Canon распрощался с плёнкой

Всего 22 сообщ. | Показаны 21 - 22
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
М7 прекратили, но есть М-А...


.... и есть MP.
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
А по мне так камера, если говорить именно как о топовой, изначально провальна...Кроме пылевлагозащиты и 10 кадровв секунду с бустером, ничего в ней нет...В отличие, к примеру от Никона Ф6, который по настоящему можно назвать лучшей профи пленочной камерой.
1V ничем не лучше трешки, вообще ничем, затвор разве что потише хлопает, ничего нового в ней нет. 21 зона матричный замер - прошлый век, датакрышка печатает только в примитивном режиме...
Подробнее


У 1V сплошные преимущества перед тем же никоном, куда ранее ни глянь, в подавляющем большинстве репортажники с кэнонами 1.
Причин много: кэнон дешевле никона, вот такая политика "кэноновской партии и правительства", дабы покупали, а деньги делают вовсе не на фотоаппаратах.
10 кадров/сек на свадьбе, скажем, никому не нужно, на своем специально поставил однокадровый. С кем ни поговорю, одна центральная точка замера и фокусировки, на своем лет 10 (а ему столько) как не меняю. Промахов по экспозиции не замечал. Датакрышка вообще не интересует, хоть бы ее и не было. А лучше трешки он тем, что нет выбора точки глазом, не нужно это.
Короче, отличная и крепчайшая "рабочая лошадь", пашет и пашет, без особых излишеств, дабы не отвлекали. А не отвлекаться - это и есть задача профи.
Как-то раз видел сюжетик, некий "профик" лежал за воротами и снимал футбол. После каждого кадра смотрел на дисплее чего там вышло. В общем..., гол он проворонил. Зачем он туда вообще пришел...не понятно.

Ах да забыл, к 1V есть специальный софт и спец. кабель для доп. настроек, вот где можно развернуться и наиграться. Но думаю процентов 99,9 владельцев 1V про это хоть и знают, но даже не помышляют.
Все вышесказанное мое личное мнение.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта