Выбор беззеркалки. матрица или светосила?

Всего 124 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[IlyaK]:
m1 весит 570 грам. исходное ради чего все затевается не деньги, а уменьшение веса. так что теряется смысл поставленнной задачи
Re[IlyaK]:
от: IlyaK
Вместо 12-40 + 35-100 по деньгам уже влезает 12-100/4 от Олимпуса.

ИМХО во всём хуже, в плюсе разве что то, что он один.
Re[Ftma]:
Если тушку Panasonic выберите, тогда может лучше не 12-40 а панасовский 12-35mm f/2.8 II ASPH. POWER O.I.S. (H-HSA12035). Он меньше, легче и двойная стабилизация с тушкой работать будет. Правда чуть дороже.
Re[Nordic70]:
а олимпус двойной стаб поддерживает? чет не нашла нигде
Re[Александр Бейч]:
Ну почему хуже. По резкости он лучше, по стабилизации лучше, по конструктиву прочнее.
У меня 12-40 без дела лежит после появления в арсенале 12-100.
Re[Ftma]:
Двойной стаб Олимпусом поддерживается только для родных 12-100/4 и 300/4 и только тушками
E-M1-2
E-M1
E-M5-2
PEN-F
Re[IlyaK]:
от: IlyaK
Ну почему хуже. По резкости он лучше, по стабилизации лучше, по конструктиву прочнее.
У меня 12-40 без дела лежит после появления в арсенале 12-100.

Ещё можно Панасоник 14-140/3,5-5,6 посмотреть, примерно то-же самое но ещё длиннее. С чего лучше по стабилизации и резкости? Чем шире зум, тем хуже качество. http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-Zoom-Objektive-f%C3%BCr-Micro-Four-Thirds--index/index/id/1128/
Re[Ftma]:
от: Ftma
Конечно, хотелось бы найти максимально близкий по качеству вариант к имеющимуся canon 60D


Я свой 60Д поменял на сони а6000, доволен как слон.
Re[Fater]:
а какие стекла?чтото я глянула на ценник стекол с постояннной 2.8 и вспотела...
Re[Александр Бейч]:
12-40/2.8 Центр



12-100/4 центр



12-40/2.8 край



12-100/4 край
Re[Ftma]:
скажите еще плз мнение про Olympus M.ZUIKO 14-42mm f/3,5-5,6 панкейк. 90 грамм объектив сделает камеру реально необременительной для ситуаций когда нет желания и необходимости в чем-то серьезном.

чтото закралась мысль что иметь его третьим могло бы имет для меня смысл. панкейк для семейных акций-пикников, на выезд :связка 2х обсуждаемых выше. вопрос только если имея PRO линиеку у меня от картинки панкейка не будет грусти на душе?
Re[Ftma]:
от:Ftma
скажите еще плз мнение про Olympus M.ZUIKO 14-42mm f/3,5-5,6 панкейк. 90 грамм объектив сделает камеру реально необременительной для ситуаций когда нет желания и необходимости в чем-то серьезном.

чтото закралась мысль что иметь его третьим могло бы имет для меня смысл. панкейк для семейных акций-пикников, на выезд :связка 2х обсуждаемых выше. вопрос только если имея PRO линиеку у меня от картинки панкейка не будет грусти на душе?
Подробнее


после PRO у вас от панкейка будет грусть на душе. Они тёмные и слабее.
Re[Ftma]:
от: Ftma
вопрос только если имея PRO линиеку у меня от картинки панкейка не будет грусти на душе?


Зависит от того насколько вы заражены форумными теоретиками :)

Мне нормально.




В конце-концов это же просто объектив. Маленький, легкий и дешевый.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Зависит от того насколько вы заражены форумными теоретиками :)

В конце-концов это же просто объектив. Маленький, легкий и дешевый.

+100500 :D
Re[Ftma]:
вобщем, общими усилиями решение вроде созрело. сначала m10 с 14-42 панкейком( посмотрела на фликере фото, кровь из глаз не потекла).
к ближайшей поездке, где предпологаються не только семейные фото, возьму обсуждаемые 2 зума на 2.8. у меня будет фора по времени присмотреться к бу рынку и не бегать оголтело" мне нужно сдесь и сейчас!". плюсом смогу пристреляться к тушке и убедиться в адекватностти покупки дорогих стекол.(вдруг че?)

на давнный момент рынок предлагает китом с блинчиком марк 2 и марк 3. это мое последнее сомнение.
кит марк 2 -590 евро
кит марк 3 -740 евро
вторичный рынок :марков 3 нет, на марк 2 со стеклом предложение гдет-то около 520 евро(экономия сомнительная выходит)

кроме видео 4к я что-то адекватное теряю выбрав марк 2?
Re[Ftma]:
от: Ftma

кроме видео 4к я что-то адекватное теряю выбрав марк 2?

По большому счету, ничего. Только немногое улучшение быстродействия. Кроме того, в марк3 как-то проблематично с включением бесшумного электронного затвора в P,A,S,M. Были в м3 и проблемы с внешними вспышками. Вроде, прошивкой поправили.
Re[Ftma]:
Почитайте обзоры Дм.Крупского на Олимпусы https://kroupski.pro/reviews/olympus-om-d-e-m10-iii/
Там все доступно и внятно изложено.
Re[Ftma]:
от: Ftma

кроме видео 4к я что-то адекватное теряю выбрав марк 2?

Кроме видео теряете быстродействие, но не сильно. Посмотрите E-M1 б/у как вариант. В сложных условиях автофокус у него сильно лучше, сама камера защищенная, можно бат. блок подвесить и главное - офигенный цвет на матрице.
Re[IlyaK]:
от:IlyaK
Кроме видео теряете быстродействие, но не сильно. Посмотрите E-M1 б/у как вариант. В сложных условиях автофокус у него сильно лучше, сама камера защищенная, можно бат. блок подвесить и главное - офигенный цвет на матрице.

Подробнее


Снимаю Е-М1 несколько лет. В каком месте у него искать "офигенный цвет"??
Re[Юрий Трубников]:
Ну не знаю, Мне с E-M1 цвет больше нравится чем с E-M1-2. Вот как-то субъективно он лучше.