Canon EF 70-200mm f/4L IS II

Всего 155 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[PhantomX3]:
от: PhantomX3
А я и не писал что не выпускают ничего нового, но из обозначенным вами лично мне представляет интерес только 85мм, остальное неинтересно.

Значит, неправильно понял, извините.
Но и этот 70-200 еще никто по-нормальному не опробовал. Вдруг это суперстекло :)
Хотя надежд больше на 2.8 III. Призрачных надежд.
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
Из последнего, что на ум пришло: 85 1.4, беззеркалка М50, вспышка с автоматическим поворотом головы.
Ничего не новое?

Мы говорим в рамках темы - о зумах
Согласитесь, перечисленное это очень скудное для такой компании прибавление. Зачем эта вторая версия 70-200/4? Это какой то троллинг покупателя.
Уже давно должны появляться зумы с другим фокусным, а эти все кормят версиями старого.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Мы говорим в рамках темы - о зумах
Согласитесь, перечисленное это очень скудное для такой компании прибавление. Зачем эта вторая версия 70-200/4? Это какой то троллинг покупателя.
Уже давно должны появляться зумы с другим фокусным, а эти все кормят версиями старого.
Подробнее
Кэнон консервативен, для вас как раз есть стильная, модная, молодёжная Сони, так зумы на любые фокусные и любой вкус и все с дыркой шире чем 2.8.
Re[Editorrr]:
от: Editorrr

Хотя надежд больше на 2.8 III. Призрачных надежд.
вообще не вижу смысла в iii версии.Это затянувшееся впаривание несвежей модели под новым шильдиком, как и f4. Чуда не произойдет. Картинка не станет на порядок лучше.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Кэнон консервативен, для вас как раз есть стильная, модная, молодёжная Сони, так зумы на любые фокусные и любой вкус и все с дыркой шире чем 2.8.

Консервативность это нечто другое. Например, традиция Цейсса не делать г.Вот это я понимаю консервативность
А Кенон явно занимается сменой оберток на одном и том же сорте конфеток.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Мы говорим в рамках темы - о зумах
Согласитесь, перечисленное это очень скудное для такой компании прибавление. Зачем эта вторая версия 70-200/4? Это какой то троллинг покупателя.
Уже давно должны появляться зумы с другим фокусным, а эти все кормят версиями старого.
Подробнее

Соглашаюсь. Но, думаю, все же эти фокусные каким-то образом привязаны к физике/размерам/цене.
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
Соглашаюсь. Но, думаю, все же эти фокусные каким-то образом привязаны к физике/размерам/цене.

К сожалению, только оптики могут дать точный ответ, а это на руку компании. Но ощущение, 28-200 L был бы не намного больше, а может...меньше? ;)
Да и например 24-105 f 2.8 L. А они кормят новой версией f4. Понимаю, если бы она была хотя бы легче в 2 раза, чем предыдущая, тогда ее выход можно было бы обосновать.А так...При таких ценах потребитель имеет право высказать свое фе. Оптика стоит огромных денег.
Re[Foveon Cmosov]:
У конкурентов (сигматамрон) все тоже самое не меньше и не легче. Сговор?
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Конечно не помешает! Токмо угрызаться зело будете, когда на полке магаза через месяц увидите версию 3 , где нет модов, стоит новый керамический мотор, а покрытие передней и задней флюоритовое....:)))))) Взял себе 70-300 ll Nano USM и сам увидел разницу.А Старый 70-200 пока менять на промежуточный ll не тороплюсь....:)))))
Подробнее


Не подскажете как новый 70-300 по сравнению с 70-200 F/4 взял себе последний благо как чувствовал не стал новый брать взял БУ, разочарован не то слово, да рисунок и резкость хороши, но сам объектив блин адский треш у меня на фуджи был самый дешевый 50-230 так он в съемке на голову выше, вот думаю мож продать 70-200 и взять 70-300?
Re[f1ints]:
О как ?
Интересно услышать ваше мнение более развернуто.
Re[f1ints]:
Не стали брать новый II IS, а взяли старую версию IS?
Re[Pazuzu]:
от: Pazuzu
О как ?
Интересно услышать ваше мнение более развернуто.


Да все просто
1. Первое, что меня убило как только нацепил его, это работа мотора фокусировки, ну чес слово на улице ещё можно заставить себя не замечать, но в помещении ппц шум как старая кинокамера 40х годов((.
2. Может это субъективно, но очень вот прям ппц как очень легко крутиться кольцо фокусных расстояний, может сбиться от едва заметного касания, хотелось бы чуть потуже.
3. Самое жесткое, это авто фокус, только на этом стекле я начал учиться пользоваться переключателем от 1 до 3м и от 3м до бесконечности, без юзанья этого переключателя авто фокус убогое го...о, особенно при съемки с близкого расстояния, даже снять цветок вблизи во время среднего ветра то ещё развлечение даже если переключатель стоит там где надо, авто фокус елозит так что диву даешься, снимал на кормушке синиц весной обматерился... на дальних дистанция например при съемке птицы так же так и норовит переключится с объекта, может конечно так и задуманно, но блин на самом дешевом стекле у фуджи я вообще не парился и не подозревал а каких-то переключателях все и так работало, да он был темный но ппц комфортный в работе, по сравнению с этим, а тут сплошной головняк нахрен мне надо держать в голове в каком положении переключатель? и следить что бы фокусное не сбилось...
Ну и так по мелочи крышка на объектив старого образца не удобная, бленда то же самое, одеть ее в походное положение на раз не получится надо покрутить немного попасть, а да ещё досыпало это первая моя элька фб фокусом. Стаб нууу вот просто он есть и все, скажем на никоновском 24-120 у меня на Д810 он при полу-фокусировке намертво фиксировал тремор, а здесь вроде фиксирует но как-то так неуверенно что ли, на фудже стаб вообще лучше и одного и другого стекла там на 230мм он мертвой хваткой тремор душил, в общем как и писал вельма разочарован хоть и не ждал от него чудес и завышенных ожиданий не было.
А вот ещё вспомнил в его родной ветке как-то давно кто-то написал (когда он ещё стоил по старому курсу 35-37руб) что его реальная цена 25руб подписываюсь полностью, как по мне это чисто пейзажный объектив не более... для этого его и брал, но думал мож ещё для какого вида съемок пригодиться неа...
Ну и немного плюсов цвет и резкость вопросов нет все супер, наверное по этому ещё и не продал))
Никого не хочу обидеть но это мои личные субъективные ощущения
Re[f1ints]:
Понятно. Я испытал абсолютно те же ощущения, когда нацепил (правда поюзаный) 70-200/4 LIS после 55-250 STM :D
Re[f1ints]:
а что за рубильник такой от 1 до 3? Я таких не видел.... от 1.2 до бесконечности и от 3 до бесконечности видел.
Re[Полесов]:
Взял несколько месяцев назад, новой не было еще
Re[Spiritus]:
от: Spiritus
а что за рубильник такой от 1 до 3? Я таких не видел.... от 1.2 до бесконечности и от 3 до бесконечности видел.


Ну да так и есть я их значения перепутал, но сути-то не меняет, смысл говеной работы все тот же((
Тесты Роджера...
...собственно.
Как и ожидалось,- всех превзошел везде и во всем(почти)!
Стоит брать (и даже апгредиться).
Re[Одиссей]:
Осталось посмотреть на сравнение с 70-200/2.8L IS III.
Re[Одиссей]:
Роджер пишет о реальных полуторастопах эффективности стабилизатора у первой версии, что согласуется с моими наблюдениями, в то время как в основном все расхваливали, какой там замечательный был стабилизатор.
Мужик внушает доверие.
Немаловажный плюс - он отмечает высокую повторяемость параметров новой линзы от экземпляра к экземпляру, что на пользу онлайн покупкам в темную.
Re[OlAf]:
Что там внутри https://www.lensrentals.com/blog/2018/08/nearly-complete-teardown-of-the-canon-70-200mm-f4l-is-ii
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта