Хочу изменить пол. (к лучшему)

Всего 193 сообщ. | Показаны 181 - 193
Re[MERKURU]:
та хрен с ним с зазором 3 мм, под ламинат
нужна горизонталь и отсутствие скрипа
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov


та хрен с ним с зазором 3 мм, под ламинат
нужна горизонталь и отсутствие скрипа



Протяни длинными саморезами..если конечно скрип не от лаг. А если выводить в горизонталь по уровню то разбор...я у нас полов в уровень не встречал. Первичных естественно.
Когда натягивали потолок то разница в комнате 22 м2 была в 8 сантиметров с одного угла до другого.
Ламинат возьмет форму пола если перепад не большой. Под него естественно прокладку надо.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Ерунду говорите... зачем между листами промежутки?
Ну никогда вы полы не делали... а откуда такие рецепты?
Есть материал который на пол укладывается в паз...фанера без всяких зазоров, то есть в притык. Зазор только вдоль стен...ни менее 10 мм.
Подробнее

Ну можно и без зазоров укладывать, и по периметру тоже без зазоров. Всё что угодно для отрицания существования вражеских полиуретановых герметиков для пола.
Радиаторов же обычно в жилых помещениях нет, а фанера и дерево под ней никак не изменяют линейные размеры от влажности и температуры, нужно просто дать им команду так не делать ))

Re[Bobcat]:
от:Bobcat


Ну можно и без зазоров укладывать, и по периметру тоже без зазоров. Всё что угодно для отрицания существования вражеских полиуретановых герметиков для пола.
Радиаторов же обычно в жилых помещениях нет, а фанера и дерево под ней никак не изменяют линейные размеры от влажности и температуры, нужно просто дать им команду так не делать ))


Подробнее


теоретиГ.....
сначала научитесь гвозди забивать...не по пальцам, а потом в таких обсуждениях участвуйте. ;)
Если у вас в квартире температура колеблется в пределах -50...+50 , то это совсем не значит что у других так же.
Re[Bobcat]:
Почитал Ваши сообщения на форуме
https://club.foto.ru/forum/search.php?action=search&type=userposts&user_id=61205
подвал есть подвал ;)

Re[MERKURU]:

Про прокладку знаю, к уровню то же не запредельные требования: мячик у ребенка не укатывался :-)
Есть мысль постелить ламинат перпендикулярно половым доскам

Идея понятна: добротно, но без фанатизма :-)

Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov


Про прокладку знаю, к уровню то же не запредельные требования: мячик у ребенка не укатывался :-)
Есть мысль постелить ламинат перпендикулярно половым доскам

Идея понятна: добротно, но без фанатизма :-)
Подробнее



Не... не вписывается в логику восприятия. Есть некие "правила"... в общем ламинат "смотрится" когда идет вдоль комнаты ...от окна к двери.. Не зря доски всегда укладывали так. Можно и по диагонали...под 45 гр. Тоже ничего. Но перпендикулярно...то есть поперек комнаты, как то не то.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Не... не вписывается в логику восприятия. Есть некие "правила"... в общем ламинат "смотрится" когда идет вдоль комнаты ...от окна к двери.. Не зря доски всегда укладывали так. Можно и по диагонали...под 45 гр. Тоже ничего. Но перпендикулярно...то есть поперек комнаты, как то не то.
Подробнее

вопрос спорный :D
у меня в новой лежит по диагонали, а в коридоре длинном вдоль (а хочется уже поперек)
Что касается ламината о котором говорим про ремонт он весь будет заставлен мебелями и ковриком по середине, когда я думаю, что поперек нижней половой доски, это вопрос связать конструкцию пирога
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
...в общем ламинат "смотрится" когда идет вдоль комнаты ...от окна к двери.. Не зря доски всегда укладывали так. Можно и по диагонали...под 45 гр. Тоже ничего. Но перпендикулярно...то есть поперек комнаты, как то не то.
Подробнее



Вдоль - потому что банально размечать и пилить меньше. Зачем без особой нужды усложнять технологии.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov

вопрос спорный :D
у меня в новой лежит по диагонали, а в коридоре длинном вдоль (а хочется уже поперек)
Что касается ламината о котором говорим про ремонт он весь будет заставлен мебелями и ковриком по середине, когда я думаю, что поперек нижней половой доски, это вопрос связать конструкцию пирога
Подробнее


Не совсем спорный.
Есть определенные "визуальные эффекты"....
с помощью них можно комнату увеличить...или уменьшить.
Это можно сделать обоями...полом...потолком.
В общем поперек не рекомендую ;)
Ламинат к полу не крепится ( к основе)...какая же связь?
основу же нужно хорошо протянуть...и будет конфетка


Re[MERKURU]:
от: MERKURU
теоретиГ.....

Приятно познакомиться))
Впрочем, о таком я еще в теме про миролюбивых и добрых уральских гопников начал догадываться.
от: MERKURU

сначала научитесь гвозди забивать...не по пальцам

И вам того же и побольше!
Re[Bobcat]:
от:Bobcat



Подробнее

Че-т поперло :cannabis:


Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Ламинат к полу не крепится ( к основе)...какая же связь?
основу же нужно хорошо протянуть...и будет конфетка

возможно распределение давления на пол, чисто теоретически
когда буду делать ремонт всё выяснится, давно не делал там ревизию под покрытием

Спасибо за советы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта