На что фоткал? Чем обрабатывал?

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[Михаил Романовский]:
Посмотри фото, где девушка в очках. Про пластику я знаю, спасибо. Меня интересует остальная обработка. Т.е. Свет, цветокорр и тд
Re[warik]:
Девушка в очках. Несколько точечных источников света, которые подсвечивают манекены в витрине. Никаких других специальных приёмов там не применено. Девушка проходила мимо и её сфоткали в этом месте. О цветокоррекции говорить тоже неуместно, где она?, в чём применена? Обычный автобаланс. Вам видимо надо самому попробовать сделать подобный снимок, и вы увидите, что чудес там никто не применял, всё делается боле-менее на автомате.
Берите свою модель и делайте ночную прогулку вдоль витрин))
Re[Владимир 2012]:
от: Владимир 2012
Б.У. кропнутую зеркалку типа канон 1000, мануальный объектив 50/1,4, выносной источник света, отражатели, помощник

Спасибо всем кто участвует в обсуждении. Ещё вопросики)
Выносной источник света. Какой конкретнее? Брать ли только выносной? Как ставить ? Отражатель, какой нужен? Отражать от чего? От выносного источника света?
Имеется фотоаппарат Nikon D5100, со сток объективом. Завтра поеду гляну на 50мм 1.4, хочу делать портреты ночью, нравится. В каком режиме на фф фоткать то? Какой ISO лучше ставить для ночного портрета. Освещение будет, просто уличное. Плюс диафрагма, выдержка и тд. Почему у этого фотографа, чьи фото я прикрепил выше, у него есть фото, где сзади дорога, видно что сфоткано на выдержке (фары машин смазаны, причем конкретно так), а девушка стоит в неизменном виде. Я не поверю что она не шевелилась)))
Re[warik]:
от: warik

Ещё вопросики)
Предлагаю вам пока что положить фотоаппарат (если он имеется) на полку и почитать что-нибудь полезное. Судя по вашим вопросам, знаний у вас ноль, а потому ничего путного снять не получится, разве что совершенно случайно выйдут 1-2 технически годных кадра.
Re[warik]:
от:warik
Спасибо всем кто участвует в обсуждении. Ещё вопросики)
Выносной источник света. Какой конкретнее? Брать ли только выносной? Как ставить ? Отражатель, какой нужен? Отражать от чего? От выносного источника света?
Имеется фотоаппарат Nikon D5100, со сток объективом. Завтра поеду гляну на 50мм 1.4, хочу делать портреты ночью, нравится. В каком режиме на фф фоткать то? Какой ISO лучше ставить для ночного портрета. Освещение будет, просто уличное. Плюс диафрагма, выдержка и тд. Почему у этого фотографа, чьи фото я прикрепил выше, у него есть фото, где сзади дорога, видно что сфоткано на выдержке (фары машин смазаны, причем конкретно так), а девушка стоит в неизменном виде. Я не поверю что она не шевелилась)))
Подробнее

В вашем случае, чем больше практики тем лучше, не затягивайте - пробуйте. Самый бюджетный вариант выносного освещения, - кЕтайский точечный светодиодный фонарь (с алиэкспресс) люмен на 1200 с 3-мя режимами яркости, отражатель - металлизированная теплоизоляция 3 мм, по вкусу размер хоть метр/метр, хоть 5/5 , штатив, скотч (клейкая лента) для фиксации одного к другому, и наработка опыта. И теория по фотографированию с использованием нескольких источников света, несколько раз для изучения. Как только придёт понимание процесса съёмки, перейдёте на специализированные аксессуары.
Re[warik]:
https://velotrends-russia.ru/products/fonar-takticheskiy-akkumulyatornyy?frommarket=http%3A%2F%2FmarketЯЯ.yandex.ru%2Fpartner&ymclid=303849131752325390100006
примерно такой.