Выбор первого светосильного фикса для Nikon D5200

Всего 47 сообщ. | Показаны 41 - 47
Re[User2]:
от: User2
Фикс 50 и китовый 18-55....две большие разницы.

Разница - вещь сама по себе не существующая, в отличие от объект(ив)ов. 400/2.8 или 200/2 вообще круто, но это не значит, что их надо купить для замены китового в его диапазоне фокусных.
Мне вообще больше нравится фокусное ближе к 40 мм эфр.

Re[Evgennnis]:
Если по существу, то: 35/1,8G интересный и полезный объектив, даёт неплохое кач-во изображения и прекрасно совместим с Вашей камерой. Им не получиться снимать архитектуру (не влезет в кадр) и крупные портреты (из-за искажений). Но можно снимать при слабой освещённости, портрет ростовой и даже поясной, он позволит размыть задний фон и акцентировать внимание, например на глазах. И в целом даст Вам возможность для серьёзного роста. Он не заменит 18-55, но ощутимо и интересно дополнит его.
Если говорить о 50мм, то только 50/1,8G (будет работать АФ), но на мой взгляд, он слишком "узкий", кроме портрета не знаю что на него снимать.
И будьте осторожны с объективами от сторонних производителей, часто встречается бэк/фронт фокус, неработают некоторые функции с новыми моделями камер, часто кач-во сборки оставляет желать лучшего. Пока не наберётесь фото опыта, остановитесь на "родных" объективах.
Если Вас интересует исключительно замена кита, тогда Nikon DX AF-S Nikkor 16-85mm 1:3.5-5.6G ED VR или Nikon DX AF-S Nikkor 18-200mm 1:3.5-5.6GII ED SWM VR. Первый, безусловно, будет интереснее и качественнее во всех отношениях18-55, второй интересен лишь своей универсальностью, думаю что в кач-ве изображения видимого прироста не будет, разве что за счёт стабилизатора.
Re[lytii1234]:
Спасибо!!! Адекватный человек!)
Re[Evgennnis]:
Все люди разные и адекватных здесь немало, просто не торопитесь делать выводы.

А если снимать архитектуру или пейзаж, тут нужно что-то вроде 10-20 или 12-24 мм, видимо Сигма, она по цене доступна. Но такие широкие углы не всем нравятся, сначала нужно попробовать, а уж потом решать.
Re[Evgennnis]:
на сонях далеко не дураки строили первую полнокадровую компактную камеру
с объективом 35 мм
в виде весьма успешной и очень полезной RX-1

соответсвенно на кропе это 24 мм
сам на каждй день использую связку 600D и 24/2.8 STM
ни разу не обломался
рыксу первую может тож куплю
как раз на каждый день
если подвернётся за недорого
Re[Retromaster]:
Для Nikon D5200 из "родных" самый широкий и доступный по деньгам фикс это Nikon AF-S 35/1,8G, более широкоугольные или стоят как подержанный автомобиль, или будут работать без АФ. Так-то конечно, 24мм было бы удобнее на каждый день.
Re[lytii1234]:
вот именно это самя веская причина
почему не Никон

блины на каждый день для кропа 21- 24 мм
и для полного кадра 40-43 мм
есть только у Пентакса и Кэнона
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта