Sigma 105mm f/1.4 DG HSM Art

Всего 375 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
у сигм арт микроконтраст отсутствует полностью

Феерическая чушь.

предлагаю ознакомиться https://luminous-landscape.com/mtf/
Re[ALL]:
Никакого оффтопа, бокерастов прошу подыскать другое место - их тут навалом.
Re[MamayFilm]:
от:MamayFilm
на аватарке козак Мамай - это оберег-икона в украинской культуре. собирательный образ патриота, свободного человека и философа, с уклоном в алкоголизацию - по сути мое кредо, но с чего вы взяли что мне мечтается кудалибо вообще ехать на танке? исторически Украина, как и все соседи помельче, былы колониями российской империи и на танках обычно к нам приежжали "в гости". но если вы будете судить о большинстве по отдельным ярым дибилам, спекулирующим на национальной идее и 5 минут назад сменившим партбилет на вышиванку, то и не такое может померещиться)))
...к стати, как у вас обстановка?



DSC04004-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Подробнее

Ну, тодi звиняйте! ... Обстановка не очень радужная, неизвестно чего ждать в обозримом будущем. Но желание и дальше снимать присутствует. Вот, слежу за темой по Sigma 105mm Art. Задумался, стоит ли брать этот объектив, имея уже Nikon 70-200mm f/2.8, или присмотреться к более дешевому объективу Sigma 85mm Art? :)
Re[OlAf]:
здесь прямое сравнение объективов Sigma 105mm 1.4 ART, Nikon 105mm 1.4E и Canon 100mm F2.8L IS с примерами
https://www.youtube.com/watch?v=QcywgeQUbTk&t=568s&list=LLoXrBDZWsUt2wGePXyFnPQQ&index=5
Re[Devon]:
Канон 100L там вообще лишний. Моим выбором стал никкор 105/1.4, правда на момент покупки анонса этой сигмы еще не было. А вот сигму 135/1.4 взял бы с удовольствием, но пока такой нет...
Re[OlAf]:
Sigma не теряет, в отличии от Nikon, резкость к краям кадра. Хотя для портретника это не главный показатель.
Re[Devon]:
Никон тоже не теряет, напомнюПерейти по ссылке

Но разрешает матрицу сигма с бОльшим запасом, думаю, что и 100мп осилит. В этом смысле, на сегодня самый крутой объектив - сигма АРТ 135/1.8
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф



Вот так примерно он стремится отображать тени.
Подробнее

Ужасный бред. Даже обсуждать не хочется.
При одной выдержке объектив значит один и тот же предмет притемняет, а при другой выдержке - осветляет. :laugh:
Re[OlAf]:
делл
Re[Alex.nsk]:
Надоел он своим оффтопом, теперь читатель.
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
может Дядя Уэф про то что контраст у сигмы выше?

По ходу да. А я сперва подумал, бредятина. Извиняюсь.
Ну, так хороший микроконтраст - это как раз плюс.
Re[Devon]:
от:Devon
Ну, тодi звиняйте! ... Обстановка не очень радужная, неизвестно чего ждать в обозримом будущем. Но желание и дальше снимать присутствует. Вот, слежу за темой по Sigma 105mm Art. Задумался, стоит ли брать этот объектив, имея уже Nikon 70-200mm f/2.8, или присмотреться к более дешевому объективу Sigma 85mm Art? :)
Подробнее


у нас аналогично + бардак и хаос....

85 или 105... ну разница в 400 уев - это 30%
могу сказать, что фотографы, видя 105ку не стесняются в удивлении и интересе - а что это за слон? заказчик наверно будет реагировать как минимум также, соответственность статус и понты) ну и 85ток много а 105ка одна...ну две) а по картинке... тут каждому свое)




...а кто на пальцах и простыми словами обьяснит, что такое микроконтраст и где он естьнет и почему?
Re[MamayFilm]:
Тут смотрел?Перейти по ссылке
Re[OlAf]:
от: OlAf
Тут смотрел?" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

и даже включил перевод страницы, но... понял так:
если мутное стекло дает переход от темного к светлому плавно, то чистое стекло даст резкий переход. потому повышая контраст мы получаем более резкое и жосткое изображение.

Re[MamayFilm]:
Уточню, чем выше микроконтраст, тем лучше проработка мелких деталей. На графиках MTF это 30 или 40 lpm
Re[OlAf]:
логично... но я не понимаю как можна утверждать, что в какомто обьективе микроконтраст отсутствует?
Re[MamayFilm]:
от: MamayFilm
логично... но я не понимаю как можна утверждать, что в какомто обьективе микроконтраст отсутствует?
недоложили.)
Re[OlAf]:
Олаф, а подскажи плз, как 105кой в Дх фокусироваться поглазу? в соне есть эта функция, а вот в каноне не понятно... и вообще, в портретной сьемке, каким аф на этом стекле лучше пользоваться?
Re[MamayFilm]:
1DX не имеет АФ по глазу. За этим к EOS R и к будущим БЗК канона.
Re[MamayFilm]:
от: MamayFilm
...я не понимаю как можна утверждать, что в какомто обьективе микроконтраст отсутствует?

В интернете циркулирует много всякого бреда.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта