Опрос почему не включают поворотники?

Всего 157 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Nomand]:
от:Nomand

СТОП .Уважаемый вы путаете понятия развороте вне перекрестка МЫ обсуждаем схему представленную "eropegoff" страничкой выше.
"Как нЕ крути баранку",но данные разворот выполнен НА перекрестке, а НЕ ВНЕ ЕГО.
Подробнее



"Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей
Re[Nomand]:
от:Nomand
СТОП .Уважаемый вы путаете понятия развороте вне перекрестка МЫ обсуждаем схему представленную "eropegoff" страничкой выше. Дальше курим тему -что есть понимается по определением согласно ПДД "разворот ВНЕ ПЕРЕКРЕСТКА". Мой стаж вождения с 1984 г. и согласно ПДД в версии развитого социализма "разворот ВНЕ ПЕРЕКРЕСТКА"подразумевал разворот транспортного средства НЕ ДОЕХАВШЕГО ДО ПЕРЕКРЕСТА. Типа вы едите и бац увидели офигенную пробку, а потом решили ,а не поеду я вперед, я поеду назад и развернусь в обратном направлении. На смехе,представленной "eropegoff" красный автомобиль из крайне правого ряда поворачивает направо, а потом через разделительную налево. "Как нЕ крути баранку",но данные разворот выполнен НА перекрестке, а НЕ ВНЕ ЕГО. Данный разворот не может трактоваться как "РАЗВОРОТ ВНЕ ПЕРЕкрестка". В данной ситуации то ли лыжи не едут то ли я Е-тый( не понимаю вас, а что сказать конкретно хотили). Определение "Разворот вне перекрестке" в старой советская версия определения изменилась что ли?
Подробнее


Перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.




Прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

Поэтому проезд правого красного автомобиля по красной траэктории не нарушает ничего... он вне перекрёстка, там нет сплошной, нет запрещающих знаков....
Мой стаж профессионального вождения с 1981 г. (все категории), а стаж преподавания ПДД с 2008 г.
Поменялось многое.... и обгон:
Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). Знак Обгон запрещен,
Запрещает обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, велосипедов, мопедов и двухколесных мотоциклов без бокового прицепа. Сколько с меня денег сняли по старой трактовке...... уму не растяжимо... (раньше обгоном считалось опережение с выездом из занимаемой полосы).
И проезд круговых перекрёстков:
13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком круговое движение , водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.
Я двенадцать лет вИсокому начальству задавал вопросы (почему не как в Европе, мы же подписанты Венской конвенции по ПДД, получал ответы, в лучшем случае: ты узко мыслишь ) и вот случилось..
И многое ещё... Могу поспорить, что сегодня сдать на права у вас не получится..
Re[AlexRed]:
от: AlexRed

Могу поспорить, что сегодня сдать на права у вас не получится..
что-то скромно очень))
могу поспорить, что у 99% водителей со стажем 10 и более лет сдать теоретический экзамен на права с первого раза не получится (возможно, даже я уже не сдам )
есть опыт. лет 10 тому потерял права, пошел (со справкой с курсов) в ГАИ восстанавливать, компьютер, билет, не сдал
потом купил ПДД, выучил и сдал

фишка в том, что 10 лет как раз на то, чтобы теория из ПДД частично забылась, а частично притерлась к практике вождения и в голове произошли некоторые коррективы

например, к нерегулируемому перекрестку равнозначных дорого одновременно подъезжают три автомобиля, кто проедет первым?
как здесь, только грузовик едет прямо, поворотник не горит



по жизни в такой ситуации, кто начнет первым маневр, тот первым и проедет перекресток
а по правилам красное авто начнет поворот, на середине перекрестка у него появится помеха справа, он остановится, потом проедет синий (у него уже нет помехи справа), потом грузовик и в последнюю очередь бедолага красный ))
Re[eropegoff]:
опасная у Вас жизнь ) так можно и доездиться.

У нас так и ездят нормальные люди, как Вы описали ( синяя сначала, грузовик потом и последний красный ). По другому ездят только нехорошие люди, скажем так.

А вообще есть анекдот

Правила езды на КАМАЗе.

Подъезжая к перекрестку: посмотри направо, налево, если нет другого КАМАЗа езжай вперед.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

например, к нерегулируемому перекрестку равнозначных дорого одновременно подъезжают три автомобиля, кто проедет первым?
как здесь, только грузовик едет прямо, поворотник не горит



по жизни в такой ситуации, кто начнет первым маневр, тот первым и проедет перекресток
а по правилам красное авто начнет поворот, на середине перекрестка у него появится помеха справа, он остановится, потом проедет синий (у него уже нет помехи справа), потом грузовик и в последнюю очередь бедолага красный ))
Подробнее

Первый красный (выехал не перекрёсток, закончит манёвр так как грузовик стоит), синий, грузовик. А вообщето по жизни правила ДайДуракуДорогу никто не отменял.
Re[AlexRed]:
мужики, да вы чего )))
куда красный выехал? стоит так же как и синий, пропускает всех и последний едет.
Re[Toptoon]:

на этой оптимистичной ноте оставляю вас наедине с преподавателем с 20-летним стажем :D
от:AlexRed

Мой стаж профессионального вождения с 1981 г. (все категории), а стаж преподавания ПДД с 2008 г.
=====================
Первый красный (выехал не перекрёсток, закончит манёвр так как грузовик стоит), синий, грузовик.
Подробнее
от:Toptoon

опасная у Вас жизнь ) так можно и доездиться.

У нас так и ездят нормальные люди, как Вы описали ( синяя сначала, грузовик потом и последний красный ). По другому ездят только нехорошие люди, скажем так.
Подробнее


Re[Toptoon]:
от: Toptoon

мужики, да вы чего )))
куда красный выехал? стоит так же как и синий, пропускает всех и последний едет.
ПДД надо не читать, а учить, т.е. осмысливать, пропускать через процессор )))
чтобы не рисовать, взял первую подходящую картинку (представьте, что пешехода нет и поворотник у грузовика не горит)

куда нахрен может ехать синий, если у него помеха справа (красный)?
куда нахрен может ехать грузовик, если у него помеха справа (синий)?
итого, первым маневр начинает красный, у него в данный момент помехи справа нет
на первом этапе это всё и иных толкований нет и не может быть ни у кого

Re[Toptoon]:
от: Toptoon
мужики, да вы чего )))
куда красный выехал? стоит так же как и синий, пропускает всех и последний едет.

Равнозначный перекрёсток работает помеха справа... она у грузовика, и синего авто, у красного до поворота её нет....

Re[eropegoff]:
а вообще туплю, я подумал у синего тоже поворотник. Честно, не знаю как тут ехать. Я бы всех пропустил, от греха подальше, и потом поехал бы ))
Re[AlexRed]:
да, я затупил. Ваш вариант , думаю, верный. показалось просто, что у синего поворотник направо включен.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
чтобы не рисовать, взял первую подходящую картинку (представьте, что пешехода нет и поворотник у грузовика не горит)

куда нахрен может ехать синий, если у него помеха справа (красный)?
куда нахрен может ехать грузовик, если у него помеха справа (синий)?
итого, первым маневр начинает красный, у него в данный момент помехи справа нет
на первом этапе это всё и иных толкований нет и не может быть ни у кого
Подробнее

Именно эту мы и рассматриваем.
Re[eropegoff]:
Коллега, нет такого понятия на середине перекрестка у него появится помеха справа,. Помеха справа определяется ДО перекрестка. Так чтааа...
Итого, если самосвал движется прямо (вы так захотели), то:
- у него помеха справа, он встал и ждет
- проедет красный, ибо нет помехи справа
- проедет синий
- проедет хрузовик (если едет прямо)
Если втесался пешеход, то сначала все должны его пропустить_не_понимаю_куда _он_идет. Причем, если он УЖЕ вступил на зебру.
Если он "курит бамбук" на тротуаре, то он никуда не переходит...

UPD:
Есть такое понятие "занять перекресток". Кто его занял, тот должен закончить маневр. Если мотоколяска со скоростью 10км/час выехала на перекресток, то даже если через миллисекунды справа появилась феррари на скорости 300км/час, то это не значит, что у мотоколяски появилась помеха справа...
Re[Sergey.M]:
от:Sergey.M

Коллега, нет такого понятия на середине перекрестка у него появится помеха справа,. Помеха справа определяется ДО перекрестка. Так чтааа...
Итого, если самосвал движется прямо (вы так захотели), то:
- у него помеха справа, он встал и ждет
- проедет красный, ибо нет помехи справа
- проедет синий
- проедет хрузовик (если едет прямо)
Подробнее

простите, но это запредельное незнание ПДД (повторяю еще раз - запредельное незнание с полной уверенностью в противоположном) :( ( :D )
я знаю, мне можно верить (я пересдавал когда потерял права в точной такой же уверенности и с точно таким же незнанием как сейчас у вас)

я думаю, вам стоит посмотреть, переосмыслить увиденное и переписать свой постинг ►►►►►
Re[AlexRed]:
от:AlexRed
Первый красный (выехал не перекрёсток, закончит манёвр так как грузовик стоит), синий, грузовик. А вообщето по жизни правила ДайДуракуДорогу никто не отменял.
Подробнее
вам, судя по всему, тоже сюда (также, как и предыдущему оратору) ►►►►► 8)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
вам, судя по всему, тоже сюда (также, как и предыдущему оратору) ►►►►► 8)
Подробнее

Легковушки заменим на фуры и дороги по одной полосе в каждую сторону.
Я за чипсами и пивом пошел)))
Re[AlexRed]:
То,что "не работает голова и что чудак" - это слишком большое упрощение. Сколько что не чудак,а му*ак, поскольку плевал на законы, на свою и чужую безопасность,да и просто потому что быдло. Особенно это выражено,когда переходящий дорогу пешеход ждет проезда автомобиля,а тот неторопливо едет и не включает поворотник,а потом сворачивает не доезжая до пешехода. Водитель здесь просто тупое быдло. Он не уважает пешехода и не считает его за человека. Когда же подобных "водил" отскребают от асфальта в случае дтп не испытываешь ровно никаких эмоций...
Re[flexphoto]:
от: flexphoto
....
Он не уважает пешехода и не считает его за человека. Когда же подобных "водил" отскребают от асфальта в случае дтп не испытываешь ровно никаких эмоций...

Обычно пешеходов "отскребают от асфальта", у вас почему то по другому
Re[Latgelo]:
от: Latgelo

Легковушки заменим на фуры и дороги по одной полосе в каждую сторону.
Я за чипсами и пивом пошел)))

Поворачивающей налево фуре остальные два водителя замашут рукой проезжай перекресток)
Re[avges]:
от: avges
Поворачивающей налево фуре остальные два водителя замашут рукой проезжай перекресток)

Нет, они не будут махать руками, они договорятся по рации. ;)
Вообще это боян, такая ситуация и решение давно известно - нельзя выезжать на перекресток, если ты его не можешь проехать.
Они должны договориться, кто проедет первым, прежде чем въезжать на перекресток - словами, жестами, морганием фар - чем угодно)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта