Sigma 105mm f/1.4 DG HSM Art

Всего 375 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Судя по обзорам, коих уже целая куча с "запада", в плюсах новой сигмы резкость, снова резкость и снова резкость, и еще диафрагма f/1.4. Боке плавное, неотвлекающее. Я подумывал о покупке, вместо 135L (из-за дистанции съемки), но не впечатлило совсем.

Подробнее

Если 135л длинноват, то тогда на брать новый 85л 1.4 ис и не париться.
85мм против 105 - это имхо ничтожная разница по фокусному.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Для последних камер Сапога теоретически DPAF дает work-around (вроде бы Антон MOntbrillaint так 50А приручил).


Именно что теоретически. Я никакой повышенной точности попаданий при использовании DPAF не ощутил. Ктому же при его использовании зона фокусировки будет размером с голову человека и куда там попадет аф уже что называется как бог на душу положит.
Re[OlAf]:
от: OlAf

Я сдуру чуть было не купил их T&S, но вовремя остановился.

Ну, и правильно! после эпопеи с Гнусмасом и Хартблеем, есть подозрения что их делают "в Одессе, на Малой Арнаутской"...
Re[hunter07]:
от:hunter07

Именно что теоретически. Я никакой повышенной точности попаданий при использовании DPAF не ощутил. Ктому же при его использовании зона фокусировки будет размером с голову человека и куда там попадет аф уже что называется как бог на душу положит.
Подробнее

А вот для этого и нужен Eye-AF!
который мы с нетерпением ожидаем в грядущей полнокадровой БЗК от Сапога.
Никон сегодня отдуплился. Стоаб в тушке сделали, а вот по этой части - "дубль-пусто".
Re[Одиссей]:
Никон и так попадает точно, в отличие от сони.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
А вот для этого и нужен Eye-AF!
который мы с нетерпением ожидаем в грядущей полнокадровой БЗК от Сапога.
Никон сегодня отдуплился. Стоаб в тушке сделали, а вот по этой части - "дубль-пусто".

Подробнее

Кэнон в области бзк настолько уже отстал от сони, что лично у меня сомнения что они выпустят что то путное. Первый блин определенно будет комом.
Думаю будет что на уровне первого поколения А7
Re[hunter07]:
от: hunter07
Кэнон в области бзк настолько уже отстал от сони, что лично у меня сомнения что они выпустят что то путное.
Да ладно, чё им стоит, все технологии есть, дуал-пиксель для хорошего автофокуса давно есть.
Вот боюсь стабилизацию в тушке могут не сделать, скажут типа оптическая круче, лучше купите наши клёвые стёкла со стабом.)

Ох, ещё боюсь если не сменят байонет (как Олаф предсказывал) то мануальная дальномерная оптика опять будет в пролёте и тушка будет толстая, тогда бзк кэноны точно покупать никто не будет.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Да ладно, чё им стоит, все технологии есть, дуал-пиксель для хорошего автофокуса давно есть.


Дуалпиксель и сейчас есть)
Просто невозможно сразу здорово все сделать. Сони вон сколько уже беззеркальную поляну топчет и только в 3ей версии что то более-менее нормлаьное получаться стало. Хотя с другой стороны догоняющим тоже выгодно быть, можно учесть все косяки конкурентов и самим уже сделать как надо.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Просто невозможно сразу здорово все сделать. Сони вон сколько уже беззеркальную поляну топчет и только в 3ей версии что то более-менее нормлаьное получаться стало.
Так то ж Сони.
Re[eugene-r]:
Если заклеить ОВИ скотчем, то у Кэноеа с DPAF уже есть ФФ БЗК. Осталось прилепить ЭВИ.
Не понял насчет смены байонета: на что его нужно сменить, чтобы мануальная оптика была не в пролете?
А если сменят, то что делать с нынешней оптикой? Через костыль цеплять типа ЕF-M? И ждать 10 лет пока разродятся на стекла, продавать все нажитое непосильным трудом?
Мне вообще то зеркало не мешает. И больше 1000 кадров от стандартной батарейки тоже
Re[Полесов]:
от: Полесов
Если заклеить ОВИ скотчем, то у Кэноеа с DPAF уже есть ФФ БЗК. Осталось прилепить ЭВИ.
Совершенно согласен. Вот и удивляюсь почему Хантер сомневается.

от: Полесов
Не понял насчет смены байонета: на что его нужно сменить, чтобы мануальная оптика была не в пролете?
Я имел в виду объективы для дальномерок, у которых короткий задний отрезок. Сейчас их народ радостно ставит на Сони.
Вот Никон сегодня анонсировал что у ихних бзк самый короткий рабочий отрезок среди ФФ, всего 16мм, типа практически приглашение цеплять дальномерные стёкла.

от: Полесов
А если сменят, то что делать с нынешней оптикой? Через костыль цеплять типа ЕF-M?

Мне бы переходник не мешал. Но вообще на руморсах писали что на етот счёт у Кэнона есть "sexy solution".
Re[eugene-r]:
Да, я про Никон прочитал. На мой взгляд, самое революционное - это матричный стаб. Интересно, кенон замахнулся на такой? Чего-то они отстают с выходом ФФ БЗК. Если это не будет бомбой, то будет пшик
Re[eugene-r]:
от: eugene-r


Ох, ещё боюсь если не сменят байонет (как Олаф предсказывал) то мануальная дальномерная оптика опять будет в пролёте и тушка будет толстая, тогда бзк кэноны точно покупать никто не будет.
А зачем она должна быть тонкая?
Выверенный десятилетиями зеркальный корпус, это и есть эталон.

Монуальная дальномерная оптика...кому она нужна?
У скольких пользователей Canon,в процентном соотношении,она есть? :smile2:
Кто мечтает ее приобрести в замен современной? :laugh:
Re[avatorikus]:
Вы не понимаете, 70-200/2.8 c костылем на тонкой тушке и ресурсом батарейки 300 кадров будет очень круто!
Но, можно будет прикупить батблок задорого, чтобы было похоже на 1Дх и не выглядело так дебильно
Re[Полесов]:
от: Полесов
Вы не понимаете, 70-200/2.8 c костылем на тонкой тушке и ресурсом батарейки 300 кадров будет очень круто!
Да нет слов, как представлю коробок спичек вместо корпуса и Canon EF 200 mm f/1.8 L USM, так вспоминаю про БЗК Сони и их волшебную эргономику.
Разумно стратегически поддержать огромный парк оптики EF.
Позже, отдельно в выпустить под СФ, другой байонет.

Re[avatorikus]:
А к костылю еще можно экстендер прикрутить!
Ой, уже хочу-немогу!
Re[Полесов]:
от: Полесов
А к костылю еще можно экстендер прикрутить!
Ой, уже хочу-немогу!
Canon глупости делать не будет.Интерес пользователей с оптикой EF,будет более прибыльным решением,чем выпуск тушки с костылем и тремя стеклами.
Re[Полесов]:
от: Полесов
А к костылю еще можно экстендер прикрутить!
Ой, уже хочу-немогу!

Спасибо, посмешили :)

от: avatorikus
Canon глупости делать не будет.Интерес пользователей с оптикой EF,будет более прибыльным решением,чем выпуск тушки с костылем и тремя стеклами.

Мне кажется, Кенон не стал бы выпускать новые объективы 85, 70-200, 16-35 и после этого менять байонет. Кому он эти объективы продавать будет?
Re[OlAf]:
А я лучше новый 5 пятак с зеркалом куплю,если будут ещё выпускать зеркалки. Даже не представляю какой-нибудь 24-70 ,а на конце какая-то хрень с пачку сигарет болтается. Как это в руках то носить? Если только за сам объектив
Re[OlAf]:
мне бы понравился улучшенный 5д мк4. оставить зеркало, но добавить еще эви дополнительно к экранчику, фокусировку по глазу, стабилизатор на матрице и другие полезные фишки бзк. хочешь снимаешь в зеркальном режиме, хочешь как бзк.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта