Canon EF 70-200mm f/4L IS II

Всего 155 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Полесов]:
от: Полесов
Репортажи-свадьбы не снимаю, но приходится снимать детские выступления на сцене в помещении с тусклым светом.
Тогда конечно только 2.8
Re[Foveon Cmosov]:
Да, в пару к 24-70/2.8 сильно просится 70-200/2.8
Re[OlAf]:
Интересно сравнить Тамрон 70-200 2.8 с Кеноном. Если по картинке одинаково, и с фокусом нет проблем, то...
А так, хочу к 70-200 135 или что нибудь с художественной картинкой именно для портретов.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Да, в пару к 24-70/2.8 сильно просится 70-200/2.8

К 70-200/2.8 просится 16-35/2.8 III. Особенно, если речь об детских утренниках.
Третий 16-35 обалденный по качеству объектив. Постоянно сравниваю с 24-70 II и, не считая фокусных, 16-35 нравится намного больше. И без хобота.
А серединку, если уж очень припекло, можно закрыть полтинником. Хоть, 1.4, хоть 1.8
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
К 70-200/2.8 просится 16-35/2.8 III. Особенно, если речь об детских утренниках.
Третий 16-35 обалденный по качеству объектив.

По качеству картинки согласен! но по фокусным удобнее 24-70
16-35 коротковат
Re[Editorrr]:
от:Editorrr
К 70-200/2.8 просится 16-35/2.8 III. Особенно, если речь об детских утренниках.
Третий 16-35 обалденный по качеству объектив. Постоянно сравниваю с 24-70 II и, не считая фокусных, 16-35 нравится намного больше. И без хобота.
А серединку, если уж очень припекло, можно закрыть полтинником. Хоть, 1.4, хоть 1.8
Подробнее

Мне в школьном классе 24мм хватает. Нужды в ширике не испытываю. А вот в залах дотянуться при необходимости фокусного не хватает.
Фиксы тут неудобны и менять их на ходу еще то занятие.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
По качеству картинки согласен! но по фокусным удобнее 24-70
16-35 коротковат

35-70 - диапазон, который можно достаточно бюджетно закрыть полтинником при необходимости. Зато 16-200 достаточно для любой съемки детишек.
А 24-70 незаменим в качестве штатника, это да, не поспоришь.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Мне в школьном классе 24мм хватает. Нужды в ширике не испытываю. А вот в залах дотянуться при необходимости фокусного не хватает.
Фиксы тут неудобны и менять их на ходу еще то занятие.

Если есть уже 24-70, то, конечно, менять его смысла мало. Я отреагировал на пост о работе в паре с 70-200.
Re[Editorrr]:
от:Editorrr
35-70 - диапазон, который можно достаточно бюджетно закрыть полтинником при необходимости. Зато 16-200 достаточно для любой съемки детишек.
А 24-70 незаменим в качестве штатника, это да, не поспоришь.
Подробнее

16-200
1) Темный
2) не налазит на ФФ
:D
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
35-70 - диапазон, который можно достаточно бюджетно закрыть полтинником при необходимости.

Очень условно. В разовой съемке вполне. Но при потоковой придется бегать туда сюда, а потом в фоторедакторе кадрировать, увеличивать...много лишней работы.
Часто и 70 не хватает. Если бы существовал светосильный 24-105, пускай даже с падением светосилы после 70мм....мечты.
Re[OlAf]:
вместо 28-300 кэнон лучше бы сделал 28-200/4 или хотя бы 28-135/4
Re[OlAf]:
Они прекрасно знают нужды фотографов, но делают то с недо-фокусным, то с недо-светосилой.
Re[OlAf]:
Так. Однако ближе к теме. Объектив уже в продаже, кто-то уже купил?
Re[OlAf]:
Никак нет, Сэр! Ждем вердикта Роджера с LensRentals!
Re[Полесов]:
от: Полесов
16-200
1) Темный
2) не налазит на ФФ
:D

Я имел в виду 16-35 + 70-200 :)

от: Полесов
вместо 28-300 кэнон лучше бы сделал 28-200/4 или хотя бы 28-135/4

Между тем, объектив, несмотря на свои года, очень неплох и вполне оправдывает сою "L".
Re[OlAf]:
от: OlAf
Так. Однако ближе к теме. Объектив уже в продаже, кто-то уже купил?

Кенон уже давно не выпускал ничего принципиально нового. Только "удивляет" новыми версиями старого. Целесообразна ли его покупка?
Re[Foveon Cmosov]:
Они стараются продать как можно больше стёкол, поэтому и все эти неудобства.
Искренне считаю что если бы они захотели то могли бы создать максимально универсальный объектив, но они это делать не станут по причём обозначенной выше. Время долбанных маркетологов настало, все ради денег.
Re[PhantomX3]:
от:PhantomX3
Они стараются продать как можно больше стёкол, поэтому и все эти неудобства.
Искренне считаю что если бы они захотели то могли бы создать максимально универсальный объектив, но они это делать не станут по причём обозначенной выше. Время долбанных маркетологов настало, все ради денег.
Подробнее

Из последнего, что на ум пришло: 85 1.4, беззеркалка М50, вспышка с автоматическим поворотом головы.
Ничего не новое?
Re[OlAf]:
вчера в магазине, примеряя стекла, я упомянул появление сабжа за 90тыр. Продавцы предрекли ему нелегкую судьбу.
Re[Editorrr]:
А я и не писал что не выпускают ничего нового, но из обозначенным вами лично мне представляет интерес только 85мм, остальное неинтересно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта