Коллеги как храните свадебные фотографии?

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
но без фотосессии

У нас наоборот, растёт спрос на "нам только днём на фотосессию".
А утро снимут друзья, фото штатных фотографов с загса уже сидит в цене загса, а в ресторане уже 20 лет царят т.н. "моментальщики", прикрепленные к ресторану.

Пока держусь, до сих пор нет такого пакета в прайс-листе.
Если введу, то будет 8 часов какнамвстать, 10:00-18:00, включая полноценные фотосеты всех гостей прогулки, домой приползу по-пластунски. Спасибо, NO.
Re[Oleg Lvov]:
У меня было так, после церкви-а Вы что, фоток на природе нам не сделаете? Я говорю-такого договора не было. Ну, я, чтобы не выглядеть таки козлом, сделал им парочку мастхэвов для рамочки, плюс с гостями. С тех пор всегда уточняю за фотосессию. Цена моментально подскакивает. А что, нельзя быть таким хитропопым - хотеть получить полноценную фотосессию за стоимость протокольных регистрации и венчания)))
Но я как правило отказываюсь от таких вариантов, если звонок поступает раньше чем за пару-тройку недель до съемки.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

25 у нас это очень хорошая средняя цена.

Валер, ты опять не понял.
То ли просто думал о своём и отвечал на автомате.
Я не клерк и "выходной свадебщик". У меня разные заказы.
Не только "от 25-ти".
И сва я давным-давно не снимаю.

И, да.
Здесь, после появления объявы на сва фулдэй за десятку (один день, конечно, не как у вас) - через полчаса - полсотни соискателей.
Со всеми обработанными.

пысы
не, понятно, какой там уровень ссыкухи нащёлкают.
Но картина именно такая.

Re[Oleg Lvov]:
Город-то какой?
Всё очень сильно от него зависит.
Re[glass]:
от: glass

Здесь, после появления объявы на сва фулдэй за десятку (один день, конечно, не как у вас) - через полчаса - полсотни соискателей.
Со всеми обработанными.
.

Это примерно 150 евро. Но, даже учитывая что это разные деньги для Мск и для МД, у нас это цена на нижнем пределе.
Re[glass]:
от: glass

Здесь, после появления объявы на сва фулдэй за десятку (один день, конечно, не как у вас) - через полчаса - полсотни соискателей.
Со всеми обработанными.

В принципе 10 тыр реальные деньги для жизни обычного человека.
2 свадьбы в месяц - можно ровно жить.
4 свадьбы в месяц - можно жить в полный рост и откладывать. Если ещё в будние дни снимать фотосеты, то вообще красота.
Особенно если нет семьи и есть где жить.
Re[Владислав Гаус]:
Немного полезной информации по сути ветки, может кому-то будет полезна информация.
Загружаю JPeg на https://pixieset.com/ref/x9K3MlZxy1 с дополнительным созданием мобильного альбома ( очень нравиться невестам) год бесплатно потом беру за хранение на сервисе и за мобильное приложение 10 баксов. Людям удобно и у меня покрываются все расходы на содержание сервиса. Равы через год стираю с винта.
В разделе Mobile Gallery App создаете свадебный альбомчик для молодоженов, даете ссылку молодоженам и они устанавливают по ссылке в телефон программулину , которая не загружает фото в телефон а только создает иконку вами оформленную при открытии которой подгружается очень стильная и красивая галерея. В этой галерее так же есть раздел кто является фотографом, телефон и ссылки на сайт, это тоже не маловажно)) реклама ) количество установок безгранично программки , хоть все родственники пусть устанавливают. Но есть один нюанс в бесплатной версии можно создать только три галереи, надо покупать план вам подходящий ) но это не проблема молодожены с радостью покупают у меня годовое пользование такой галереей которое я установил 10 баксов. От отдачи свадьбы на флешках отказался год назад когда начал пользоваться ресурсом
Re[Владислав Гаус]:
а зачем хранить по несколько лет фото?
Re[Владислав Гаус]:
я удаляю буквально через пару месяцев
Re[Oleg Lvov]:
от: Oleg Lvov
В принципе 10 тыр реальные деньги для жизни обычного человека.

$120 за фуллдей? Ад.

от: Oleg Lvov
можно жить в полный рост

А смысл?
re:




Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
В общем то вопрос как раз в шапке темы и расположен. От себя напишу что свадебные фотографии храню, архив получается очень большой в виде каталога Лайтрум по годам. Конечно же храню их в системе и копию на внешнем хранилище. По этому стал задумываться может перевести все в джепеги ), но опять же переконвертировать все свадьбы в джепег это уйма времени. Есть еще одни проверенный вариант. Старые свадьбы записываются на жесткий диск он вынимается из компьютера и хранится на полочке отдельно с одной стороны это удобно с другой подключать диск если появилась надобность каждый раз не очень то удобно постоянно лезть в корпус. В общем какой у кого опыт в этом деле?
Подробнее


У меня 8 жестких дисков на терабайт + по диску в год добавляется. на двух я держу сырцы, дублирую на всякий, остальные забиты архивами.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

Коллеги как храните свадебные фотографии?

А зачем? :cannabis:
Re[Andes]:
от: Andes

У меня 8 жестких дисков на терабайт + по диску в год добавляется. на двух я держу сырцы, дублирую на всякий, остальные забиты архивами.

В первые пару дней звоню клиенту, убеждаюсь, что сделал резервную копию, и сношу всё к епеням. Оставляю по нескольку штук с понравившимися парами для портфолио. И всё.
Или сидеть и дрочить на винты-о, сколько труда здесь... придет время внуки посмотрят какой их дед успешный фотограф был, какие шыдэвры творил :D
Не, ТэФэПэ-шники могут оставить детям и внукам такое наследство, они очень рады будут
Re[Andes]:
от: Andes
У меня 8 жестких дисков на терабайт + по диску в год добавляется. на двух я держу сырцы, дублирую на всякий, остальные забиты архивами.

Отличная идея! Один диск за год ) Архивы не дублируете? Родному городу большой привет! Лучший город Земли. В принципе от себя думаю одну промашку совершил не нужно было хранить равки. Нужно было экспортировать свадьбу и стирать. А экспортированные в архив отправлять. А то у меня равки в итоге очень много места занимают. Сейчас удалять большие запасы фотографий жалко, а экспортировать все что есть и потом удалять. Таким образом конечно же уменьшиться объем материала. Но экспорт это работы на пол года наверное ))) Опять же в свое время не берег пространство рассчитывая на постоянный рост объемов на винтах. Но прогресс пошел не так быстро как в былые годы, я бы сказал что он затормозил ) больше чем пошел. В будущем понятное дело объемы дисков еще вырастут, но пока мы до этого не дожили.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А зачем? :cannabis:

Ну вот нравиться А если без шуток то во первых твое портфолио это твое богатство и в общем то большая часть жизни (если снимал много), можно просмотреть и вспомнить как это было, в общем приятно. Можно посмотреть и прикинуть какой прогресс был. Можно посмотреть и понять что графические методы обработки выросли в разы за годы, хотя во время этих лет кажется менялось мало и те же Лайтрум и Фотошоп вроде бы шли маленькими шашками, но ушли от тех себя далеко. В общем это твоя лента, твой путь самурая отраженный в снимках.
Второе тоже важное, клиенты и агенства у меня постоянно просят скинуть фотосет, что то пропадает у них что то теряется. Понятное дело я не обязан им в этом помогать и в общем то не мое это дело снял-отдал и все нормально. Да и не окупается и не оплачивается это дело понятное. Но вот блин черт возьми приятно быть человеком который других спасает в безвыходной казалось бы ситуации. Вот так чисто для себя и чисто в душе приятно.
Re[Владислав Гаус]:
Влад, я по-другому на это смотрю. Да и с агенствами не работал никогда. Когда-то давно делал копии на двд. Когда набралось штук 200 и никто не звонил на предмет не осталась ли у меня копия их свадьбы, я решил что зачем мне это нужно. Какое-то облегчение почувствовал, когда выкинул те диски на помойку)))
Re[Vallerii]:
Валера опыт у всех разный ) на то она и жизнь :)
Re[Rising]:
от: Rising
Удаляю все сразу после выдачи заказчику.

Удаляю все сразу после съемки