Новая камера для новичка

Всего 95 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[od99]:
от: od99
Вот сейчас посмотрел цены на авито.


Посмотрите цены на сайте "Инжапан".
Re[artysru]:
Рекомендую Canon 200D.Очень достойный аппарат,компактный,с поворотным экраном.Можно с блинчиком 24 2.8 взять,как универсальный будет.
Re[artysru]:
мне кажется никон перспективнее в ряде случаев, особенно в беззеркалье он скорее всего даже сохранит полувековой баянет Ф
Re[artysru]:
Понеслась душа в рай.... ))) Сейчас Вам на 20 страниц насоветуют, причем вообще абсолютно всего - от смартфонов, до зеркалок с полноформатным сенсором...

Имейте в виду просто несколько вещей:
1. Не стоит смотреть самые начальные модели - они почти всегда имеют неудобное управление (начальные тушки от канона вообще позорище).. Поэтому лучше выбирать между вторым - третьим уровнем ...Например тот же Никон 5000 серии очень приличная камера... А у канона есть некие промежуточные версии - например 200Д.
2. Брать БЗК системы это конечно следовать за модным трендом сейчас... Но помимо очевидных плюсов и таких же минусов не все видят еще один момент - стоимость оптики.. Стоит взглянуть сколько стоят, например, полтинники со светосилой 1,8 на Кэнон или Никон и потом попробовать найти приличную, но дешевую аналогичную линзу на бзк систему... Можно не стараться - ее нет ни в одной системе.... аналогу канона 50/1,8 стм по цене просто нет.. И это относится не только к полтосам...
3. Выбирая между зеркальными системами стоит оглянуться какая система есть у знакомых вокруг - люди владеющие камерой, и дадут ее подержать, и расскажут про нее, и дадут попробовать линзу в отношении которой есть вопросы брать-не брать...
4. Выбирая из канона - никона слушать знатоков, что там мол краснит, а там лица плоские... просто смешно (у меня были и та и та системы - все было нормально, и там и там получались нравящиеся мне фотографии, и там и там обрабатывал так как нравилось). Так что проще брать то, что удобнее и нравится больше по внутренним ощущениям... Хотя можно еще по тем параметрам, о которых мы даже и не знаем - например будете ВЫ обрабатывать и конвертировать фото только в конвертере... Значит стоит посмотреть какой родной конвертер Вам больше нравится... При этом у некоторых его просто нет (речь про Фуджи)....
Вот как-то так :D
Re[artysru]:
Я б лично сейчас взял Кэнон 800 ДЭ.
Re[artysru]:
Обратите внимание на Никон Д3400, полистайте местную тему https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=730221&mode=l&page=14
Dimcik снимает на сколько я знаю сразу в джипег, посмотрите его пейзажики, портреты, может приглянется, не всё же верить местным фанатикам, икспертам, матричным сектантам и прочим зашоренным болтологам с заезженными пластинками что там и для чего не подходит.
Если вы выше уровнем, чем данные работы, то начальный набор будет вам лишним и бесполезным, посмотрите набор дорогой разноплановой оптики в первую очередь, камеру посолиднее (минимум ФФ).
Выбор сложный)
Спасибо всем за советы, я в теме и изучаю ваши предложения)
Re[artysru]:
от: artysru
Спасибо всем за советы, я в теме и изучаю ваши предложения)


Мои мысли и фото здесь:Перейти по ссылке
Re[artysru]:
Новичку для начала подойдет любой,даже б/у.чтобы понять,стоит ли вообще заниматься фотографией
Re[artysru]:
Сanon 70d кит, сэкономит вам деньги, по сравнению с 80d....и много не переплатите...а дальше, по душе выберите фикс.C Nikon вам прядется повозиться со скинтоном....но для пейзажа там раздолье ...файлы пластичные.
Re[artysru]:
от: Саня Терминатор
Я б лично сейчас взял Кэнон 800 ДЭ.


от: hajden
Рекомендую Canon 200D.Очень достойный аппарат,компактный,с поворотным экраном.Можно с блинчиком 24 2.8 взять,как универсальный будет.


+1
У 200d и 800d матрица взрослая, есть разница в хвате. Если заинтересуетесь репортажем - лучше 800d, там все точки фокусировки крестовые. Будет хорошая пара с 18-135. А если повесите блинчик, то 200d будет компактнее.
...
.......
Re[svetsvetsvet]:
от: svetsvetsvet
В зеркалках Бэк- и Фронт-фокус могут сильно достать, поэтому ищите тушку с автокоррекцией или на БЗК обратите внимание.
+100.Вот по этому 70D/80D если Canon.
Re[svetsvetsvet]:
от: svetsvetsvet
В зеркалках Бэк- и Фронт-фокус могут сильно достать

Кстати да, реальная проблема. Страшно стекла новые покупать, т.к. не знаешь, будет ли оно попадать или нет. На БЗК насколько все проще - не в фокусе будет только если сам точку не туда навел.
Re[kkk]:
Это может быть определенной проблемой для камер вроде фуджа S5Pro, которые не имеют подстройки АФ и лайвью. К счастью, исправные объективы фокусируют точно.
Re[artysru]:
На что бабла не жалко то и берите. Камер и оптики на "вырост" не бывает. Многопиксельность будет расти. Сейчас камеры "лепят" под ПО. У D810 ПО подправили получили D850 - публичные фотографы визжат от радости.
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
У никона на современных камерах проблемы с людьми. Плоские пластилиновые лица получаются. Нужна серьёзная обработка чтоб вытащить нормальную картинку.
Если людей в кадре нет - то нормально.

Люди у никона нормально были на старые камеры с CCD-сенсорами. Либо самый новый Nikon D850 - у него тоже хорошо (но дорого).
Подробнее

На самом деле это у современных "фатографаф" проблемы с людьми :D То, что Вы описали - результат освещения морды лица, а не проблема камеры. Свет нормальный ставить/выбирать надо. А вот у камеры проблем с людьми нет вообще, про крайней мере ни у Кенона ни у Никона, благо у меня есть и то и это (Кенон единичка, Никон восмисотка), и там +/- всё ровно и одинаково отлично при грамотном подходе.
Re[artysru]:
Кэнон 200Д. Очень достойная машинка для начинающих.
Уж точно позволит разобраться, что нужно от фотографии.
Да и парк объективов у кенона побольше (и в России подешевле, чем у Никона) и сервис-центров больше.
И если соберётесь на полный кадр переходить, то 200Д можно оставить, как хорошую вторую камеру, для путешествий и для фотозаметок.
Тем более, вместе с объективами-"блинчиками", эта камера очень компактна и позволяет ее всегда с собой брать.
Re[artysru]:
-
Re[artysru]:
Тема то вроде как «Новая камера для новичка», какой нафиг фф? :cannabis: