Помогите выбрать бинокль!

Всего 46 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать бинокль!
[size=12]Мне нужен водонепроницаемый бинокль 10x50, найденный брендом SCOKC, цена намного дешевле, чем levenhuk и TS-Optics, данные о параметрах продукта одинаковы. По этому поводу тоже хотелось бы услышать совет...
Пожалуйста, помогите мне с некоторой ссылкой.
Re[Адам777]:
Трудно сказать... "SCOKC" - бренд не особо
известный, точнее, вообще неизвестный. Отзывов почти нет. Так что.... лотерея.
Re[Дм. Бондаренко]:
Я проверил Levenhuk и TS-Optics и обнаружил, что все они имеют одинаковый внешний вид. SCOKC намного дешевле, и я хочу попробовать.
Re[Адам777]:
Про бинокли лучше спрашивать здесь: http://astro-talks.ru/forum/index.php?sid=a701f3df2e478ea3e57fa5663f678437

Хороший водонепроницаемый 10х50 стоит денег. Обращайте внимание на известные брэнды, в противном случае можно потратить деньги впустую (кач-во изображения может Вас не удовлетворить).
Re[Адам777]:
от:Адам777
[size=12]Мне нужен водонепроницаемый бинокль 10x50, найденный брендом SCOKC, цена намного дешевле, чем levenhuk и TS-Optics, данные о параметрах продукта одинаковы. По этому поводу тоже хотелось бы услышать совет...
Пожалуйста, помогите мне с некоторой ссылкой.
Подробнее


дешевые бинокли последних времен - вообще никакие.

а 10 летние такие же - отл.
Re[Адам777]:
Если вы хотите купить самый дешевый бинокль, то может оно имеет смысл. Если вы хотите хоть что-то во что можно смотреть покупайте бинокль по цене от 5000-8000р
И не гонитесь за кратами 7-8 крат это то что комфортно использовать руками.
Re[AP]:
от:AP
Если вы хотите купить самый дешевый бинокль, то может оно имеет смысл. Если вы хотите хоть что-то во что можно смотреть покупайте бинокль по цене от 5000-8000р
И не гонитесь за кратами 7-8 крат это то что комфортно использовать руками.
Подробнее

8 крат это предел, на 10 уже будет заметное дрожание картинки.
Re[Порядочная Сволочь]:
Спасибо за Ваше предложение. Я связался с продавцом. Скидка начинается сразу же. Продавец гарантирует, что оптика их продуктов такая же, как у оптики TS Levenhuk. Я немного нерешительна.
Re[AP]:
Спасибо за ваше предложение. Я видел скидку на этот продукт, который составляет от 5000 до 8000 рублей, а его качество похоже на качество levenhuk.
Re[Адам777]:
от:Адам777
[size=12]Мне нужен водонепроницаемый бинокль 10x50, найденный брендом SCOKC, цена намного дешевле, чем levenhuk и TS-Optics, данные о параметрах продукта одинаковы. По этому поводу тоже хотелось бы услышать совет...
Пожалуйста, помогите мне с некоторой ссылкой.
Подробнее


Старый made in USSR Намного лучше. А нужен суперский - Nikon и Canon делают бинокли! ;)
Re[Sofont]:
Спасибо за ваш ответ, но я хотел бы узнать больше о вышеуказанных брендах
Re[Адам777]:
от: Адам777
Спасибо за ваш ответ, но я хотел бы узнать больше о вышеуказанных брендах


Честно? Это бинокли для слабовидящих! Они будут очень раздражать кривой и мутной картинкой.
Re[Sofont]:
Почему вы говорите, что это бинокли для слабовидящих?
Re[Адам777]:
Из-за их "запредельного" оптического качества :D

Хотя если человек впервые будет смотреть в бинокль, ему скорее всего любой понравится)
Re[Адам777]:
от: Адам777
Почему вы говорите, что это бинокли для слабовидящих?


Я же, блин, пояснил! Или вы слабовидящий?! Написал же: "Они будут очень раздражать кривой и мутной картинкой."! Если человек видит плохо, то его устроит мутное изображение с низким контрастом, сильными искажениями и низкой резкостью! Неужели это непонятно?

Зайдите в любой магаз, и зацените разницу с китайского бинокля, и например Олимпуса. Или вы хотите надолбать судьбу, и купить за 1500р великолепную оптику?!

У вас есть фотоаппарат? Любой? Смартфон?! Залепите линзу пакетом фасовочным, получите картинку с качеством этого бЯнокля.
Re[Sofont]:
от:Sofont
Я же, блин, пояснил! Или вы слабовидящий?! Написал же: "Они будут очень раздражать кривой и мутной картинкой."! Если человек видит плохо, то его устроит мутное изображение с низким контрастом, сильными искажениями и низкой резкостью! Неужели это непонятно?

Зайдите в любой магаз, и зацените разницу с китайского бинокля, и например Олимпуса. Или вы хотите надолбать судьбу, и купить за 1500р великолепную оптику?!

У вас есть фотоаппарат? Любой? Смартфон?! Залепите линзу пакетом фасовочным, получите картинку с качеством этого бЯнокля.
Подробнее

Это только ваше личное мнение и не представляет всех. Так что не будьте так эмоциональны.
Re[Адам777]:
Конечно это только его личное мнение) некоторым шлакооптика, если её вообще можно назвать оптикой - нравится :D Зачем только спрашивать о ней на форуме тогда? Человек выше все правильно написал, но и на такое любители найдутся) кто-то и на обманщиков из Levenhuk ведется, вон даже с TS оптикс их в одном предложении употребляет :D

Это не его личное мнение - это факт. Если больно такое слышать, то можно покупать любое поделие на котором написано 10x50 и радоваться дешевому биноклю)
Re[TrueLife]:
Я просто хочу понять некоторые взгляды на упомянутый выше бренд.
Что вы думаете об этих двух брендах, SCOKC и levenhuk?
Я знаю, что бренд SCOKC дешевле
Re[Адам777]:
от: Адам777
Я просто хочу понять некоторые взгляды на упомянутый выше бренд.
Что вы думаете об этих двух брендах, SCOKC и levenhuk?
Я знаю, что бренд SCOKC дешевле


Это бренды, а точнее торговые марки перепродавцов, т.е. это наклейка на чужой продукт своей этикетки. Продукция представляемая обоими этими ларьками относится к самой низкой категории качества и цены. Возможно, что вы, вообще, покупаете один и тот же продукт в этих ларьках, а цена отличается процентов на 5-15 в зависимости от жадности хозяев ларьков.

Это примерно так же как объективы Samyang продаются под марками Vivitar Walimex Sears и тд, но это один и тот же объектив.
Re[Адам777]:
Год назад выбирал себе бинокль, лопатил интернет, советовался на форумах. Предлагаю Вам готовое решение:
если хотите современный бинокль хорошего качества - это Nikon 8x42 (16-18 т.р.) или более именитые и дорогие бренды, если это слишком дорого - на авито , советский бинокль 7х35 , 8х30 , 10х45 от 4,5 до 6 т.р. (но они не водонепроницаемые). Я купил "Беркут" 7х35 - один из лучших отечественных биноклей - доволен.
Десятикратный неудобен для длительных наблюдений - руки трясутся, изображение "пляшет".
Смотрел бинокль Veber - отвратительное кач-во изображения, Olympus - "Беркут" понравился больше и цена ниже.