Помогите выбрать бинокль!

Всего 46 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Адам777]:
Штайнер 8х30 и аналоги
с водозащитой по умолчанию
лучше него может быть только два Штайнера

Re[lytii1234]:
от:lytii1234
Год назад выбирал себе бинокль, лопатил интернет, советовался на форумах. Предлагаю Вам готовое решение:
если хотите современный бинокль хорошего качества - это Nikon 8x42 (16-18 т.р.) или более именитые и дорогие бренды, если это слишком дорого - на авито , советский бинокль 7х35 , 8х30 , 10х45 от 4,5 до 6 т.р. (но они не водонепроницаемые). Я купил "Беркут" 7х35 - один из лучших отечественных биноклей - доволен.
Десятикратный неудобен для длительных наблюдений - руки трясутся, изображение "пляшет".
Смотрел бинокль Veber - отвратительное кач-во изображения, Olympus - "Беркут" понравился больше и цена ниже.
Подробнее

Спасибо за ваш ответ. Тем не менее, меня очень интересуют китайские продукты, поэтому я хотел бы рассмотреть бинокль, произведенный Китаем. Например, бренд SCOKC
Re[Адам777]:
http://vse-4x4.ru/index.php?topic=169659.40

дёшево и главное качественно
Re[lytii1234]:
Никон спортстар. На все случаи жизни. ~6 тыр.
Re[Адам777]:
от: Адам777

Тем не менее, меня очень интересуют китайские продукты, поэтому я хотел бы рассмотреть бинокль, произведенный Китаем.

У вас на сколько я понимаю всё же интерес не столько к китайским брендам сколько к дешёвым биноклям. Если так, то я в прошлом году за недорого прикупил компактный Celestron UpClose G2 10x25 (Roof). Посмотрите этого производителя (американский китаец), может устроит что-то типа 8х40 если компактность не интересует. Не скажу, что это что-то выдающееся, но меня для походных целей вполне устроил.

PS Видел у знакомого большой лютый китайский бинокль, купленный за за дикие деньги с мега-пупер-супер примочками. Так вот им пользоваться практически не возможно. Дал посмотреть знакомому в мой компактный бюджетник, после этого он своего монстра из дома не выносил. Будьте осторожны - можно получить полностью неюзабельное устройство.
Re[Андрей Варкентин]:
Я рассмотрел соответствующие данные, Celestron является одним из крупнейших в мире производителей телескопов
Re[Дм. Бондаренко]:
Nikon Sportstar EX 8x25 DCF
Я таким не пользовался, но судя по диаметру линзы (25мм), он пригоден только при хорошем освещении. Чем больше линза (40 или 50 мм), тем лучше будет видно в сумерках.
Re[lytii1234]:
Краткое описание:
Бренд: SCOKC
1. Широкий диапазон в применении внутренних и наружных.2. три слоя линз-покрытие FMC для лучшего визуального удовольствия.3. Прочный и защитный, резиновый-бронированный.4. Стеклянные линзы FMC обеспечивают максимальную яркость и разрешение.5. Гладкая Центральная Ручка фокусировки для быстрого просмотра.6.Удобный висон с высоким разрешением объектива.7. по достоинству оценены для упорядоченной формы и долговечности.8. Cheape цена HD бинокль телескоп скидка.9.100% новый и высокая мощность 10x Zoom.

Параметры:
Модель: 10x50
Увеличение: 10
Диаметр объектива (мм): 50
Диаметр выходного зрачка (мм): 5
Относительная яркость: 25
Сумерки фактор: 22.4
Рельеф для глаз (мм): 15
Поле зрения,Реальный (градусов): 7 °
Поле зрения,Полная (градусов): 70 °
Поле зрения,Реальная (м/1000 м): 123
Поле зрения,Реальный (ft/1000yds): 367
Близкое расстояние фокусировки (м): 8
Компенсация за диоптрию (ДПТ): ± 4
Межпельное расстояние (мм): 56-74
Размеры (ВхШхГ) (мм): 180 х 190 х 62
Призма система: Призмой Порро системы
Prism стекло: BK7
Система фокусировки: Cener Система фокусировки
Объектива структура: 2 элемента/1 группы
Линзы окуляра структура: 3 элемента/2 группы
Линзы и призмы покрытие: Полностью покрытием
Наглазник стиль: Раза Подпушка
Водонепроницаемый: Без
Адаптация к штатив: Да

От себя добавлю, что этот бренд пожалуй является самым качественным китайским биноклем из всех, что мне приходилось держать в руках.
Re[David30]:
Спасибо за Ваш ответ.
Re[Адам777]:
этот лучший китай который вы держали в руках
пластмассовая китайская игрушка в сравнение со старой Японией
старую Японию раздают на ибеях мешками по три тысячи рублей в состоянии новьё
там стеклянные линзы, серебряные призмы, мультипросветление по умолчанию, дюралевые корпуса и конская светосила
а если повезёт можно найти какой ни будь Boots или Swift made in Japan. FMC + поляризованным покрытием и линзами от Пентакса за двадцать английских фунтов + доставка еще двадцать и это будет вещь на долгие годы
что касаемо упомянутого бренда
им хорошо разглядывать детскую площадку при ярком свете солнца
на остальное это китайское говно не годно
Re[Retromaster]:
+1
Re[Адам777]:
Поддерживаю Retromaster.
Стоит покупать или современный приличный бинокль, или - старый советский/японский/немецкий.
Современные китайские бренды пока ещё отстают по качеству изображения, качеству изготовления.
Re[lytii1234]:
Насколько я знаю, многие продукты сейчас производятся на китайских заводах, в том числе в бинокль.
Re[David30]:
Есть производители, кот. используют дешёвую раб.силу, но при этом следят за кач-вом продукции. А есть чисто китайское производство и найти в этом огромном количестве барахла качественную вещь очень непросто (если вообще возможно) и стоить она будет на 15 копеек дешевле известного брэнда, так стоит-ли усложнять себе поиск и идти на риск.

Что касается Celestron
Если говорить о телескопах и аксессуарах к ним - средний брэнд, ничем не выдающийся, один из многих (читал в интернете отзывы и впечатления пользователей). Т.е. кач-во довольно дорогих телескопов приближается к кач-ву более дорогих брэндов. Но и цена уже становиться сопоставимой. В случае с биноклями складывается такая же ситуация.

Я так для себя понял: китайские производители, на сегодняшний день, не производят бинокли сами, а копируют других и делают это не слишком хорошо.
Поэтому я и писал выше: либо современный от известного брэнда (достаточно дорого), либо б/у прошлого века производства советский/японский/немецкий по приемлемой цене.
Re[Адам777]:
что б владеть вопросом малая часть что почитать

https://www.cloudynights.com/forum/64-binoculars/

а если лень, то можно прочитать хотя б то что написано в предыдущем моём посте

основной критерий любого бинокля светосила
светосила не бывает дешёвой
светосила у китайских не брендовых производителей отвратительная
светосила у китайского кэнона никона олимпуса посредственная
хорошие светосильные бинокли в магазинах стоят очень дорого
в остатке ибей
критерии поиска made in Japan
из проверенных китайских моделей с водозащитой. Kowa 8x30
производится для продажи на рынке Японии в т ч там сертифицирован
стоит сто долларов новый + доставка
очень хороший оптический инструмент
азотонаполнен Hidrogen

а вообще могу продать старый и очень резкий Киоши с линзами Пентакс 8х30
полевая призматика, очень светосильная
состояние-конфетка
стопроцентно японская оптика с соответствующим клеймом
Re[David30]:
от: David30
Насколько я знаю, многие продукты сейчас производятся на китайских заводах, в том числе в бинокль.


Насколько я знаю, вы специально зарегистрировались, чтоб бинокль китайский рекламировать!
Re[Sofont]:
Насколько я знаю, бинокль китайского производства помог OEM-производителям многих известных международных компаний, таких как Bushnell, CELESTRON, Meade, Bresser, Eschenbach, LEUPOLD, Levenhuk и т. Д.
Считаете ли вы, что эти бренды не хороши?
Re[Адам777]:
конечно помогли китайцы!
узнать немцам, что в Германии существует например фирма Bresser
она жe ВOB Optic
до появления производства в китае
про такую контору в Германии не слыхали
а теперь оказывается это именитый национальный немецкий бренд

туда же и пресловутый Бушнел
в восьмидесятые годы было модно впаривать китайское говно
под маркой Брессер Бушнел Оптик

ВОВ Optic.

сейчас ни чего не изменилось
всех этих именитых брендов ни когда не существовало на территории Германии и Америки
Мид ни когда не производил биноклей
торговую марку просто продали китайцам под производство дешевой пластмассы
всё остальное вами перечисленое из той же грядки

сегодня делают хорошие бинокли
и в китае в том числе
бренды. Canon Nikon Kowa Leica
знакомые буквы?
только стоимость у них совершенно европейская
Re[Retromaster]:
от:Retromaster
конечно помогли китайцы!
узнать немцам, что в Германии существует например фирма Bresser
она жe ВOB Optic
до появления производства в китае
про такую контору в Германии не слыхали
а теперь оказывается это именитый национальный немецкий бренд

туда же и пресловутый Бушнел
в восьмидесятые годы было модно впаривать китайское говно
под маркой Брессер Бушнел Оптик

ВОВ Optic.

сейчас ни чего не изменилось
всех этих именитых брендов ни когда не существовало на территории Германии и Америки
Мид ни когда не производил биноклей
торговую марку просто продали китайцам под производство дешевой пластмассы
всё остальное вами перечисленое из той же грядки

сегодня делают хорошие бинокли
и в китае в том числе
бренды. Canon Nikon Kowa Leica
знакомые буквы?
только стоимость у них совершенно европейская
Подробнее



Бинокли 20 летней давности из США - за 20-30$ - это отл!!!. Даже если линзы треснутые/ударенные и с 3-5 трещинами через весь объектив (Я такой купил) - отл!.

А Новодел - там всё китай - механика просто никакая - и это не лечится, специално сделано так!!! - там всё сделано через Ж! Я наладчик станков с ЧПУ 5-го разряда СССР/БCCР. - Так всё СПЕЦИАЛЬНО криво так сделано, чтоб только выбросить!! ВРЕДИТЕЛИ! Это дерьмо надо изначально точить нормально и на ЧПУ, но там под конус, где это вообще не нужно же - в итоге это по алюминию делается в СССР - на 100 лет! А этот китайский шлак - прочто выкинуть - ВРЕДИТЕЛИ!!!



Re[Retromaster]:
Я бы еще Олимпус добавил. Хорошие бинокли.
Ну и наш родной татарский КОМЗ. Хоть он страшен и ужасен, и м. б. использован в качестве реквизита в кино про 1МВ, - но показывает на отлично.