Canon EF 70-200mm f/4L IS II

Всего 155 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Алексей_р46]:
Уже в продаже. 89 990 рублей.
Re[OlAf]:
И действительно. Не так уж плохо. Глядя на нынешние цены на старую версию не кажется, что появление серяка существенно снизит цену.
Пожалуй, подожду чуток, но старую уже что-то не хочется.
Re[OlAf]:
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1198&Camera=979&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=404&CameraComp=979&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0

улучшение на 135 мм. На остальных...

https://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EF-70-200mm-f-4L-IS-II-USM-Lens.aspx

The II has Canon's newer, whiter paint color, matching the other recently-introduced lenses.
а вот это зря. Старый грязно-серый был получше
Re[OlAf]:
Видимо канон решил тупо обновить предыдущий объектив, выпущенный в 2006. Скорее всего главная разница в 5-и стоповом стабе нового.
Re[OlAf]:
ну еще один сегмент на диафрагму добавили.
Сравнения линз на этом ресурсе, в принципе, адекватные. Много зависит от экземпляров. На некоторые линзы есть картинки с разных экземпляров и они иногда отличаются друг от друга больше, чем разные линзы.
Re[OlAf]:
Ресурс известный, канон-ангажированный. Подождем вердикта Роджера с LensRentals.
Re[OlAf]:
За 90тыр логичнее взять бу 2.8 LIS II, но проверить из другого города проблема.
Ходит мнение, что 70-200 любые надо брать новыми :(
Re[OlAf]:
У каждого своя логика, кто-то выберет Tamron 70-200mm f/2.8 Di VC USD G2.
Re[OlAf]:
Интересно, 70-200/4LIS вроде как двух цветов встречаются - серые и белые. Это от года выпуска зависит? Старые - серые, новые - белые?
Re[OlAf]:
Когда-то у меня был серый.
Re[OlAf]:
от: OlAf

Ресурс известный, канон-ангажированный. Подождем вердикта Роджера с LensRentals.

Да, этот "Доцент - самый авторитетный".
А пока можно с основным конкурентом сравнить. Сапог рулит, конечно, по перформансу!
Re[Одиссей]:
неоспоримое преимущество сапожных стекол - они работают на сапоге без бубна.
Re[OlAf]:
Сходил я сегодня в магазин, прикинул на тушку первую версию f/4 и вторую F/2.8
К f/4 интерес потерян. Пошел копить на f/2.8 второй
Re[Полесов]:
от: Полесов
Сходил я сегодня в магазин, прикинул на тушку первую версию f/4 и вторую F/2.8
К f/4 интерес потерян. Пошел копить на f/2.8 второй

что не понравилось в f4?
Re[Foveon Cmosov]:
Темно мне в нём :)
В версии 2.8, кроме цены меня пугали габариты, но, оказалось, не так уж и страшен черт.
Теперь пугает только цена :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Теперь пугает только цена :)

У этого и цена нормальная Tamron 70-200mm f/2.8 Di VC USD G2.

Re[OlAf]:
от: OlAf
У этого и цена нормальная Tamron 70-200mm f/2.8 Di VC USD G2.


Вы же его не пробовали на дуальпиксельных тушках Кэнон? Я не про оптические и художественные способности, а о стабильности автофокуса.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Темно мне в нём :)
В версии 2.8, кроме цены меня пугали габариты, но, оказалось, не так уж и страшен черт.
Теперь пугает только цена :)

если не снимаете репортажи-свадьбы, 2.8 не советую
лучше 135
Re[Полесов]:
К счастью, дуальпиксельных не имею. Но речь была о цене, и здесь тамрон вне конкуренции, при сопоставимом качестве.
https://www.lensrentals.com/blog/2017/04/mtf-lens-tests-of-the-new-tamron-70-200-f2-8-sp-di-vc-usd-g2/
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
если не снимаете репортажи-свадьбы, 2.8 не советую
лучше 135

Репортажи-свадьбы не снимаю, но приходится снимать детские выступления на сцене в помещении с тусклым светом.
135/2 я вчера попробовал тоже. Очень понравился, его тоже хочу, но он фикс. В зрительном зале прохода посредине нет, а через ряды не попрыгаешь, чтобы охват менять.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта