Хочу изменить пол. (к лучшему)

Всего 193 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[eropegoff]:
Меркуру правильный вариант подсказал, исходя из того, что дано)) Работа бы заняла в 10 раз меньше времени чем дальнейшее обсасывание этой темы.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Работа бы заняла в 10 раз меньше времени чем дальнейшее обсасывание этой темы.
разговариваем, ну ►►►►►
Re[eropegoff]:
Во - во... Никаких шкурок и шкурений! Всё надо проделать постараться без пыли.
Шпаклёвка бывает полиэфирная (липнет даже к алюминию). Ещё бывает полиэстерная (именно так на банке написано). Надо зайти на сайт маляров и порасспросить.
Откровенную рухлядь выдолбить и заделать деревяшками. Под линолеум особо выпендриваться не нужно. Более менее ровненько и ладно. Пихать туда фанеру - излишество.
Re[nebrit]:
техника шагнула далеко вперед (по сравнению с дрелью) ))) ►►►►►
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

по степени садизма даже мировая закулиса не встанет вровень с этим советом))

Мировая закулиса знает о диалектике. Единстве противоположностей, а так же о том, что, если хочешь "бедненько, но чистенько"... требуется пачкаться и страдать.
от: eropegoff

полировать большие площади в квартире дрелью это гарантия того, что древесная пыль будет везде. на потолке и стенах, во всех шкафах и во внутренностях всей домашней утвари и техники

Зато... будет подобие новой доски, которую залачив, закрасив и т.п. будет новый пол, а не кусок говна


Re[eropegoff]:
Я так скажу: косметический ремонт делается за несколько дней и без особой пыли. Капитальный делается несколько месяцев. (Некоторые увлекаются и делают несколько лет). Капитальный ремонт требует ещё капитальных вложений. Обычно раза в два-три больше, чем планировалось вложить.
Если косметику сделать с умом, то она продержится лет десять. Если делать капитальный, то через десять лет всё одно захочется переделать.
Re[nebrit]:
от: nebrit

Я так скажу: косметический ремонт делается за несколько дней и без особой пыли.

Пыль, грязь... при любом ремонте будет иметь место. Даже обои поклеить... придется стенки шпаклевать, шкурить... и т.п.
от: nebrit

Если косметику сделать с умом, то она продержится лет десять. Если делать капитальный, то через десять лет всё одно захочется переделать.

Аха... с умом и без пыли)))
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Зато... будет подобие новой доски, которую залачив, закрасив и т.п. будет новый пол, а не кусок говна

Под лаком будет СТАРАЯ доска со всеми следами использования, а эти следы будут самым тщательным образом подчёркнуты лаком.

Красить старую, местами сгнившую доску, загаженную кухонным жиром - ну это только до окончательного высыхания краски, которая после начнёт отваливаться. Денег надо немерено вбухать. Шпаклёнка, грунт. Шпаклёвку тоже надо класть не на голую гниль и жир. Любая трещинка проявится в межсезонье - сначала, когда включат отопление, потом, когда его выключат.

Из говна сделать конфетку всегда дороже, чем из ничего с новья эту конфетку сделать.

Ваще-то обои для того и придумали, чтобы не шпаклевать стены. Хотя маньякам не возбраняется. Я не только шпаклевал, но и срубал скарпелью шишки с бетонной стены. Вручную. Но это не значит, что поверхность получалась идеальная под покраску. Получалась ровная под обои.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

разговариваем, ну ...

Аааа! Тогда другое дело! :D
Краску снять феном, пыли не будет. Будет вонять, но кому щас легко.выровнять где надо шпатлевкой(блин, так и просится написать шпаКлевкой))), И покрасить масляной краской, пропитав олифой перед этим.
Автор, делай разумно, с минимумом шума, пыли и денег. Вот когда(если) будешь делать там капитальный ремонт, тогда фанера, и ламинат, и столешницу из гроанита :cannabis:
Re[nebrit]:
от: nebrit

Под лаком будет СТАРАЯ доска со всеми следами использования, а эти следы будут самым тщательным образом подчёркнуты лаком.

Если полы не были под линолеумом... есть вероятность, что еще не все потеряно.
от: nebrit

Красить старую, местами сгнившую доску, загаженную кухонным жиром - ну это только до окончательного высыхания краски, которая после начнёт отваливаться.

Все начнет, когда-нибудь... отваливаться
от:nebrit

Денег надо немерено вбухать. Шпаклёнка, грунт. Шпаклёвку тоже надо класть не на голую гниль и жир. Любая трещинка проявится в межсезонье - сначала, когда включат отопление, потом, когда его выключат.

Из говна сделать конфетку всегда дороже, чем из ничего с новья эту конфетку сделать.
Подробнее

Ну, и... в сухом остатке-то что? Гражданин, просил подсказать, что делать с тем, что есть.
А большинство советов, из разряда... "бросай дурацкий спорт и женись"


Для меня, вопроса, что делать с полом в коридоре и на кухне... вообще нет. Единственно правильным решением... это 6см керамзита и 6см стяжки, поверх которой плитка.
Но ... это два месяца. И если, делать самому, то не очень-то и дорого
Re[Недосвет]:
Гражданину сказали: купи линолеум, немного шупупов, называемых сегодня саморезами, немного шпаклёвки, заточи стамеску и больше ничего не надо.
Re[nebrit]:
от: nebrit

Гражданину сказали: купи линолеум, немного шупупов, называемых сегодня саморезами, немного шпаклёвки, заточи стамеску и больше ничего не надо.


И пусть под линолеумом, пол гниет дальше ;)
Линолеум - самое дорогое решение. Под него требуется сверхкачественная стяжка. Многие ее и делать-то не умеют. Много, здесь мастеров, кто без наливного пола прочухает в стекло? А я умею.
Re[nebrit]:
от: nebrit

Гражданину сказали: купи линолеум

Или так. Но даже в этом случае желательно оставить окошки для вентиляции.
Re[Недосвет]:
Итого:
1) отдираем старые доски.
2) если лаги под ними в неудовлетворительном состоянии, то их тоже отдираем...в крайнем случае выпиливаем, т.к. они могут проходить под межкомнатными перегородками
3) кладём новые лаги, выравниваем лазерным уровнем
4) снимаем двери вместе с косяками, выносим на помойку
5) кладём новые доски, выравниваем лазерным уровнем... под стяжку наверное 30мм не пойдёт, берём сороковку.
6) заказываем самосвал керамзита с доставкой, высыпаем около подъезда
7) пересыпаем керамзит в мешки и, пока соседи не всё потырили, заносим на 4 этаж
8) засыпаем доски керамзитом, ровным слоем 6см... (вообще-то 6 - маловато)
9) если соседи ещё не весь оставщийся керамзит потырили, то засыпаем остатками керамзита ямы в асфальте на подступах к подъезду
10) заказываем бетононасос с доставкой... не знаю, можно ли заказать бетон такого состава, из которого стяжка делается?
11) заливаем (вестимо, через окно) из бетононасоса стяжку. Если что-то осталось - заливаем эти делом ямы около дома
12) ждём три дня, периодически окропляя кухню водой
13) если соседи ещё не прибежали с жалобами, что у них потолок проседает, то завозим половую плитку, затаскиваем на 4 этаж
...пункты 7 и 8 можно объединить...
насчёт укладки плитки и заказа новых дверей пожалуй подробности расписывать не буду
Re[Odnako..]:
от:Odnako..

Итого:
1) отдираем старые доски.
2) если лаги под ними в неудовлетворительном состоянии, то их тоже отдираем...в крайнем случае выпиливаем, т.к. они могут проходить под межкомнатными перегородками
3) кладём новые лаги, выравниваем лазерным уровнем
4) снимаем двери вместе с косяками
5) кладём новые доски, выравниваем лазерным уровнем... под стяжку наверное 30мм не пойдёт, берём сороковку.
6) заказываем самосвал керамзита с доставкой, высыпаем около подъезда
7) пересыпаем керамзит в мешки и, пока соседи не всё потырили, заносим на 4 этаж
8) засыпаем доски керамзитом, ровным слоем 6см... (вообще-то 6 - маловато)
9) если соседи ещё не весь оставщийся керамзит потырили, то засыпаем остатками керамзита ямы в асфальте на подступах к подъезду
10) заказываем бетононасос с доставкой... не знаю, можно ли заказать бетон такого состава, из которого стяжка делается?
11) заливаем (вестимо, через окно) из бетононасоса стяжку. Если что-то осталось - заливаем эти делом ямы около дома
12) ждём три дня, периодически окропляя кухню водой
13) если соседи ещё не прибежали с жалобами, что у них потолок проседает, то завозим половую плитку, затаскиваем на 4 этаж
...пункты 7 и 8 можно объединить...
насчёт укладки плитки и заказа новых дверей пожалуй подробности расписывать не буду
Подробнее


Итого... 14 мешков готовой стажки
8 мешков керамзита. (в Вашем случае)
Желательно сетку-рабицу.
Никакие коробки снимать не надо, двери и проч.
Пол никуда не протекает. Если есть дырки, запенить. Можно докупить пленку и выстелить на пол. По уровню стяжки, на стены наклеить ленту.

Лазерный уровень, шутка удобная, но и без нее все очень просто. Маяки на полу сделать, проще пареной репы. Одним уровнем за 200 рублей, справится ребенок

Чуть больше работы с плиткой. Но и это мелочи. Дядю закажете.

Если делать стяжку, то и линолеум и плитка, все можно.
А линолеум на доску, не стоит. Это надо делать и лаги и фанеру... это быстрее, чем со стяжкой, но я бы не стал.
Понимаете, можно и линолеум на старые доски, но пол будет гнить очень быстро. "расшатываться". Появятся (если уже нет), "ямы". По-аналогии, это как клеить вторым слоем обои, поверх первых. Пошло


Re[Odnako..]:
Дочитал до второго пункта. Дальше не стал.
Лаги НЕ МОГУТ проходить под межкомнатными перегородками. Вот из вредности не скажу, почему.

Но посыл я понял. :D Ищите шпаклёвку, которая прилипнет намертво к вашему полу. Хотя всё зависит от размера щелей и хрупкости/мягкости/прочности линолеума. Может и никакой шпаклёвки не надо. И так лет несколько простоит как новенький.

С чего это пол будет гнить? Всё что могло, давно уж сгнило. Чегой-то у людей полы не гниют под линолеумами так чтоб проваливаться. Я уж про полы вагонов метро и электричек помалкиваю. Много ли сгнило?

На бетон линолеум стали класть в конце 70-ых годов. Когда перестали делать дощатые полы. Ибо быстро и дёшево.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

шпатлевкой(блин, так и просится написать шпаКлевкой)))
не отказывай себе в этом удовольствии ))) ►►►►►

сцукко. вчера этим же вопросом задавался :D
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

не отказывай себе в этом удовольствии ))) ►►►►►

сцукко. вчера этим же вопросом задавался :D
Подробнее

Оно и просится "шпаклевка". Только, сука, "шпакель" мешает :D
С другой стороны, он великий и (все)могучий, почему бы не шпатель и шпаклевка? Кофе как сталО и среднего рода тоже, нараду с мужским?))) Это ж такое дело, кто-то за это деньги получает, одобрят наверху, и вот уже "шпаклевка")))
Re[nebrit]:
от: nebrit
Дочитал до второго пункта. Дальше не стал.
Лаги НЕ МОГУТ проходить под межкомнатными перегородками. Вот из вредности не скажу, почему..

мы немножко отклоняемся от темы (собственно, решение мне уже понятно, но можно ещё по-бла-бла-бла просто для удовольствия), я тут курировал реновацию в одном здании в Москве.. так там сначала положили стяжку, а уж поверх неё делали каркас для межкомнатных. Хотя некапитальные кирпичные стены вроде клали прям по перекрытиям, а потом стяжку. Насколько я помню.
Почему при деревянных перекрытиях межкомнатные стены обязаны опираться о перекрытия? Хз. Хотя например в ванной и туалете там метлахская плитка.
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Никакие коробки снимать не надо, двери и проч.
Пол никуда не протекает. Если есть дырки, запенить. Можно докупить пленку и выстелить на пол. По уровню стяжки, на стены наклеить ленту.

Почему это "не надо"? зазор между имеющимся уровнем пола и дверью - 2.5см. Если засыпать сверху два раза по шесть сантиметров - куда дверь должна деться?
Кстати, почему "стяжку" называют стяжкой?? чего она стягивает?