Ищу где сканировать на imacon/hasselblad не за 100500 денег. Москва

Всего 30 сообщ. | Показаны 21 - 30
Re[Shaletin]:
Просите чтоб Вам в Вьюскане в DNG сканировали ( это про Никоны ) , это тоже сырец скана , в общем raw .
Смотрю уже пол дня Ваши ссылки , очень интересно , но ничего не подписано , на что снимали и какую пленку , как обрабатывали , в общем приходится догадываться )) И такое впечатление , что многие просто с вычетом маски не заморачиваются и получаются такие теплые "ламповые " картинки . И еще постобработка тоже же неизвестна . Помню восхищался одной пленочной фотографиней , а потом случайно увидел До и После , там фотошопа тонна )
Эх , глянуть бы негативы Х.Ньютона или Паоло Роверси )
Re[В. Владимирович]:
от: В. Владимирович
В мануале написано, расширенный формат тифф, (3f используют в два раза больше данных на пиксель.....(Уникальный формат файла 3f hasselblad)....


ААААА, умру, сколько букв для описания, что такое файл в 16-бит.... Слово "уникальный" применяется к старому древнему формату tiff - это просто гениальная находка уникальных специалистов Хасселя...
Видимо, они всерьез считают, что на барабане формат tiff куда как менее уникальный, чем у них...

Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Просите чтоб Вам в Вьюскане в DNG сканировали ( это про Никоны ) , это тоже сырец скана , в общем raw .

Не надо на Никоне никакого Вьюскна! Ни в коем случае! У него своя программа Nikon Scan. И свой raw-формат по имени nef (который впрочем не сильно отличается от tif). Вьюсканом Вам только запорят выходные файлы из-за трудности применения фирменных настроек.
Формат nef понимают все версии Photoshop и Lighteroom.
Re[Leo120]:
Я уже года два не сканирую на Никоне , но мне лично намного больше Вьюскан нравился чем Никонскан . В Вьюскане я получал полноценный Рав файл , который не изменяется , открывается именно как Рав и потом конверть его как хочешь .
Думаю если человек только осваивает сканежку ему стоит попробовать разные варианты , а если привык к чему-то и его все устраивает , то пусть сам думает )
Насчет 3F , открыть его как tiff не получится , нужен или плагин в фотошоп или только Флексколор .
Re[ramanyja]:
Если вручную поменять расширение на тиф, то откроется без плагинов и флекколора.
Флексколор это очень простая утилита, необходимая, по большей части, для применения профилей пленки.
Re[Superka]:
Да , ладно ! Что ж ты раньше молчал , сча попробую !)
Re[Superka]:
Работает ! Супер , спасибо ! Я в любом случае храню в fff , но для такого способа есть отличное применение )
Только уже обратно не поменять , если fff на tiff сменял обратно не получится .
Re[ramanyja]:
Здравствуйте! Увидела ваше сообщение о том, что сканируете в 3F и локация Санкт- Петербург. Так как мне нужно сканирование только в 3F, хочу узнать: поделитесь контактом места, где сканируете? Пожалуйста)
У меня дело упёрлось в сканирование "только в Москве", находясь базово в Петербурге.
Re[Shaletin]:
Нашёл вариант сканирования на Imacon очень недорого. Авито № 1845838452
Re[Shaletin]:
посмотрите здесь
http://xn--80aafnmcjzdhvh.xn--39-6kcua9asa9acr7h.xn--p1ai/


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта