Пора бы пофутболить

Всего 143 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Недосвет]:
от: Недосвет


Вот и живут. Один сплошной, коммунальный Вавилон



про социализм прочитал....в Швеции с Норвегией.
А вот интересно , как вы определяете "социализм"? У вас явно какое то нью определение, не соответствующее классическому определению.
А вот когда СССР у нас был там тоже был социализм?
И какой социализм все же более социалистический... советский или шведский с норвежским?
Почему в США не социализм?

Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Вот и живут. Один сплошной, коммунальный Вавилон


Если честно то из ваших ответов я ничего не понял...
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Вот не люблю когда "крутят". Тогда планировали и верили....
ТОГДА ЛГАЛИ...
Неужели забыли как по просьбе трудящихся цены поднимались? Так я напомню... ;)
ЛГАЛИ и не краснели.
На счет молодости и ее продления не читал...
Подробнее

Люблю-не люблю, нужно смотреть и судить из обстановки того времени. У вас свое мнение, у меня свое. Лгать и не краснеть начали с 1991 г. или чуть раньше. А по "просьбам трудящихся" я не помню, т.к. все равно было - цены повышались крайне редко, сравнение с настоящим временем даже не идет. Зарплаты и пенсии хватало и все были при деле.
Re[avges]:
от:avges

Люблю-не люблю, нужно смотреть и судить из обстановки того времени. У вас свое мнение, у меня свое. Лгать и не краснеть начали с 1991 г. или чуть раньше. А по "просьбам трудящихся" я не помню, т.к. все равно было - цены повышались крайне редко, сравнение с настоящим временем даже не идет. Зарплаты и пенсии хватало и все были при деле.
Подробнее


ну тогда пишите что это было по вашему мнению. А то пишите так что было вот так...а что не так то это мое мнение толко ;) . Как то не совсем серьезно получается.
Цены повышались редко...да это точно. Но и то на что они могли повыситься в продаже практически не встречалось...
Любимые слова советской эпохи...диФсит...выкинули... ;)
Пустые полки магазинов... ;) , тоже только мое мнение или нет?
Лгать и не краснеть по моему мнению начали с 1917 г....
С самых первых декретов новой советской власти ...вам напомнить о чем были эти декреты... в частности о земле ;) . Типа там землю крестьянам... в общем к вашему любимому 1991 ее так им и не дали .
Так что явление вранья оно как бы не ново... ;)
Вам может и хватало зарплат и пенсий...моим родителям нет.



Re[MERKURU]:
от: MERKURU

вам напомнить о чем были эти декреты... в частности о земле ;) . Типа там землю крестьянам... в общем к вашему любимому 1991 ее так им и не дали .
.

Как не дали, а кто ебошил на колхозных полях?))) :cannabis:
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ну тогда пишите что это было по вашему мнению. А то пишите так что было вот так...а что не так то это мое мнение толко ;) . Как то не совсем серьезно получается.

Пофутболим который раз по кругу?
Все очень серьезно. Каждый пишет свое мнение всегда. Или нет?
от:MERKURU
Цены повышались редко...да это точно. Но и то на что они могли повыситься в продаже практически не встречалось...
Любимые слова советской эпохи...диФсит...выкинули... ;)
Пустые полки магазинов... ;) , тоже только мое мнение или нет?
Подробнее

Пустые полки были с 1991 г. Все остальное сильно преувеличено и антисоветские клише. Во всяком случае было все свое от иголки до электроники. Только развивай дальше и все.
от:MERKURU
Лгать и не краснеть по моему мнению начали с 1917 г....
С самых первых декретов новой советской власти ...вам напомнить о чем были эти декреты... в частности о земле ;) . Типа там землю крестьянам... в общем к вашему любимому 1991 ее так им и не дали
Так что явление вранья оно как бы не ново... ;)
Подробнее

Почитайте разные независимые источники о том кто затеял смуту и свергнул царя, кто за этим стоял. Да практически та же история, что и в новое время. Почитайте Мамина-Сибиряка еще раз, как жили ваши земляки в своей массе.
Декреты. А что, земля и фабрики остались у помещиков и буржуазии?
от: MERKURU
Вам может и хватало зарплат и пенсий...моим родителям нет.

Это плохо. Потрясения и "реформы" в топку.
Re[avges]:
от: avges

Пустые полки были с 1991 г. Все остальное сильно преувеличено и антисоветские клише. Во всяком случае было все свое от иголки до электроники. Только развивай дальше и все.


ну зачем же так врать то? Полки были пустыми всегда.... макеты и показное изобилие не в счет. От чего...от изобилия был бунт рабочих в Новочеркасске? Или это единственное место в СССР где были проблемы?
Электроника...можно было купить переносной транзистор нейва...а вот качественную музыкальную аппаратуру из прибалтики не купить.
Так чего не развили то...??? Хотя на каждом очередном съезде обещали развить и углубить
В общем предлагаю сказки больше не писать...;)
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
ну зачем же так врать то? Полки были пустыми всегда.... макеты и показное изобилие не в счет. От чего...от изобилия был бунт рабочих в Новочеркасске? Или это единственное место в СССР где были проблемы?
Электроника...можно было купить переносной транзистор нейва...а вот качественную музыкальную аппаратуру из прибалтики не купить.
Так чего не развили то...??? Хотя на каждом очередном съезде обещали развить и углубить
В общем предлагаю сказки больше не писать...;)
Подробнее

А я вам предлагаю сказки больше не писать.
Re[avges]:
от: avges

Декреты. А что, земля и фабрики остались у помещиков и буржуазии?


Меня меньше всего волнуют ваши помещики и буржуазия.
У моего прадеда была своя земля ( сказку про то что земля была только у помещиков и буржуазии вам рассказали в школе). Получил он ее по столыпинским указам ...в общем по той реформе. Получил в собственность.
Где эта земля сейчас ;) ???
И вообще отбирать чужое плохо ;) Пусть даже у помещиков и буржуазии...
Вот сейчас ноют некоторые что у них отобрали заводы и фабрики с газпромом... так поделом... не надо было отбирать когда то чужие заводы и фабрики. ;)
Все по справедливости...





Re[avges]:
от: avges

А я вам предлагаю сказки больше не писать.


А у меня и нет сказок. Я пишу только опровержение ваших сказок. Вот и предлагаю вам сказки не писать и я писать ;) ничего не буду...

Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Как не дали, а кто ебошил на колхозных полях?))) :cannabis:


колхозники епошили... за бесплатно "свое же" ;) ...
но колхозные земли никогда не принадлежали колхозникам...вот в чем вопрос.
После ликвидации колхозов и совхозов пытались выделить паи..но все заглохло в стадии "идет работа".


Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Меня меньше всего волнуют ваши помещики и буржуазия.
У моего прадеда была своя земля ( сказку про то что земля была только у помещиков и буржуазии вам рассказали в школе). Получил он ее по столыпинским указам ...в общем по той реформе. Получил в собственность.
Где эта земля сейчас ;) ???
И вообще отбирать чужое плохо ;) Пусть даже у помещиков и буржуазии...
Вот сейчас ноют некоторые что у них отобрали заводы и фабрики с газпромом... так поделом... не надо было отбирать когда то чужие заводы и фабрики. ;)
Все по справедливости...
Подробнее

Вас больше волнует земля деда. Но вы не обращаете внимание что вам пишут - изучайте историю. Кто заказал благодетеля вашего деда? Отбирать чужое плохо? Поучите этому деятелей, прихвативших в свою очередь государственное добро в 1991.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

А у меня и нет сказок. Я пишу только опровержение ваших сказок. Вот и предлагаю вам сказки не писать и я писать ;) ничего не буду...

Таких опровергателей неопровержимого легион
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

колхозники епошили... за бесплатно "свое же" ;) ...
но колхозные земли никогда не принадлежали колхозникам...вот в чем вопрос.
После ликвидации колхозов и совхозов пытались выделить паи..но все заглохло в стадии "идет работа".
Подробнее

Ясен пень, коллективизация.
Вот у нас раздали землю(урааааа, кричали крестьяне, жаждущие земли). Но полтора гектара мотыгой не обработаешь. Конем? Ха ха)) Заипешься, да и коней далеко не все имели. Помню, как на заре раздачи земли поля пестрели-каждый сеял что хотел, где вспахано, где не вспахано, а где и не притронулись даже. Люд умный стал-в Италии, живя в комфорте, тыщу-полторы евро зарабатывали. А землю прибрали т. н. лидеры-на село двое, трое, а то и один. Бригадных тракторов же на всех не хватало, лучше когда техника в одних руках)). Те, кто не уехал, остались епошить на нового хозяина за мизер. Техника техникой, а руки тоже нужны. Ну а сдавшие свою землю в ассоциацию получали по паре сотен кг пшеницы и кг по 100 подсолнуха-в кач-ве арендной платы за землю. Потом многие продали свои земли(квоты) тем же лидерам ассоциаций. А нах нужна та пшенца, если ты за бугром.
Вот такая вот "земля крестьянам")))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Ясен пень, коллективизация.
Вот у нас раздали землю(урааааа, кричали крестьяне, жаждущие земли). Но полтора гектара мотыгой не обработаешь. Конем? Ха ха)) Заипешься, да и коней далеко не все имели. Помню, как на заре раздачи земли поля пестрели-каждый сеял что хотел, где вспахано, где не вспахано, а где и не притронулись даже. Люд умный стал-в Италии, живя в комфорте, тыщу-полторы евро зарабатывали. А землю прибрали т. н. лидеры-на село двое, трое, а то и один. Бригадных тракторов же на всех не хватало, лучше когда техника в одних руках)). Те, кто не уехал, остались епошить на нового хозяина за мизер. Техника техникой, а руки тоже нужны. Ну а сдавшие свою землю в ассоциацию получали по паре сотен кг пшеницы и кг по 100 подсолнуха-в кач-ве арендной платы за землю. Потом многие продали свои земли(квоты) тем же лидерам ассоциаций. А нах нужна та пшенца, если ты за бугром.
Вот такая вот "земля крестьянам")))
Подробнее


Это совершенно другой вопрос...
Отдай землю в собственность как декларировал... а дальше уж дело владельца что с ней и как... ;)
Умение распоряжаться собственностью это из другой области... ;)
Re[avges]:
от:avges


Вас больше волнует земля деда. Но вы не обращаете внимание что вам пишут - изучайте историю. Кто заказал благодетеля вашего деда? Отбирать чужое плохо? Поучите этому деятелей, прихвативших в свою очередь государственное добро в 1991.
Подробнее


ну а какие претензии...отобрали у одних...потом отобрали у других...
не вижу вопроса.
Не деда а прадеда... дед в лагере чалился и земли у него уже небыло.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

...
Умение распоряжаться собственностью это из другой области... ;)

Ну, а умение правящей элиты создать условия в государстве, чтобы мало кто смог распорядится собственностью или эффективно ей распорядится - это все из той же области :D
Re[artograff]:
от: artograff
Грустное предсказание.
[...]
2. Германие не выйдет из группы. Это горячее пожелание.

Re[Vertigо]:
от: Vertigо



Скорбит нация. Сегодня выглянул в лабазы - пиво нераскуплено, хотя в дни игр - сушняк.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Это совершенно другой вопрос...
Отдай землю в собственность как декларировал... а дальше уж дело владельца что с ней и как... ;)
Умение распоряжаться собственностью это из другой области... ;)

"""Коллективизация имела как минимум четыре цели. Первая, официально провозглашенная партийным руководством - осуществление социалистических преобразований в деревне. Неоднородность и многоукладность экономики воспринималась как противоречие, которое необходимо преодолеть. В перспективе предполагалось создание крупного социалистического сельскохозяйственного производства, которое надежно обеспечит государство хлебом, мясом и сырьем. Способом перехода к социализму в деревне считалась кооперация. К 1927 г. различными формами кооперации было охвачено свыше трети крестьянских хозяйств.

Вторая цель - обеспечение бесперебойного снабжения быстро растущих в ходе индустриализации городов. Основные черты индустриализации проецировались на коллективизацию. Бешеные темпы промышленного роста, урбанизации требовали резкого увеличения в чрезвычайно сжатые сроки поставок продовольствия в город.

Третья цель - высвобождение рабочих рук из деревни для строек первых пятилеток. Колхозы являлись крупными производителями зерна. Внедрение в них техники должно было освободить от тяжелого ручного труда миллионы крестьян. Их ждала теперь работа на заводах и фабриках.

Четвертая цель, также связана с индустриализацией - увеличение с помощью колхозного производства продажи зерна на экспорт. Деньги, вырученные от этой продажи, должны были пойти на закупку техники и оборудования для советских заводов. Иного источника валютных средств у государства в то время фактически не существовало"""
https://histrf.ru/lenta-vremeni/event/view/kolliektivizatsiia
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта