Опрос почему не включают поворотники?

Всего 157 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[flexphoto]:
от:flexphoto
Так а к чему сей пост? Автомобиль,в первую очередь,это источник повышенной опасности. Поэтому,каждый кто в него садится, должен об этом помнить. Что это не персональная жоповозка,а источник,сука,повышенной опасности,а уж потом жоповозка. И что садясь в машину, ты не по телефону должен трындеть или разглядывать свои губы в зеркальце,а думать,как не у*бать какую-нибудь зазевавшуюся старушку или школоту,у которой в силу йуного возраста в мозгах пока ветер гуляет. По поводу зебр без светофора...Есть вопросы по ПДД и нерегулируемые светофорами зебры через 6 полос? Так задавайте их власти, причем тут пешеходы вообще?
Подробнее
По этому поводу снова процитирую первого президента Татарстана .
_ кагда ты хочешь перебегать дорогу , смотри не на зебру а на афтамабили.. Пащиму-патамушта зебра ..намного.. режа сбивает людей ....
Re[Profot]:
от: Profot
А у нас когда светофор не исправен это равносильно знаку "All Way Stop!" Без разницы какая у тебя главная или нет.
Неработающий светофор - равносилен мигающему желтому сигналу = нерегулиремый перекресток . Не у вас и не у нас , =везде .
Re[Nomand]:
от:Nomand

Дело в том что развороты направо ,а потом налево ( как на вашей условной схема ) правилами ПДД допустимы, НО только после движения транспортного средства, после поворота , прямо и через 200- 300-400 метров (как нарисуют разметку) ДО следующего перекрестка. Повернули направо, по вашей условной схеме, потом 200-500 метров и только потом разворот в обратную сторону.AlexRed просто цитирует пункты ПДД без привязки к дорожным знакам и разметки.
Подробнее
вот! я же говорю выдумываете (какие-то "200-500 метров", откуда они взялись? "ДО следующего перекрестка" откуда взялось? - не знаете правил и додумываете недостающие до собственной версии звенья из головы)
на второстепенной дороге сплошная осевая может идти до следующего перекрестка, может иметь разрывы для въезда во дворы, паркинги, заправки и т.д, а может вообще не быть никакой разметки
в правилах есть пункт, гласящий что при отсутствии разметки проезжую часть на полосы делят сами водители, в голове. обычно делят по-разному, но пункт такой есть (это к слову, отношения к обсуждаемому маневру не имеет)
вот, даю реальную схему
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
кошмарное видео нашел про All Way Stop! ►►►►►
Подробнее

А чего кошмарного, очень удобно, все быстренько и по очереди проезжают перекресток, мне нравится больше чем светофоры.
Re[Profot]:
от: Profot

А чего кошмарного, очень удобно, все быстренько и по очереди проезжают перекресток, мне нравится больше чем светофоры.
как сказать... это для популяции с другой ментальностью))
да и потом, что там удобного? строго по правилам каждое авто должно полностью остановиться перед началом движения. на загруженных перекрестках практически нереально. и увидеть из крайних рядов многополосной дороги кто раньше подъехал, ты, или встречное авто для поворота налево тоже трудновато наверное
куда удобнее считать его нерегулируемым и разъезжаться согласно знаков приоритета. тоже есть свои минусы, на загруженных перекрестках трудно втиснуться на главную, а поворот налево почти нереален... но всё-таки))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff


Подробнее

Если забыл перестроиться, или вдруг решил что надо повернуть налево-да. А иначе-смысл?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
...Если забыл перестроиться, или вдруг решил что надо повернуть налево-да. А иначе-смысл?


Эти левые ряды порой длинными получаются, особенно если время открытия небольшой, а некоторые с левым поворотом еще и разворачиваются. У нас в некоторых местах эти левые повороты перенесли на дублер. Т.е. основные ряды прямо, а повороты-развороты с дублера.

Re[Latgelo]:
от: Latgelo

Был, закрыли на ремонт, а клоунов выпустили на каникулы, их сразу видно - они оба поворотника включают иногда :D

Я включаю, мне включают - называется "спасибо"
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Эти левые ряды порой длинными получаются, особенно если время открытия небольшой, а некоторые с левым поворотом еще и разворачиваются. У нас в некоторых местах эти левые повороты перенесли на дублер. Т.е. основные ряды прямо, а повороты-развороты с дублера.
Подробнее

Я не учел, что мы в разных городах живем)))
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Эти левые ряды порой длинными получаются, особенно если время открытия небольшой, а некоторые с левым поворотом еще и разворачиваются..
о! по правилам разворот надо делать не выезжая на встречку, т.е. по дальней траектории, а с левым поворотом можно въезжать в любой ряд
время открытия небольшое, все стоят и долго ждут, потом встречные встали, первый рванул на разворот, второй думает что тот поворачивает в крайний правый ряд, сам едет на левый поворот во второй ряд - и.. короче, часто так бьются
и пофигу кто виноват, ждать ГАИ, тормозить на пару часов перекресток.. словом, еще то удовольствие
Re[]:
Re[Пульсар]:
3,14.... :cannabis:
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

3,14.... :cannabis:

Как ты мог подумать? Это просто его друг, который в это время оказался рядом
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Как ты мог подумать? Это просто его друг, который в это время оказался рядом
уж слишком не по-дружески держит прибор этот, с позволения сказать, друг
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

уж слишком не по-дружески держит прибор этот, с позволения сказать, друг

Этикет, сэр)))
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Я включаю, мне включают - называется "спасибо"

Это по какому поводу?
И зачем тогда выключать - едешь и всем говоришь "спасибо", в ответ "пАжалуйста", ляпота)))
Re[Latgelo]:
от: Latgelo

Это по какому поводу?
И зачем тогда выключать - едешь и всем говоришь "спасибо", в ответ "пАжалуйста", ляпота)))

да мало ли когда и кому можно заспасибить? кто-то притормозил, дал перестроиться, влиться в поток, выехать с прилегающей, хотя, мог этого не делать... автобус, или трактор не тошнит перед вами весь подъем, а перестроится на пару десятков метров в правую полосу, где есть место среди припаркованных машин и даст себя обогнать (хотя, может этого не делать),.. дальнобойщик на дороге с ограниченной видимостью видит, как вам не терпится его обогнать и показывает левый поворот, когда дорожная обстановка не благоприятствует обгону (но вы этого не видите) и правый поворот когда вы можете выехать на встречку и безопасно его обогнать
на вашей планете так не принято?
Re[eropegoff]:
На моей планете принято двигаться так, что бы не мешать другим - вливаться в поток так, что бы весь поток не притормаживал, не висеть сзади фуры - перед обгоном и видеть вперед на пару парсеков. Это так просто)))
Но у нас много пришельцев с другой планеты, которые совсем не умеют ездить по правилам и постоянно пользуются помощью других водителей, это удручает(((
Re[Latgelo]:
от: Latgelo

На моей планете принято двигаться так, что бы не мешать другим - вливаться в поток так, что бы весь поток не притормаживал.
Если на главной сплошной поток непришельцев, как бедному мачо влиться со второстепенной?

Я считал себя довольно вежливым и законопослушным водителем, пока не прокатился по Германии. Понял, что диковаты мы еще.
Например, одна фура едет 98 км/ч, вторая её обгоняет 100 км/ч. 101 км/ч нельзя, ибо тахографы и цугундер с гвоздями. Вот так они и едут рядышком. Когда хвост второй фуры окажется впереди кабины первой, первый водитель мигает второму, тот перестраивается вправо и благодарит поворотниками. Немецкое "данке" это не наша аварийка, а поочередное перемигивание левым и правым поворотником, что несколько сложнее.
Или выезд со второстепенной на автобан. На автобане водитель из правого ряда перестраивается в левый, машина со второстепенной спокойно вливается в правый ряд и разгоняется. Первый водитель возвращается в свой правый ряд. Никто не тормозит, не подрезает и не матерится. Максимум - чуть сбросят газ.
Всё таки проще жить, когда все не только почесывают своё эго, но и маленько думают о других.
Re[Пульсар]:
Это чотто странное. Пока оне будут обгонять 98/100 столько фсяких фстречных лекговушек пошшыбают хДдддд . или дождуться што их давлением прижмёт
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта