Хочу изменить пол. (к лучшему)

Всего 193 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Odnako..]:
от: Odnako..

на авито объявлений с ключевым словом "циклевочная" =0

В "ремонт, услуги"-циклёвка.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Когда разбирали пол, то поняли, что ещё чуть-чуть и в одну из ночей рухнут к соседям в постель - настолько изношены были межэтажные перекрытия и пол.

Что за перекрытия там? Не бетонная плита?
Re[Odnako..]:
от: Odnako..

кажется началось про Путина и евреев...
на авито объявлений с ключевым словом "циклевочная" =0
дануна ►►►►►

►►►►►

►►►►

Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
Доски конечно же гнилые и их надо менять, тк грибок потом будет естЪ все что Вы постелите сверху его (те грибка)! Если снимите полковую доску, возможно обнаружите гнилые поперечины и их то же придется менять.
Луше при готовиться и сделать полное востановление полов:
1. Снять полковую доску и выкинуть
2. Сделать дефектовку поперечин (лаг) и плохие поменять.
3. Выровнить поверхность лаг по уровню (подложив под них бруски
4. Постелить новые половые доски или можно 14 мм плиту ДВП (ДСП) и все это пришурупить в потай.
5. Зашпаклевать и Зашлифовать
6. Ламинат/линолеум/пробка

...
Подробнее

у себя склоняюсь к этому варианту
может посоветуете дополнительную шумоизоляцию ?
как? чем?
Re[FrolFrolov]:
Да я же обычный житель с рукаминеизжопы, так что вряд ли могу выступать неким профсоветником :-)
Вот забыл еще написать, что раньше межу лагами насыпали всяки хренЪ (по опыту вскрытия пола у ебС в квартире), попадаются старые фуфайк, мешки от цемента и всякий строительный мусор - так вот надо (оч рекомендую) выкинутьнахервсюэтудрянь и положить туда листы минеральной ваты! Вот Вам и тепло и звукоизоляция....
Re[Генпалыч]:
это я знаю помню (весь строительный мусор там) вскрывали как то пол в новой квартире ;
весь вопрос в необходимости вентиляции под полом и шумоизоляцией.
Re[FrolFrolov]:
Ну вентиляцию обязательно надо делать (восстановить), поставить вентрешетки по диагональным углам пола!
И еще если монтировать такие полы на кухне, необходимо установить лаги более часто в месте больших нагрузок от стиралки, холодильник, плита - чтобы это все стояло устойчиво!
Ps/ монтировать какую то особую шумоизоляцию я как то не вижу смысла, тк деревянные полы с лагами, настилом и мин ватой и так является отличной шумо изоляций! Да и вообще шумоизоляцию полы Вам вообще должны оплатить (!) соседи снизу! Это им больше необходимо, а не Вам!!!! Ну если конечно Вы не меломан (как я):-)
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
Ну вентиляцию обязательно надо делать (восстановить), поставить вентрешетки по диагональным углам пола!

упс не знал такое совсем, спасибо
от: Генпалыч

И еще если монтировать такие полы на кухне, необходимо установить лаги более часто в месте больших нагрузок от стиралки, холодильник, плита - чтобы это все стояло устойчиво!

этто да
от:Генпалыч

Ps/ монтировать какую то особую шумоизоляцию я как то не вижу смысла, тк деревянные полы с лагами, настилом и мин ватой и так является отличной шумо изоляций! Да и вообще шумоизоляцию полы Вам вообще должны оплатить (!) соседи снизу! Это им больше необходимо, а не Вам!!!! Ну если конечно Вы не меломан (как я):-)
Подробнее

"чем выше забор, тем дружнее соседи"(с) постоянно жаловались, что жильцы: "ходят по голове" проще один раз решить все вопросы, тем более, что щастье моего ремонта у них впереди

Спасибо
Re[FrolFrolov]:
Кстати брусочки лежащие под лагами это не только некое устройство пола по уровню, это еще и обеспечение циркуляции вентилируемого воздуха под полами, те бруски должны (обязаны) быть установлены под всеми(!) лагами, а не под теми которые как бы занижены!!!
Re[Генпалыч]:
И снова спапсибо
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Что за перекрытия там? Не бетонная плита?
Нет, не бетонная плита. Там деревянные межэтажные перекрытия, которые превратились буквально в гнилушку. Не знаю как строили 50-е, но (для примера) я работаю в здании 1934 года постройки. Когда несколько лет назад из-за предстоящего кап. ремонта вскрывали полы, то выяснилось, что межэтажные перекрытия почти как новые. В итоге заменили только полы. Но очень жалею, что вместо шикарного дубового паркета, который наверно и не нуждался в замене, настелили линолеум. Старый паркет наверно уехал к кому-нибудь в особняк. Но одно дело здание гос.учреждения, а другое - жилые дома (бараки) послевоенной постройки. В 50-е строили по принципу удовлетворения количества, но не качества (впрочем, как и при Хрущёве).
Re[Odnako..]:
от: Odnako..


Что с этим можно сделать?



Конечно лучший вариант это выкинуть этот пол и положить что то более современное ( лаги-фанера-ленолеум к примеру)
Закрывать ленолеумом дощатый пол... ну как бы не очень.. Вполне можно сгубить. Попадание небольшого количества влаги (что на кухне вполне возможно) и начнет преть...
Старая краска легко снимается с деревянных поверхностей феном. Греете и шпателем снимаете. Потом можно шлифануть. Шлифовалок сейчас множество всяких. Щели между досками...как бы вы их не шпатлевали они все равно через некоторое время будут собирать грязь и все выкрошится. Если пол скрипит то наверное вскрывать и менять однозначно.Если доски стандартные половые то можно их "уплотнить" новой доской с края. Что поможет щели уменьшить.
Но для этого надо все доски оторвать и вытащить старые гвозди...
Новые гвозди забивать уже в потай. Или лучше саморезами.

Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov


у себя склоняюсь к этому варианту
может посоветуете дополнительную шумоизоляцию ?
как? чем?


Ну, Фролыч, что за вопрос в наше время.
Когда перекладываешь лаги то между новыми выбери расстояние как раз для того чтобы плотно входил мат из...у нас много базальтовых мин. матов. Стекловата не шибко практично...Большую плотность не нужно...Да и на цене оно скажется. Укладываешь между лагами и все... Идеал если заполнишь все пространство между покрытием и плитой перекрытия. Обычно это где то в районе 100 мм. Как раз такие маты есть...
Естественно не нужно брать маты с пропиткой...только для внутреннего применения.
Re[MERKURU]:
Мои познания в строительном ремонте своими руками ограничены чистовой отделкой и телепрограммами.

Я ведь уточнял о дилемме шумоизоляция/вентиляция пола.
Хочется найти идеальный треугольник: цена/качество/время

Я или продам эту квартиру или собираюсь жить в ней до ..... и без следующего капитального ремонта.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Закрывать ленолеумом дощатый пол... ну как бы не очень.. Вполне можно сгубить. Попадание небольшого количества влаги (что на кухне вполне возможно) и начнет преть...

Оно-то как бы так, только вот... :cannabis:
Re[Генпалыч]:
что-то много всего понаписали, глаза разбегаются.
В крад це,
у меня нету плотницких навыков, поэтому разбирать пол я наверное не буду. Да и времени столько нет, за несколько дней не справлюсь. Нанимать кого-то можно только по личной рекомендации. Пытался в прошлый приезд нанять плотника чтоб поправить входную дверь (она перекошена) - но тут буквально сработал мем "По объявлению". Чел посмотрел и засобирался в машину за стамеской - стесать косяк, где ригель дополнительного замка не попадает куда надо. Я грю, постойте-постойте, я просил дверь поправить, а не косяк мне портить. А он - "ну это надо её снимать, везти в мастерскую, разбирать полностью и склеивать обратно... займёт неделю-две, стоить будет около десяти тысяч"... Я уж не стал спрашивать - у меня квартира эти две недели без двери будет штоль?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
дануна

►►►►
Подробнее

каг бе, россия не из одной москвы состоит...
http://www.самизнаетечто.ru/saratov?sgtd=13&s_trg=3&q=%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2
Ещё забавно, набираешь на самизнаетека.ком сайте "циклевка" в Cаратове, выскакивает платное объявление от "частного мастера в москве". )))
Посмотрел московские объявления про циклёвочную машинку, так это не циклёвочная, а шлифовальная - она шкуркой шлифует. Боюсь гадать, сколько шкурки надо напастись, чтобы снять 3-5мм наслоений.

Да, кстати, вентиляционные отверстия в полу были 30 лет назад заклеены, ибо из-под оттуда тогда тараканы вылезали. (сейчас тараканов давно нет). Одно отверстие я позже открыл, второе так и осталось
С другой стороны, я не вижу причин, чтобы пол сызнутри гнил, да и какие-то дополнительные симптомы должны бы быть. Я думаю, там гниль только локальная. А так если пол разбирать, дык это можно и стены разобрать, вместо сухой штукатурки пазогребневые блоки поставить и тд и тп - сдуру можно и х... сломать
ещё понять бы кто всё это будет делать, когда, и на какие деньги, а также куда на этот год девать мебель из квартиры, про двух собак и кота уж не спрашиваю
Re[Odnako..]:
Поделюсь небогатым опытом: более 35 лет назад когда не было толком ни инструментов, ни материалов делали так:
снимаются три доски - обрабатываются, ставятся две доски, потом ставятся два клина и прижимаются доски, прибиваются,
...
повторяется далее до противоположной стены, в образовавшееся пространство ставятся новые доски.


+ не надо переезжать, малозатратно финансово, есть чем себя занять )
- долго и нудно, сложно очистить пространство под полом
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
каг бе, россия не из одной москвы состоит...
http://www.самизнаетечто.ru/saratov?sgtd=13&s_trg=3&q=%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2
Ещё забавно, набираешь на самизнаетека.ком сайте "циклевка" в Cаратове, выскакивает платное объявление от "частного мастера в москве". )))
Посмотрел московские объявления про циклёвочную машинку, так это не циклёвочная, а шлифовальная - она шкуркой шлифует. Боюсь гадать, сколько шкурки надо напастись, чтобы снять 3-5мм наслоений.

Да, кстати, вентиляционные отверстия в полу были 30 лет назад заклеены, ибо из-под оттуда тогда тараканы вылезали. (сейчас тараканов давно нет). Одно отверстие я позже открыл, второе так и осталось
С другой стороны, я не вижу причин, чтобы пол сызнутри гнил, да и какие-то дополнительные симптомы должны бы быть. Я думаю, там гниль только локальная. А так если пол разбирать, дык это можно и стены разобрать, вместо сухой штукатурки пазогребневые блоки поставить и тд и тп - сдуру можно и х... сломать
ещё понять бы кто всё это будет делать, когда, и на какие деньги, а также куда на этот год девать мебель из квартиры, про двух собак и кота уж не спрашиваю
Подробнее


ХЗ вы про что...а циклевочная машина всегда шлифовала шкуркой. Можно начало крупной...потом мелкой. деревянной пыли очень много получается... надо одевать намордники
Есть цыкли...это типа скребков. Они для слабодоступных мест.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

ХЗ вы про что...а циклевочная машина всегда шлифовала шкуркой. Можно начало крупной...потом мелкой. деревянной пыли очень много получается... надо одевать намордники
Есть цыкли...это типа скребков. Они для слабодоступных мест.
Подробнее

Да, когда с краской применяют барабанную машину с грубым абразивом и мешком для пыли. ( По бедности еще битым стеклышком можно, руками.))