Хочу изменить пол. (к лучшему)

Всего 193 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

Я писал уже, у меня похожая проблема и вопрос не праздный

Если пол циклевать "как чисто"- до устранения покрытий, неглубоких царапин и выбоинок, то проблема отпадает. Если есть дефекты, будем так говорить, длина-ширина которых намного больше глубины, то шпатлевать пол бесполезно даже под линолеум. Если выбоина имеет условный диаметр (до разумного предела) примерно равный или менее глубины, то имхо подойдет любая высококачественная клеевая шпатлевка для дерева. Можно некоторые дефекты лечить высверливанием и деревянными пробками с зашлифовкой.
Re[FrolFrolov]:
яхтенная шпатлевка эпоксидная или полиэфирная все намертво будет держать
Re[avges]:
от:avges

Если есть дефекты, будем так говорить, длина-ширина которых намного больше глубины, то шпатлевать пол бесполезно даже под линолеум. Если выбоина имеет условный диаметр (до разумного предела) примерно равный или менее глубины, то имхо подойдет любая высококачественная клеевая шпатлевка для дерева..
Подробнее

Высококачественная клеевая шпатлевка для дерева подойдет в любом случае, если под выбоиной твердая доска. Линолеум-не папиросная бумага. Чтобы под линолеумом отколупалась шпаклевка потребуется определенное целенаправленное старание, вряд ли при этом уцелеет сам линолеум.
Не из опыта, просто логику включил, зная что такое дерево, шпаклевка и линолеум.
И еще. Когда-то 10 лет жил в доме, которому к тому времени было лет 30. Полы в доме были деревянные и все покрыты линолеумом. Когда решил сделать небольшую перепланировку, пришлось иметь дело с полом. Так вот, доски были совершенно твердые и сухие. С чего тут решили, что под линолеумом прогниет пол? Я понимаю, кухня, но чтобы вода попала под линолеум, нужно залить кухню водой. Вот у меня кухня, всегда сухо. С чего бы я стал ее водой заливать? (пол, правда, плитка, но тем не менее)))))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Высококачественная клеевая шпатлевка для дерева подойдет в любом случае, если под выбоиной твердая доска. Линолеум-не папиросная бумага. Чтобы под линолеумом отколупалась шпаклевка потребуется определенное целенаправленное старание, вряд ли при этом уцелеет сам линолеум.
Не из опыта, просто логику включил, зная что такое дерево, шпаклевка и линолеум.
И еще. Когда-то 10 лет жил в доме, которому к тому времени было лет 30. Полы в доме были деревянные и все покрыты линолеумом. Когда решил сделать небольшую перепланировку, пришлось иметь дело с полом. Так вот, доски были совершенно твердые и сухие. С чего тут решили, что под линолеумом прогниет пол? Я понимаю, кухня, но чтобы вода попала под линолеум, нужно залить кухню водой. Вот у меня кухня, всегда сухо. С чего бы я стал ее водой заливать? (пол, правда, плитка, но тем не менее)))))
Подробнее

Ну, в общем-то -да. В отдельных случаях, например, если постоянное пятно контакта ножек стула или пр. попадет на шпаклеванный дефект, то со временем шпатлевка может не выдержать. Видел даже стяжка с линолеумом деформировалась от местных постоянных воздействий. Этим вещам подвержена кмк именно хрупкая основа, не дерево.
Re[Odnako..]:
от:Odnako..

на новое не покатит - во-первых, сам не справлюсь, во-вторых - дорого. Одно дело линолеум на линолеум поменять на бетонном полу, другое дело - настелить доску. Тем более что перекрытия деревянные, под полом вентиляция
Подробнее


Коли полностью снимать не будете - можно настелить сверху оргалит или фанеру, на саморезах, часто-часто, а сверху уже - хороший линолеум.
Прямо на доски класть его нельзя.
Тогда можно даже не шлифовать его (пол).
И, да - отверстия под саморезы должны быть, разумеется - раззенкованы, шляпки - утоплены.
Люфтящие доски предварительно тоже саморезами подтянуть.
Это самое простое. Но саморезов потребуется много.
От грибка предварительно обработать чем-то тоже стоит.

пысы
Циклевать - это до первого гвоздя. А предварительно их заглублять - не всегда реально.
Re[glass]:
от:glass

Коли полностью снимать не будете - можно настелить сверху оргалит или фанеру, на саморезах, часто-часто, а сверху уже - хороший линолеум.
Прямо на доски класть его нельзя.
Тогда можно даже не шлифовать его (пол).
И, да - отверстия под саморезы должны быть, разумеется - раззенкованы, шляпки - утоплены.
Люфтящие доски предварительно тоже саморезами подтянуть.
Это самое простое. Но саморезов потребуется много.
От грибка предварительно обработать чем-то тоже стоит.

пысы
Циклевать - это до первого гвоздя. А предварительно их заглублять - не всегда реально.
Подробнее


Оргалит стелить нельзя. Себе можете его стелить...другим никогда не советуйте.
Или фанеру с оргалитом никогда не сравнивайте. Эти материалы ведут себя совершенно по разному и не являются заменой друг друга особенно на полу.
Чем гвоздь мешает циклевке ?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Оргалит стелить нельзя. Себе можете его стелить...другим никогда не советуйте.
Или фанеру с оргалитом никогда не сравнивайте. Эти материалы ведут себя совершенно по разному и не являются заменой друг друга особенно на полу.
Чем гвоздь мешает циклевке ?
Подробнее


Какое-нибудь отношение к строительству имеете? ;)

пысы
материалы разные, это безусловно. Там, где люфт есть - только фанера. Если полы не люфтят (такие, ТС озвучил) - пойдёт и оргалит.
Делал и так и так. И на таком же полу, как у ТС (с оргалитом), и даже на люфтящей скрипящей паркетной доске - с фанерой (не было возможности заменить полностью).
По результатам - ничего не скрипело и не люфтило, более 10 лет.

Re[MERKURU]:
от: MERKURU


Чем гвоздь мешает циклевке ?

Вы не понимаете, что это такое. Однако теребите клавиатуру.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
вот прям хочется узнать марку шпактлёвки, она всё время звучит ;)
ШТО сможет связать старую доску, несколько слоев разной краски и разной шпактлёвки
связать не до завтра, а лет на 7-10
Подробнее

Шпаклевка и шпатлевка – два равноценных названия одного и того же состава, применяемого для косметической реставрации поверхности перед укладкой/нанесением финишного покрытия. Существует много их разновидностей. Наиболее часто применяется эпоксидная шпаклевка – смесь, производимая на основе эпоксидной смолы, отвердителя и наполнителя.

Источник: https://kraska.guru/shpaklevka/vidy-shpaklevok/epoksidnaya-shpaklevochnaya-smert.html




Использование эпоксидной шпаклевки частично восстанавливает и укрепляет структуру основания. Эпоксидная шпаклевка по металлу По дереву Древесина – капризный материал. При понижении температуры он значительно сжимается, при повышении – расширяется, то же самое происходит в цикле усыхание/намокание. Справиться с такой подвижностью материала может эпоксидная шпаклевка для дерева. Она отличается от других составов отсутствием усадки после высыхания. При этом сохраняет определенную эластичность, что важно при работе с деревом. Помимо этого, она прекрасно обрабатывается и шлифуется, ее можно покрасить в любой понравившийся цвет.

Источник: https://kraska.guru/shpaklevka/vidy-shpaklevok/epoksidnaya-shpaklevochnaya-smert.html

Вот ещё - http://epoxidka.ru/production/shpaklevka-250
" Применение шпатлевки эпоксидной в строительных и ремонтных работах

Выравнивание поверхностей пола, потолков, стен из бетона, дерева, камня и т. д.
Соединение поверхностей металлических, секлянных, керамических и других материалов;
Устройство примыканий, стыков, формирование плинтусов;
Исправление мелких дефектов при проведении ремонтных работ".

(гугл что отключен?)
Re[glass]:
от: glass


Вы не понимаете, что это такое. Однако теребите клавиатуру.


В том то и дело что вы пишите а я циклевал тысячу раз. Ни какой проблемы для циклевочной машины это не создает...гвоздь. Зашлифуется в ровень с полом и все... особенно при начальном проходе на крупной шкурке.
Так что теоретиков циклевщиков типа вас я видал много... ;) но только на форумах... теребящих клавиатуру с умным видом.

Я вот про такую машинку


Re[glass]:
от:glass
Какое-нибудь отношение к строительству имеете? ;)

пысы
материалы разные, это безусловно. Там, где люфт есть - только фанера. Если полы не люфтят (такие, ТС озвучил) - пойдёт и оргалит.
Делал и так и так. И на таком же полу, как у ТС (с оргалитом), и даже на люфтящей скрипящей паркетной доске - с фанерой (не было возможности заменить полностью).
По результатам - ничего не скрипело и не люфтило, более 10 лет.
Подробнее


Да, уже почти 18 лет все строю и строю.
Делайте сами как хотите... только зачем другим ересь втирать

Re[Mih.AE]:
С гуглом все нормально, Вы просто вопрос прочитать не можете, а там всего три строчки.
А Копипастить не сложно, это я постоянно вижу на форумах.
Re[glass]:
от:glass
Коли полностью снимать не будете - можно настелить сверху оргалит или фанеру, на саморезах, часто-часто, а сверху уже - хороший линолеум.
Прямо на доски класть его нельзя.
Тогда можно даже не шлифовать его (пол).
И, да - отверстия под саморезы должны быть, разумеется - раззенкованы, шляпки - утоплены.
Люфтящие доски предварительно тоже саморезами подтянуть.
Это самое простое. Но саморезов потребуется много.
От грибка предварительно обработать чем-то тоже стоит.

пысы
Циклевать - это до первого гвоздя. А предварительно их заглублять - не всегда реально.
Подробнее



Как часто? Какой длины? Есть комнатка одна с старым мелким паркетиком. Кое-где вывалился. Может, это и вариант чтобы людей в лишние расходы не вводить.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr

Как часто? Какой длины? Есть комнатка одна с старым мелким паркетиком. Кое-где вывалился. Может, это и вариант чтобы людей в лишние расходы не вводить.

Ну, если уж совсем паркет пришел в негодность? Для меня лично паркет - это высший "разряд" полов. Поэтому покрывать паркет, а не восстанавливать - все-равно что покрасить краской золотое кольцо на руке.)))
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
С гуглом все нормально, Вы просто вопрос прочитать не можете, а там всего три строчки.
А Копипастить не сложно, это я постоянно вижу на форумах.


Ну тогда флаг вам в руки и вперед на мины :D
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE
Ну тогда флаг вам в руки и вперед на мины :D
ХЗ у немцев откуда это слово , в моих пинатах спателис - есть инструмент для затирания раствора между плитками , а спакели - это собственно сама смесь -которой затирают . :cannabis:
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
вот прям хочется узнать марку шпактлёвки, она всё время звучит ;)
ШТО сможет связать старую доску, несколько слоев разной краски и разной шпактлёвки
связать не до завтра, а лет на 7-10
Подробнее

от: FrolFrolov
С гуглом все нормально, Вы просто вопрос прочитать не можете, а там всего три строчки.


Я вам на первые три строчки и ответил - указал марку шпактлёвки и даже фото привел.
А если вы не можете адекватно воспринять ответ на свой же вопрос - то.... :(
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE

Я вам на первые три строчки и ответил - указал марку шпактлёвки и даже фото привел.
А если вы не можете адекватно воспринять ответ на свой же вопрос - то.... :(
Подробнее

Проще сказать Вам большое спасибо, чем объяснить почему никогда не стоит так делать без тщательно подготовки поверхности.

https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12595440
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE
Ну тогда флаг вам в руки и вперед на мины :D

Нет уж лучше Вы сами по своему совету, а я поищу более надежный и бюджетный вариант, желательно от того кто это делал сам, а не погуглил на сколько руку, даже не прочитав.


****

Всегда считал что шпатель и шпаклевка, но не принципиально, лишь бы работало
Re[avges]:
от:avges


Ну, если уж совсем паркет пришел в негодность? Для меня лично паркет - это высший "разряд" полов. Поэтому покрывать паркет, а не восстанавливать - все-равно что покрасить краской золотое кольцо на руке.)))
Подробнее


Ну это вы зря так. Поработав с паркетом в свое время я принял решение его З_А_К_Р_Ы_Т-Ь полностью. Предварительно протянув саморезами через определенное расстояние в лаги.
У нас укладывали российский щитовой паркет. Естественно те кто его укладывал или вообще технологию работы и требования по хранению паркета не знали... ну или не хотели знать. Часть новоселов пошла по другому пути...решила сохранить сие произведение столярного искусства. За что и поплатилась... потратившись на шлифовку и лак.
Я же закрыл его фанерой 0,5 см ( не дорого) там где ленолиум. А там где ламинат то просто протянул. Живу уже 12 лет... скрипов нет. На ламинате написан срок эксплуатации...но если его не мыть, а аккуратно протирать то он превышается в разы. У меня вроде 32 кл. Пока тоже не собираюсь менять. С ленолеумом все еще проще.
Поэтому уж если хочется паркета то лучше паркетную доску...
Штучный же это года 3-4 и ремонт.
По моему мнению одно из самых не практичных напольных покрытий...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта