Canon PowerShot G1 X Mark III - стерплю ли после ФФ?

Всего 40 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Почему?

Скинтон ужасен в условиях, отличных от идеальных.
Re[Владимир Минаев]:
Там вроде стандартный пусть и урезанный 16 мп сенсор, стоящий и на других камерах. Думаю это касается Джепег, тогда возможно.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Странно слышать такой вопрос от владельца Canon EOS 5D Mark II с объективом Canon EF 24-70mm f/2.8L.
По моему, ты водишь всех за нос(твое истинное призвание?)



От бывшего владельца :)

Но вопрос-то остается... Тем более для компакта.
Re[AleXX]:
от: AleXX



От бывшего владельца :)

Но вопрос-то остается... Тем более для компакта.



Нужно быть готовым к тому, что придется воевать с шумами. Такой темный объектив, что в любом случае при недостатке света полезут шумы. Что толку от большой матрицы.... Только ДД шире.
Re[Владимир Зайцев]:
Есть широкая сфера съёмки, где размер сенсора важен, а бленда нет, пейзажи, архитектура, студийные портреты.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Есть широкая сфера съёмки, где размер сенсора важен, а бленда нет, пейзажи, архитектура, студийные портреты.


А вы будете работать с такой камерой в студии? Не смешите. Пейзажи и архитектура согласен, но с этим и дюймовочка справится легко.
Re[AleXX]:
Ну что, решились на покупку?! Нет желания стать пионером и показать сомневающимся, как может камера снимать?? ;)
Re[Владимир Зайцев]:
Конечно... Вот только в А7 М3 и Цейс 24-70 вложился. А вот где предпочтительна светосила ума не приложу, при недостатке света, дак где нет света нет и фото. Ночные пейзажи нужно со штатива снимать.
Re[AleXX]:
А вы представьте что вернулись на eos 50d с оптикой светосилы 3.5-5.6. Если устроит- берите

Вопрос в требованиях. Я сам недавно прикупил nikon p7100 как компакт который всегда с собой. За 3500 подвернулся. Если что и на сплаве потерять не сильно жалко. Но после кропа canon g1x (у меня первый) рабочее исо несколько шокирует.

Кстати у Сони есть ФФ компакт ( rx1)
Re[ChaosMaster]:
а по результатам сони ничем не лучше смартфона выходит...
Re[Dakota81]:
от: Dakota81
а по результатам сони ничем не лучше смартфона выходит...

Я бы сказал не лучше АПС зеркалки/беззеркалки с китом.
К вопросу о болтунах
Прочитал все высказанное выше.

Прочитал, и удивился.
Практически никто из высказавших мнение не имел сабжа, но все осудили.

Ну с какой стати линза плохая, если она на длинном конце 5.6?
Линза плохая, если она мыльная, а про резкость никто ничего не сказал.
Линза по характеристикам отличная, нишевая, но очень хорошая.
24 - это Гут, 2.8 на широком углу, это супер,
70 и 5.6, это нормально, тревел создан для пейзажей, а для пейзажа 5.6, это нормально, вернее нужно не меньше 7.
В помещении же нужен преимущественно широкий угол, а на нем как раз 2.8.
Плюс стабилизатор.

Сравнивать же сабж с пукалкой от Сони просто смешно.
Мыльница, причем за бешеные деньги. Сабж же попадает совсем в другую лигу, на голову выше.

Так что если объектив резкий, то его характеристики вполне подходят для тревела, снимать портреты не его назначение.

Кто нибудь из владельцев может высказаться о резкости объектива сабжа?
Re[Bezengi]:
Перейти по ссылке

Для тревела подойдёт, если 70 мм хватит. Я его для данной цели и покупал: города, пейзажи, ну и иногда друзей, родственников, соседского кота пофотографировать. Для фотоохоты, самолётов и макро - скорее всего не подойдёт. Но цена конечно... Скажем так. БУ за 500-600 евро брасть можно, если продавца лично знаете. А то хрен знает, сколько он там нащёлкал, и сколько раз обьектив у него выезжал-вьезжал? У камеры есть граница износа, а штатными средствами или третьими прогами эти параметры, увы, не определить.
Обьектив и его резкость - штука сложная. То, что фиксам и премиум 24/70 2.8 он проигрывает - это однозначно. Его бывший владелец (мой хороший друг) уверял, что обьектив лучше китового ЕОС-М 15-45 3.5/6.3. У меня нет оснований ему не верить, тем более что М50 с данным китом у него тоже в свое время была.

Но он наоборот распродал сейчас весь Кэнон и ушел к Z7 от Никона. Tак тоже бывает.
Re[Bezengi]:
Имеет значение светосила. Вот что-то типа Сони Рх100 с темным зумом я не стал бы сравнивать с АПС или 4/3, а вот светосила 1,4-2,8,как на Панасоник ЛХ15 и 2,8-5,6 это сопоставимо, за исключением случаев, когда можно снимать на Ф8. Иначе преимущество в 2 ступы по свету на камере с сенсором 1" не компенсируется размером сенсора.
Re[Сергей1968]:
На eBay, вчера видел новый за 51тр.
Re[Александр Бейч]:
Aps c от дюйма отличается по площади в 2.57 раза.
5.6 сабжа от 2.8 сони отличается в 2 ступени.
Получается, что у сабжа по сравнению с сони где то 3.5 на длинном конце, и разница в пол стопа, это не много.
Теперь о нишевости... 70 особо и не нужно, ну так, иногда, про крайней мере для тревела.
И днём, для длинного конца 70 дырки 5.6 вполне хватает.

А на 24 2.8 сабжа по площади примерно соответствует 1.6.
Что точно не хуже, чем у сони)

Лично мне важен 24 днём. Причем на диафрагме не меньше 7. И минимальном ИСО.
Сони с его маленьким дюймом, днём, проигрывает по всем параметрам.

Для меня вопрос только в том, насколько резкость объектива сабжа соответствует 2470 2.8, к которой я привык.
Но, вообще то, Кэнон в своих верхних компактах никогда плохих линз не ставил. Помню свой первый пятимегапиксельный g5. Шикарная линза там была.

Мне думается, объектив сабжа где то сравним с 15-85 по резкости. Выводы делаю на основании фликра.

Из всех известных мне форумчан, только Сергей владеет сабжем. По его ощущениям, линза точно лучше стоковой...

Если кто сравнивал более точно, и сможет поделиться, буду признателен.
Re[Bezengi]:
Да, но у Сони шумы более приятные, более равномерно распределённые что-ли. У данного Кэнона я наблюдал в некоторых местах при недостатке света уже на ИСО 1600 на ровных поверхностях в тенях этакие шумовые сгустки, которые даже ДХО с его волшебным шумоподавителем не в силах эффективно сгладить. Сони умеет делать классные сенсоры и алгоритмы к ним. Кэнон - оптику. Им бы обьединиться... :D
Re[AleXX]:
После любого "нормального" фотоаппарата с ручным управлением перейти на эти компакты сложно. Тут все не так, многие настройки менять надо через меню/подменю. В свое время продал 5Д марк 2 ибо задолбали размеры. Купил себе этот компакт. Теперь размеры не напрягают. Но реально неудобно. Да, привыкнуть можно, но тем не менее... Да и качество картинок как бэ....

Re[AleXX]:
Для отсутвия веса взял попробовать GRD III. Всем хороша, только как дождичек, то убирай и на пляж, песок не возьмёшь. А у этой пылевлаго защита вроде как есть.
Ну и 28мм у GRD III только. Город, в помещении нормально, а выходишь на просторы - все маленькое и на горизонте выходит. :)

Никто не знает как максимальные диафрагмы распределены между широким и теле?
Интересно какая максимальная диафрагма на 28 и 35?
Re[KoFe]:
от: KoFe

Никто не знает как максимальные диафрагмы распределены между широким и теле?
Интересно какая максимальная диафрагма на 28 и 35?

Перейти по ссылке
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта