Опрос почему не включают поворотники?

Всего 157 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[AlexRed]:
Вопрос, где не включают, например, у нас всегда включают, правда таксисты пида..сы включают только перед самым поворотом, чему им обязательно выбрасывается средний пальчик, 100% экономят!
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
На самом деле, нет. Многие из не включающих, действительно пи...сы, но немало и таких (как ваш друг, например), которые искренне не понимают, зачем их включать.
Нинада -если человек искренне не понимает зачем включать поворотники то он явно не обучался ПДД , в остальных случаях , как уже многие писали а остальные думали -это просто 3.13сы
Re[AlexRed]:
ващета... ващета... правила разрешают не включать поворотник, если направление движения не предлагает иных опций - это рас
и два, ночью, на светофоре стоять за машиной с включенным поворотником - примерно (по ощущениям) приравнивается к ощущениям у собаки Павлова
если подъезжаю к светофору и собираюсь повернуть, то включаю по правилам, если вижу, что сзади подъехавшая машина тоже собирается повернуть, то поворотник выключаю (чтобы ему не сильно в глаза мигать) и включаю снова при загорании разрешающего сигнала светофора 8)
Re[eropegoff]:
Вы серьезно??
Re[Profot]:
совершенно
Re[humax67]:
от: humax67

Нинада -если человек искренне не понимает зачем включать поворотники то он явно не обучался ПДД , в остальных случаях , как уже многие писали а остальные думали -это просто 3.13сы

Ну я ж не просто так это решил, мои слова основываются на моих же наблюдениях и общении с людьми, нарушающими кое-что, а точнее, ставящими машину поперёк пешеходной тропы к магазину. Одних попросишь переставить, и по лицу видно, что человек совершенно не врубается, что не так и где он накосячил, но после объяснения соглашается и двигает свой пепелац. Но встречаются и пид...сы (не путать с геями!), они всё прекрасно понимают, но плевать с высокой колокольни хотели.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ващета... ващета... правила разрешают не включать поворотник, если направление движения не предлагает иных опций - это рас
и два, ночью, на светофоре стоять за машиной с включенным поворотником - примерно (по ощущениям) приравнивается к ощущениям у собаки Павлова
если подъезжаю к светофору и собираюсь повернуть, то включаю по правилам, если вижу, что сзади подъехавшая машина тоже собирается повернуть, то поворотник выключаю (чтобы ему не сильно в глаза мигать) и включаю снова при загорании разрешающего сигнала светофора 8)
Подробнее

Офигеть рекомендация :D
Еще со времен развитого социализма - Поворотник нужно включать при обгонах, перестроениях.Включать заблаговременно, перед совершением маневра, а выключать после окончания маневра сходу (исключения аварийные ситуации). С тех порт ничего не отменялось и не изменялось.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
ващета... ващета... правила разрешают не включать поворотник, если направление движения не предлагает иных опций - это рас

ващета Поворотники не включаются в двух случаях: 1) когда вы следуете изгибу дороги и других вариантов нет, и 2) если вы можете вводить в заблуждение других участников движения.
от:eropegoff
и ночью, на светофоре стоять за машиной с включенным поворотником - примерно (по ощущениям) приравнивается к ощущениям у собаки Павлова
если подъезжаю к светофору и собираюсь повернуть, то включаю по правилам, если вижу, что сзади подъехавшая машина тоже собирается повернуть, то поворотник выключаю (чтобы ему не сильно в глаза мигать) и включаю снова при загорании разрешающего сигнала светофора 8)
Подробнее

Представьте, я подхожу к перекрёстку по тротуару, параллельно вашей машине, поворотник не горит значит вы едете прямо, и я выхожу на проезжую часть для перехода, а вы поворачиваете......... как минимум вам придётся пропустить меня. Этого бы не случилось включи вы поворотник (сдержать шаг мне ничего не стоит).
Re[AlexRed]:
от:AlexRed
Представьте, я подхожу к перекрёстку по тротуару, параллельно вашей машине, поворотник не горит значит вы едете прямо, и я выхожу на проезжую часть для перехода, а вы поворачиваете......... как минимум вам придётся пропустить меня. Этого бы не случилось включи вы поворотник (сдержать шаг мне ничего не стоит).
Подробнее

ВАщеТо, в данной ситуации, водитель может и не включать поворотник для "информирования" пешехода. Ему достаточно подать звуковой сигнал и повернуть.
Re[Nomand]:
от: Nomand
ВАщеТо, в данной ситуации, водитель может и не включать поворотник для "информирования" пешехода. Ему достаточно подать звуковой сигнал и повернуть.

АБАЛДЕТЬ... а мужики то незнают....

ВАщеТо правила гласят:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Re[AlexRed]:
от:AlexRed
Представьте, я подхожу к перекрёстку по тротуару, параллельно вашей машине, поворотник не горит значит вы едете прямо, и я выхожу на проезжую часть для перехода, а вы поворачиваете......... как минимум вам придётся пропустить меня. Этого бы не случилось включи вы поворотник (сдержать шаг мне ничего не стоит).
Подробнее

Данунафик, один из сотни может и сдержит шаг, остальные идут и не смотрят.
Так что включен поворотник, или не включен - водитель уступит пешеходу.
Re[AlexRed]:
от:AlexRed

Представьте, я подхожу к перекрёстку по тротуару, параллельно вашей машине, поворотник не горит значит вы едете прямо, и я выхожу на проезжую часть для перехода, а вы поворачиваете......... как минимум вам придётся пропустить меня. Этого бы не случилось включи вы поворотник (сдержать шаг мне ничего не стоит).
Подробнее

У нас много светофоров снабжены зеленой стрелкой направо. Так что пешеход, уступая, может стоять до усрачки, так и не перейдя дорогу :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Latgelo
Данунафик, один из сотни может и сдержит шаг, остальные идут и не смотрят.

К сожалению да культура поведения на дорогах оставляет желать лучшего.....
Я был резко против того, чтобы пешеходам представлять преимущества на переходе, но мы подписанты международной конвенции о дорожном движении, и как результат: ДТП с участием пешеходов согласно статистике, за 2017 год по вине водителей было совершено 31 тыс. происшествий, в то время как по вине пешеходов зафиксировано 20 тыс. случаев.

Пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Но кто из пешеходов читал это.

Общая статистика ДТП в России за 2017 год:
Всего за весь 2017 год произошло 169 тысяч дорожно-транспортных происшествий (ДТП)

Происшествия Погибшие Раненые Общее число
169432 19088 215374

С участием пешеходов 53232 5777 49869

С детьми в возрасте до 16 лет 19581 713 21136


от: Vallerii
У нас много светофоров снабжены зеленой стрелкой направо. Так что пешеход, уступая, может стоять до усрачки, так и не перейдя дорогу :cannabis:

Вы наверное удивитесь но есть страны где поворот направо разрешён при любом сигнале светофора, при условии: что не будет создано помех для других участников движения....
В Москве 2016году был проведён такой эксперимент который выявил, что до ТРИДЦАТИ ПРОЦЕНТОВ была увеличена пропускная способность некоторых дорог! При том-же проценте дтп на перекрёстке.
Но госдума не приняла этот закон
Re[Alexander46]:
да если честно, то и он недалеко ушел от тех, кого Вы назвали пи..ами, в плане вождения.

вообще среди знакомых много таких, кому в общем то в угоду собственному удобству или просто из -за собственной наглости, плевать на правила.

Спорить уже устал, ответа два: "мне плевать" или " мне так надо сейчас".
Re[eropegoff]:
что ж у Вас за поворотник такой, что аж мешает. никогда мне не мешали чужие поворотники. Колхозный ксенон, да, но не поворотники.
Re[AlexRed]:
от: AlexRed

Вы наверное удивитесь но есть страны где поворот направо разрешён при любом сигнале светофора, при условии: что не будет создано помех для других участников движения....

Мы одна из них, получается. Только, если за поворотом постоянный поток пешеходов(а для них в этот момент горит зеленый), то до одного места эта возможность повернуть направо.
Re[Nomand]:
от:Nomand
Офигеть рекомендация :D
Еще со времен развитого социализма - Поворотник нужно включать при обгонах, перестроениях.Включать заблаговременно, перед совершением маневра, а выключать после окончания маневра сходу (исключения аварийные ситуации). С тех порт ничего не отменялось и не изменялось.
Подробнее
еще со времен Сократа (Хумакс не даст соврать) считалось, что голова для того, чтобы думать
думаем ситуацию
на моем маршруте есть один необъезжаемый перекресток. где для поворота налево, порой, надо отстоять очередь метров в 100-200, а в особо торжественных случаях и все пятьсот. при удачном стечении обстоятельств (на встречке нет тянучки) за один раз, когда встречные остановятся, а нам еще зеленый, стандартно проезжает 10-12 машин. если тянучка, то встречные частенько чихают на правила, создают на перекрестке затор и тогда как карта ляжет - это вводная))

вот я перестроился с левым поворотником в левый ряд и встал в конец 200-метровой очереди и показываю поворот. за мной встала машина тоже с левым поворотником. я поворотник выключил и спокойно себе проползаю эти 200 метров до перекрестка. когда вижу, что в этот раз успеваю проехать, включаю левый поворот, дожидаюсь своей очереди и проезжаю. что и где я нарушил? (это конкретный вопрос конкретно к вам. по ПДД в городе я должен включить поворотник за 50 метров, 10-ая - 12-ая в очереди машина - это и есть те самые 50 метров. ну, кроме того, что не мигаю заднему в лицо минут 15)

ps. кстати, только что проезжал, водитель за мной сделал точно так же
Re[AlexRed]:
от:AlexRed

Представьте, я подхожу к перекрёстку по тротуару, параллельно вашей машине, поворотник не горит значит вы едете прямо, и я выхожу на проезжую часть для перехода, а вы поворачиваете......... как минимум вам придётся пропустить меня. Этого бы не случилось включи вы поворотник (сдержать шаг мне ничего не стоит).
Подробнее
к сказанному предыдущим оратором (ни один пешеход ни на какие поворотники не смотрит)

зачем мне что-то представлять, если стандартная ситуация (вне зависимости от включенного, или невключенного поворотника) это когда автомобиль поворачивает на свой разрешающий сигнал (неважно куда), пешеходы переходят улицу на свой разрешающий сигнал. авто обязано пропустить пешеходов
на нерегулируемом все то же самое, только без светофора
но раз в год стандартно попадаются ревностные поборники законности, которые останавлюваются перед стоящими авто и энергично жестикулируя, кричат: - куда едете? вы что, не видите, что у нас зеленый? откуда им знать, что автомобиль тоже на зеленый поворачивает))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

к сказанному предыдущим оратором (ни один пешеход ни на какие поворотники не смотрит)
Я пешеход и смотрю на поворотники, т.к. это вполне логично. К сожалению, многие водятлы не считают нужным информировать о своих действиях пешеходов.
Вот стандартная ситуация, с которой я сталкивался не один раз - http://take.ms/CuyVf . Мой путь - зелёная линия (переходов и светофоров там нет), автомобиль едет не спеша по дороге снизу и планирует повернуть налево во двор, но я этого не знаю, т.к. оно не включило поворотник и я стою возле дороги и жду непонятно чего, ибо машина сильно тяжелее меня и при столкновении известно кому будет хуже, и хз, что у водилы на уме, как у него с самочувствием и в каком состоянии тормоза.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
(ни один пешеход ни на какие поворотники не смотрит)

Это не правда Я же смотрю

от:eropegoff
раз в год стандартно попадаются ревностные поборники законности, которые останавлюваются перед стоящими авто и энергично жестикулируя, кричат: - куда едете? вы что, не видите, что у нас зеленый? откуда им знать, что автомобиль тоже на зеленый поворачивает))
Подробнее

дураков не сеют не пашут, они сами из рождаются...

Реальная история: сажусь в авто к женщине..... она сразу предупреждает Сашка ты только молчи.. она едет без поворотников, по телефону пи разговаривает... сижу молчу... встаём на левый поворот на многополосной дороге, и вроде бы можно повернуть, но на встречу в правом ряду не спеша едет автомобиль без включённых поворотников... (если он повернёт направо то можно одновременно и нам повернуть налево, если поедет прямо то .....) женщина начинает ругаться (вот если он повернёт...) не выдерживаю, ну ты же не включаешь ... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта