Выбор фотоаппарата

Всего 88 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Underdog100]:
от: Underdog100


А если сравнивать canon m100 и a390, то m100 намного лучше a390?
И Canon EOS 1300D намного лучше a390?


По чему их сравнивать?
95% успеха это сам фотограф....тут уже несколько раз приводили в пример фотографа, снимающего на древнючий кенон...но фото такие что не все фф (владельцы) смогут так "повторить"....
Не влазьте в эти дебри сравнения. Ща начнут полустопами исо и пр вывихами пальцев из за плохого хвата пугать
Хорошая оптика это здорово...наличие вспышки и умение всем этим правильно пользоваться... вот сюда смотрите. А не на то чем одна камера лучше другой...
а сравнивать камеры разных религий вообще опасно можете развязать войну канонистов с поклонниками мамы... разного класса ( это м100 и а 390) дурь...
Re[Underdog100]:
от: Underdog100
А если сравнивать canon m100 и a390, то m100 намного лучше a390?
И Canon EOS 1300D намного лучше a390?

"А три ореха, это кучка или не кучка?" (с)














































Re[DROL]:
от: DROL


"А три ореха, это кучка или не кучка?" (с)


Для муравья это гора
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Для муравья это гора

:)
Re[Underdog100]:
от: Underdog100
А если сравнивать canon m100 и a390, то m100 намного лучше a390?
И Canon EOS 1300D намного лучше a390?

О реальных возможностях Кэнон 1300Д, подробно здесь - https://www.youtube.com/watch?v=fIALnLOj8gg
Что же из этих возможностей, для вас, очень важно – знаете только Вы, не так ли?
Возможности, можно и заметно расширить, с помощью смартфона и компьютера, см. в ролике…

Про Sony Alpha DSLR A390 Kit- https://www.youtube.com/watch?v=m3xI2rFXPkw
Камера, конечно постарше, лет на 8 и мегапикселей чуть меньше, но снимки будет ничем не хуже – например, резкость больше зависит от качества объектива.
А остальное – что, для вас важнее, из характеристик, вы и лучше знаете…
Отзывы владельцев - https://slonrekomenduet.com/model/sony-alpha-dslr-a390-kit.html

Re[Underdog100]:
ПОКУПКА ЗЕРКАЛЬНОЙ КАМЕРЫ НА AVITO - https://www.youtube.com/watch?v=pvSeAtDNVto
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
По чему их сравнивать?
95% успеха это сам фотограф....

Вот здравые мысли!

Топикстартеру:
Камера - это лишь инструмент, а "качество снимка" и прочие его достоинства определяются мастерством того, кто снимает и потом обрабатывает кадр.

Согласитесь, странно звучит, когда начинающий повар просит помочь выбрать качественные кастрюли, чтобы борщ классный получился. ;)

Один и тот же инструмент в разных руках даст совершенно разный результат! и фотография точно также зависит от мастерства, таланта и умения пользоваться тем, что есть.
Поэтому берите любую современную камеру от известных брендов с возможностью ручных настроек, на что хватит бюджета и учитесь на ней!
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

95% успеха это сам фотограф....тут уже несколько раз приводили в пример фотографа, снимающего на древнючий кенон...но фото такие что не все фф (владельцы) смогут так "повторить"....

Вот зачем путать человека? Спрашивает человек про камеру, какой смысл тыкать его тем, что и так каждому разумному человеку понятно?
Кивать на то, что от камеры мало что зависит и дело только в фотографе - это бессмысленный путь в никуда.
Еще можно посоветовать фотошколу и т.д. Или зайти с другой стороны и написать, что обязательно нужна вспышка.. Или непременно освоить фотошоп и/или лайтрум.. Т.е. одну проблему (выбор камеры) превратить в несколько... Так и надо, чё.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
. Ща начнут полустопами исо и пр вывихами пальцев из за плохого хвата пугать

Интересно, а есть где-нибудь форумы, на которых писатели спорят о том, как полпаскаль-секунды вязкости чернил и толщина ручки в разных её местах влияют на качество романа? :D
Underdog100, открывайте сайты разных магазинов(лучше профильных), ставьте ограничение по ценнику, смотрите всё, что есть, отсейте то, что Вам кажется уродским, женским или ещё как-то неприемлимым. Из оставшегося списка ищите около дома что можно потрогать. Трогайте, щупайте, что в глазу понравится и в ладонь ляжет, то и покупайте.
Ну, или, как уже верно заметили, возьмите А390 на барахолке, разберётесь, что Вам нужно от камеры, продадите за те же деньги, и купите уже новьё с осознанным выбором
Re[TrueSaddy]:
от: TrueSaddy

Интересно, а есть где-нибудь форумы, на которых писатели спорят о том, как полпаскаль-секунды вязкости чернил и толщина ручки в разных её местах влияют на качество романа? :D

Почему всегда фотографов пытаются сравнить с писателями с неуместными "от ручки зависит качество романа и прочее". Совершенно разные вещи, потому как конечный результат творчества писателя НЕ зависит от инструмента никак в отличие от фотографа. У писателя роман рождается в голове, далее его можно хоть на диктофон диктовать, хоть на компе печатать, хоть чернилами написать, хоть пером - его качество от этого никак не изменится. Потому как любой инструмент начиная от пера является СОВЕРШЕННЫМ с точки зрения фиксации знаков, чем не пиши - можно будет воспроизвести со 100% точностью. Фотокамера таким инструментом НЕ является, разными фотокамерами, в том числе разными объективами, с использованием разного света, с разной обработкой - получаются совершенно разными фотографии одного и того места, события или предмета. Собственно, творчество фотографа вообще в значительной части зависит от того, в каких рамках камера позволяет фотографу влиять на получаемое изображение... Так что ехидные сравнения с камеры с чернилами абсолютно бессмысленно и ни разу не уместны. Как и бесполезные с практической точки зрения советы "покупать любую камеру", потому как результат от этого якобы не зависит.
Re[Underdog100]:
мой голос уходит к ответам про canon 200d и canon M100
до 35к это самое разумное, что можно сейчас взять
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Почему всегда фотографов пытаются сравнить с писателями с неуместными "от ручки зависит качество романа и прочее". Совершенно разные вещи, потому как конечный результат творчества писателя НЕ зависит от инструмента никак в отличие от фотографа. У писателя роман рождается в голове, далее его можно хоть на диктофон диктовать, хоть на компе печатать, хоть чернилами написать, хоть пером - его качество от этого никак не изменится. Потому как любой инструмент начиная от пера является СОВЕРШЕННЫМ с точки зрения фиксации знаков, чем не пиши - можно будет воспроизвести со 100% точностью. Фотокамера таким инструментом НЕ является, разными фотокамерами, в том числе разными объективами, с использованием разного света, с разной обработкой - получаются совершенно разными фотографии одного и того места, события или предмета. Собственно, творчество фотографа вообще в значительной части зависит от того, в каких рамках камера позволяет фотографу влиять на получаемое изображение... Так что ехидные сравнения с камеры с чернилами абсолютно бессмысленно и ни разу не уместны. Как и бесполезные с практической точки зрения советы "покупать любую камеру", потому как результат от этого якобы не зависит.
Подробнее

Ошибаетесь. Пистель тот, чьи мысли на бумаге, а не в голове или диктофоны. Кривоватая аналогия, но это примерно как "тот самый кадр". Он попадается один раз в жизни, и либо пойман, либо остаётся в досадной части памяти. И чтобы был пойман, нужно иметь подходящую камеру, котррая быстрая, светосильная, тихая, или ещё какая-то, которая подходит для этого кадра. Примерно так же, когда пистель попадает в некую ситуацию, где он одновременно думает о протоне, в этот момент до него доносится запах пармизана и лязг гусеницы трактора с ветерком, ласкающим висок, который неправильно состригла парикмахерша, потому что у неё.... В общем, стечение множества обстоятельств рождает мысль, которую нужно записать здесь и сейчас. На диктофоне, а тем более, в памяти - это совсем другое и не передающее то, что было прочувствовано в один миг, который больше никогда не повторится. Поэтому её нужно записать сразу. Своей ручкой по своей бумаге. И то, как ручка скользит, вибрирует на шероховатостях и тп создаёт желание и возможность записать "тот самый абзац". И так в любом искусстве. Мона Лиза не была бы Джокондой, если бы кисти оказались не те или не было бы битвы при Ангиари
Re[TrueSaddy]:
от:TrueSaddy
Ошибаетесь. Пистель тот, чьи мысли на бумаге, а не в голове или диктофоны. Кривоватая аналогия, но это примерно как "тот самый кадр". Он попадается один раз в жизни, и либо пойман, либо остаётся в досадной части памяти. И чтобы был пойман, нужно иметь подходящую камеру, котррая быстрая, светосильная, тихая, или ещё какая-то, которая подходит для этого кадра. Примерно так же, когда пистель попадает в некую ситуацию, где он одновременно думает о протоне, в этот момент до него доносится запах пармизана и лязг гусеницы трактора с ветерком, ласкающим висок, который неправильно состригла парикмахерша, потому что у неё.... В общем, стечение множества обстоятельств рождает мысль, которую нужно записать здесь и сейчас. На диктофоне, а тем более, в памяти - это совсем другое и не передающее то, что было прочувствовано в один миг, который больше никогда не повторится. Поэтому её нужно записать сразу. Своей ручкой по своей бумаге. И то, как ручка скользит, вибрирует на шероховатостях и тп создаёт желание и возможность записать "тот самый абзац". И так в любом искусстве. Мона Лиза не была бы Джокондой, если бы кисти оказались не те или не было бы битвы при Ангиари
Подробнее


Ну пусть снимает на смартфон! Если разницы нет. К чему вообще тогда эта ветка - "Помогите выбрать "? Пусть модеры её грохнут и всех отправляют в фото школу.
Re[Underdog100]:
от: Underdog100
А если сравнивать canon m100 и a390, то m100 намного лучше a390?
И Canon EOS 1300D намного лучше a390?

Да Canon EOS 1300D и canon m100 сильно лучше Соньки А390.
Хотя и А390 позволит получить прекрасные кадры. Но с А390 вам придется приложить для этого больше усилий и будет больше ограничений. Вам будет сложнее получить хороший кадр в сложных условиях (в помещении например).
В общем если бюджет позволяет то берите canon m100. Canon EOS 1300D тоже хорош но это зеркалка и довольно громоздкая. Чаще будет оставаться дома. Вообще для непрофессионального (домашнего) использования гораздо более удобна компактная беззеркалка вроде m100 или другая.
Re[S.A.Y.]:
от: S.A.Y.
Ну пусть снимает на смартфон! Если разницы нет. К чему вообще тогда эта ветка - "Помогите выбрать "? Пусть модеры её грохнут и всех отправляют в фото школу.

По запросу "чтоб снимала не хуже, чем А390" смартфон не подходит
Когда не ясно, что требуется от аппарата, лучше взять "любой", определиться с тем, что от него требуется. Тогда в эту ветку можно прийти с вопросом "хочу чтоб видео такое, выдержка такая, фазовых датчиков штук стопицот, а по размерам чтоб в имеющуюся сумку влазил. И тогда форумчане делятся своим опытом, у кого какая камера подошла под заданные запросы.
Мне вот три аппарата пришлось купить, прежде чем я понял, что мне нужно, а без чего жить смогу
Re[TrueSaddy]:
от:TrueSaddy
По запросу "чтоб снимала не хуже, чем А390" смартфон не подходит
Когда не ясно, что требуется от аппарата, лучше взять "любой", определиться с тем, что от него требуется. Тогда в эту ветку можно прийти с вопросом "хочу чтоб видео такое, выдержка такая, фазовых датчиков штук стопицот, а по размерам чтоб в имеющуюся сумку влазил. И тогда форумчане делятся своим опытом, у кого какая камера подошла под заданные запросы.
Мне вот три аппарата пришлось купить, прежде чем я понял, что мне нужно, а без чего жить смогу
Подробнее

Ваше мнение, говорит о том, что личные предпочтения, часто перевешивают остальное…
Многие и прошли также последовательной покупкой от простой камеры к более дорогим, с лучшим качеством фото или скоростью, удобством…
При выборе – нужно понять, что самое главное должно быть в камере лично для вас?
И здесь критерий выбора – много чего хочется новичку – высокое качество, но при малых габаритах и небольшой цене, огромный зум и тоже маленький, да еще и светосильный, да еще и от Цейса или Лейки…
Да еще и чтобы работал целый день от одной зарядки, писал 4к, имел все входы и т.д. и т.п….
Постоянно видим здесь подобные запросы от новичков, любят они губу раскатывать, часто не понимая, что, например 4к они реально никогда не воспользуются, но для понта – надо!… :D
Re[Underdog100]:
от: Underdog100
А если сравнивать canon m100 и a390, то m100 намного лучше a390?
И Canon EOS 1300D намного лучше a390?
Canon m100 беззеркалка, объективы дорогие, их мало, они темные (в ДНСе по крайней мере, может и есть нормальные светлые). Если хватит китового, либо через переходники пользоваться - можно его взять. Запись видео FHD 60FPS, что хорошо для любительского сегмента. Есть Wi-Fi и NFC (для запуска программы может быть удобнее, чем вручную искать в приложениях).
Ближайшая к ней камера это 200D, и она выигрывает на мой взгляд. Поворотный экран, переводишь в LV и снимаешь как беззеркалкой. Живет дольше. STM объектив 18-55 окажется лучше китовый, чем объектив на этой камере. А габариты, когда цепляешь объектив, схожие. Внешне она привлекательнее, чем накрученный на компакт объектив. Куча объективов, не только от Canon.
Из плюсов m100 для меня, так это то, что долбит 6 кадров в секунду. 200D максимум 5 кадров в секунду, а со следящей фокусировкой 3,5 кадра против 4 кадров. Но это скорее не плюс, а паритет. Еще отсутствие зеркала, которое не хлопает шумно (особенно серией), которое не сотрясает камеру.
Вот сравнение 2 камер https://www.youtube.com/watch?v=AFDaKK1VZVY. Единственное, что требует уточнения - да, точек автофокуса 9 всего у 200D, против 49 у m100. Переводи в LV режим - получишь те же самые 49 точек. Рабочее ISO у 200D - 1600. Максимальное 25000 вроде.

Теперь Sony a390. Зеркалка 2010 года на 15МП (чего впринципе достаточно), 2,5 кадра в секунду (можно смириться), записи видео нет (что плохо, мне бы ее не хватило). Максимальное ISO - 1600 с шумами, рабочее наверное 400. Из хорошего - у нее внутрикамерная стабилизация. Можно любой объектив, лишь бы байонет позволял. В остальном m100 и 200D намного ее лучше.

1300D.
Отличия от 390й:
+ Способна снимать FHD видео 30FPS. Однако о стабилизации можно забыть. Фокусировка кошмарная китовым объективом, это придется вырезать при монтаже.
+ Чуть выше разрешение
+ ISO 1600 можно назвать условно рабочим
+ На мой взгляд удачнее парк объективов, мне не понравились объективы на Sony
- Стабилизация в объективе, а не в тушке


Отличия от 200D (m100):
- Проиграет в съемке видео
- Ниже разрешение
- Экран хуже, неповоротный, вроде и не сенсорный
- Скорострельность в 2 раза хуже
- Материалы корпуса хуже
- Процессор намного хуже
- В режиме LV фокусировка хуже, в обычном режиме паритет
- Батарейки хватит на 20% меньше
- Нельзя подключить внешний микрофон








Re[TrueSaddy]:
от: TrueSaddy

И то, как ручка скользит, вибрирует на шероховатостях и тп создаёт желание и возможность записать "тот самый абзац". И так в любом искусстве.

Я мог написал, что это бред и что толстой "войну и мир" написал бы любыми чернилами. Но не буду. Просто потому что Вы опровергли сами себя и тем самым подписались под тем, что техника - важна. Обсуждаем дальше.
Re[Underdog100]:
В общем, ребят, остановился я пока на 1300D. Пришлось немного урезать бюджет, да и мне кажется, что для любителя как-то роскошно будет тратиться на m100 :?:

Функции нужны такие же, как и на a390 (портрет, ночная съемка и прочие режимы)
Объектива хватит китового, пока не планирую брать дополнительные.
Если я правильно понимаю, качество снимков на 1300D не так сильно будет отличаться от качества на a390? Или все-таки чуточку будет разница заметна?

Если я правильно понял, то на 1300D есть функция, которая позволит снимки сразу на телефон передавать.
Запись видео не так важна, в основном фотоаппарат будет использоваться для фотографий.

И еще, подскажите, пожалуйста, извиняюсь, что не по теме, но что значит значок, горящий в правом нижнем углу на дисплее в виде руки и восклицательного знака? Я читал, что связано это со стабилизацией, якобы фотография может получиться смазанная.
Re[Underdog100]:
...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта