 модули памяти располагают под материнской платой , даже если разобрать дисплей -придется снимать матплату чтобы памяти добавить . Это полная разборка начиная с расклейки дисплея до снятия матрицы и матплаты . ИМХО - 21 конфа с 8 гигами -это самая тупая покупка для апгрейда. Купил и пользуй .
Брать нужно либо конфу с 16 гигами и 2 винчестерами -либо смотреть 27.
Re[humax67]:
Под двумя винчестерами вы имеете в виду FD?
Re[Alinka7777]:
Доброго дня!
Что из этих предпочтительнее?
Моноблок Apple iMac 21.5 Retina 4K Core i5 3,4/8/256 SSD
Моноблок Apple iMac 21.5 Retina 4K Core i5 3/16/1TB FD

Во второй больше оперативки, в первом SSD. Как FD в работе? Есть у меня внешний SSD, можно ко второму подцепить... 27 не рассматриваю, пробовал - неудобно, устаю. Машины на Виндах есть. Вопрос конкретно про Маки )
Re[V_I_T]:
от:V_I_T
Доброго дня!
Что из этих предпочтительнее?
Моноблок Apple iMac 21.5 Retina 4K Core i5 3,4/8/256 SSD
Моноблок Apple iMac 21.5 Retina 4K Core i5 3/16/1TB FD

Во второй больше оперативки, в первом SSD. Как FD в работе? Есть у меня внешний SSD, можно ко второму подцепить... 27 не рассматриваю, пробовал - неудобно, устаю. Машины на Виндах есть. Вопрос конкретно про Маки )
Подробнее


Недавно сделал существенное обновление своего iMac. Отдал в серьёзный сервис и специалист с пониманием отнёсся к моим изысканиям.
Долго и обстоятельно общались. Не то, что он меня уговорил, просто прикинул, посоветовался с коллегами, почитал и решил, что надо (хоть и дороговато) ставить SSD. Выбрал 1Тб. Что получил? Главное - мгновенную загрузку и "переваривание" приличного объёма информации. У меня помимо разных камер еще и СФ камера, а там, файл один, бывает, больше 300 мб весит! А если их 100 или 200?!
Безусловно, решать Вам, но 2 вещи важны: оперативка и хард.
Re[Alinka7777]:
Все зависит от ваших потребностей и запросов в скорости обработки, в т ч пакетной. Ну и от размеров файлов конечно.

Я вот уже 8+лет пользуюсь iMac 21 mid 2010. Все прекрасно. Только пару лет назад поставил SSD вместо DVD и очень доволен. ну и память нарастил до 12 Гб. Причем проц у меня старый, i3 того времени. Но теперь SSD 512 + HDD 1Тб. Lightroom 6 прекрасно работает.
Re[Alinka7777]:
Спасибо за ответы. Значит, чуть придушим жабу и будем рассматривать 16 гиг оперативы и SSD.
Re[Alinka7777]:
от:Alinka7777
Тогда я как понимаю можно и этот взять? iMac 21.5 i5 2.3/8Gb/1TB/Iris Plus 640 на первое время пойдет? Оперативную и диск заменить можно, ну а по видеокарте думаю потянет и эта.. Единственное сомнение по процессору...
Подробнее

Ну хорошо, что хоть какие-то сомнения появились, потому что там начинка от ноутбука стоит. И даже не HQ серия, а кастрат i5-7360U.
Нужно быть ну очень большим фанатом Apple, чтобы вкладываться в iMac с устаревшим и заведомо дохлым железом.
Оперативную и диск заменить можно

Заменить можно, но это не самая простая задача по сравнению с нормальным системником.
https://ru.ifixit.com/Guide/iMac+Intel+21.5-Inch+EMC+3068+RAM+Replacement/103417?lang=ru
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта