Новая камера для новичка

Всего 95 сообщ. | Показаны 81 - 95
Re[artysru]:
ышо раз и медленно
приоритет диафрагмы без чипа вменяемо работает от поколения кэнон 550-600
на ранних моделях он тож работает но совсем криво
там были совсем не продвинутые датчики экспозамера

это из личного опыта
Re[TrueSaddy]:
от:TrueSaddy
"Мне удалось урвать, поремонтировать и теперь..." - это не очень сильный аргумент. Если терпеливо ежедневно просматривать барахолки, всегда и везде можно найти что-то очень интересное, а за счёт разных косяков торговаться и делать ещё интересней. Я вот кит купил дешевле среднерыночной цены на боди, за счёт сломанного объектива. Но это не делает Кэнон лучше Никона)
Подробнее

Я в целом о стоимости отверточной никоновской оптики говорю. И о том, что никоновские зумы (некоторые) плёночных времён, древние и недорогие, очень недурны и на цифре. У кенона старые зумы имхо хуже. Хотя, м.б., я и заблуждаюсь. 80-200/2,8 первой версии тут на барахолке лежит за 18; отверточный тамрон 28-75/2,8 тут же пробегал за 5. Таких цен на кеноновские стёкла не видел.
Re[Nicholaes]:
И во сколько раз НОВЫЙ никон с отверткой стоит дороже того же 3300 ?
Никто не забыл, что ТС вопрошает о камере для новичка?
Re[artysru]:
И если новые сони еще продаются, и в них все еще есть мотор фокусировки - я бы посмотрел в сторону сони.
На которую ставится оптика с минолты начинпя с 1985 года. И полностью работоспособна. На интернет барахолках есть и пивная банка , и полтиники, и недорого. И м42 оптика тоже спокойно ставится.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Я в целом о стоимости отверточной никоновской оптики говорю. И о том, что никоновские зумы (некоторые) плёночных времён, древние и недорогие, очень недурны и на цифре. У кенона старые зумы имхо хуже. Хотя, м.б., я и заблуждаюсь. 80-200/2,8 первой версии тут на барахолке лежит за 18; отверточный тамрон 28-75/2,8 тут же пробегал за 5. Таких цен на кеноновские стёкла не видел.
Подробнее

Проблема объективов в том, что их сложно оценить. Да, можно посчитать светофилу позонно, разрешение, астигматизм и ещё кучу всяких параметров, в которых один хрен ни фига не понятно)) При этом в одном и том же разные объективы будут иметь одинаковые но разные результаты. Например, у одного разрешение в центре, у другого на периферии,
Поэтому остаётся вкусовщина.
Единственный вариант - сравнивать по цене некие более или менее признанные эталоны типа 70-200. Но я не знаю, тот ли он на Никон, что и на Кэнон.
Re[artysru]:
Лично мой совет : или никон 7100 если позволяет бюджет, или любой дешовый кенон. А там поймете что Вам нужно, если нужно.
Никон семитысячнлй серии именно по причине наличии отвертки .
Стартово объектив лучше не 18-55 , а типа 18- 140.
Re[dr-nimnul]:
от: dr-nimnul

Никон семитысячнлй серии именно по причине наличии отвертки .

Покупая D5300 в прошлом году сильно переживал за отсутствие отвёртки, но как оказалось оптика с мотором фокусировки куда как лучше подходит для современных камер. Использую бюджетные AF-P 18-55G VR, AF-S 18-140G VR, AF-S 35/1.8G, AF-P 70-300G VR - относительно дёшево и сердито.
Семитысячная серия Никон мне по прежнему интересна, но как оказалось для меня "отвёртка" в нём избыточна.

от: dr-nimnul

Стартово объектив лучше не 18-55 , а типа 18- 140.

Тут могут быть диаметрально противоположные мнения если в расчёт берём 18-55 последнего поколения. У меня оба этих стекла есть. 18-140 удобнее по фокусным, но есть у него особенность заметная преимущественно на пейзажах, мылит дальний план при фазовой фокусировке. Это уже не раз обсуждалось. Современный китовый AF-P 18-55 тихий, резкий и быстрый с нормальной картинкой, но не более.
Re[artysru]:
Отвёртка хорошее дело.В продаже не мало достойных недорогих объективов.
Да и по статистике поломки достаточно часто происходят со встроенными в объектив моторами.
ТС:
По поводу дешевой и не самой дешевой зеркалки.
Когда я выбирал себе зеркалку новичка, то обратил внимание,
что вариант подороже (вдвое) просто имел увеличенный ресурс затвора,
магниевый корпус, влагостойкость и поворотный экран. А работа матрицы была такой же. Поэтому я и взял самый начальный уровень.
У конкурента было все тоже самое, за эти деньги,но мегапикселей больше. И я предпочел меньше мегапикселей.
Это было в 2012 году. Что происходит на рынке сейчас, сложно сказать.
Это мои мысли о т.н. качестве изображения, вокруг которого больше споров, нежели вокруг самих фото, и их сюжетов.
Что бы раскрыть очень крутую матрицу, которую зритель отличит , не зная ничего о технике, а лишь глазами только по фото, нужно использовать очень крутую оптику. И солидное средство отображения. Сейчас почти весь мир смотрит фото через начальный ips, в рамках sRGB. А то и вовсе через TN+film. :D
Это о зрителях и знакомых.Я думаю, что самая начальная зеркалка и приемлемая бюджетная оптика перекрывает с запасом узкие ворота, через которые мир смотрит на ваши фото.

Re[Instantframe]:
Прогресс матриц (по шумам) - почти остановился. Полстопа по шумам таки добавилось (с технологией "задней" засветки). Сейчас Sony вкладывается в наматричные датчики фазового автофокуса (по всей матрице) и в быстрое считывание. Но это применительно к беззеркалкам и видео 4к
Re[artysru]:
Доброго дня всем форумчанам. Прошу принять в свои ряды. Прошу помощи в установки режимов для съемки фото на Panasonic Lumix FZ300. У меня постоянно производится видео запись, фото не получается. Помогите советом.
Re[ДемВалНик]:
от:ДемВалНик
Доброго дня всем форумчанам. Прошу принять в свои ряды. Прошу помощи в установки режимов для съемки фото на Panasonic Lumix FZ300. У меня постоянно производится видео запись, фото не получается. Помогите советом.
Подробнее

Кажется, это вот здесь http://rus.panasonic.ru/download/manual/
В поле "Введите номер модели" наберите "FZ300", нажмите "Поиск" и скачайте все три. Пригодятся
Re[artysru]:
от: artysru
Спасибо. Последнюю именно из этих моделей? На Никон не стоит смотреть?


Почему на Никон нельзя смотреть? :(
Re[artysru]:
кенон 800д или 80д
можно как вариант взять 800д и остальной бюджет потратить на объектив
Re[artysru]:
Рекомендую Canon 200D. Сам пользуюсь, камера удобная, очень компактная, всё что нужно для спокойной любительской съемки, есть. Стоимость умеренная, позволяет потратить чуть больше на покупку хорошего объектива - даже более дорогая и "продвинутая" камера не улучшит техническое качество снимков так, как это сделает хорошая оптика.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта