Выбор беззеркалки. матрица или светосила?

Всего 124 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[IlyaK]:
Увы, но не проходит по весу уже. ( Иначе м10 даже и не рассматривала бы.
Re[Ftma]:
Вобщем решение созрело.
Хотела всех поучаствовавших поблагодарить за советы!
Tany вообще отдельное спс за терпение)

Надеюсь что выбор себя оправдает и я не приду обратно сюда жаловаться))))
Re[Ftma]:
сорри, но зачем Вам маленький дважды кроп со здоровыми профстеклами, ликвидирующими компактность и удобство в целом?? вариант панасоник lx100 не рассматривали? вполне заменит Вам олимпус с 14-42 pro за треть цены при сохранении компактности...
Re[Voyager_]:
Да женщине сложно сопоставить одно с другим, человек тупо смотрит на тех. данные. ИМХО к олимпусу Олимпус, к Панасонику - панасоник. Иначе и скорость теряется, и править искажения + хроматику в редакторе.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Да женщине сложно сопоставить одно с другим, человек тупо смотрит на тех. данные. ИМХО к олимпусу Олимпус, к Панасонику - панасоник. Иначе и скорость теряется, и править искажения + хроматику в редакторе.
Подробнее

Не соглашусь. Тот же 100-400/4-6.3 на E-M1-2 фокусируется быстрее чем на GX8.
Re[Александр Бейч]:
да я компакт Panasonic Lumix DMC-LX100 имел ввиду, а не объектив от панасоника..
Re[IlyaK]:
от: IlyaK
Не соглашусь. Тот же 100-400/4-6.3 на E-M1-2 фокусируется быстрее чем на GX8.

Вы его на Г9 не пробовали. E-M1-2 в принципе быстрее фокусируется, чем ГХ8.
Re[Voyager_]:
от: Voyager_
да я компакт Panasonic Lumix DMC-LX100 имел ввиду, а не объектив от панасоника..

Вряд-ди человек ищущий боди для 35-100/2,8 будет рад компакту с его фокусными.
Re[Александр Бейч]:
олимпусу олимпус, панасонику панасоник, тамрону.....???
таким стилем можно еще по цвету подбирать, по-мужски.
техника должна быть выбрана под конкретные цели, а не по-мужски, "циферки побольше". имхо, конечно
Re[Ftma]:
от:Ftma
олимпусу олимпус, панасонику панасоник, тамрону.....???
таким стилем можно еще по цвету подбирать, по-мужски.
техника должна быть выбрана под конкретные цели, а не по-мужски, "циферки побольше". имхо, конечно
Подробнее

от:Ftma
Добрый день! После поисков и походов по магазинам стало ясно, что без советов бывалых выбор не осилю.

Ситуация: вынужденный переход с зеркалки на вариант полегче. на днях окнчательно пришло осознание, что либо оставлять комплект зеркалки и не снимать, или снимать, но чем -то поменьше. после рождения ребенка 99 % ситуация семья говорит тасканию камеры и линз нет! приоритет самокатам и прочей ерунде. ищу компромис, вес-качество. Конечно, хотелось бы найти максимально близкий по качеству вариант к имеющимуся canon 60D, 17-55 2.8(штатный) , canon 55-250 3.5-...

Сильно нравиться fujifilm x t20. соблазняет apsc матрица, но из стабилизированного штатника нашла вариант только xf 18-55 , 2.8- 4 и сразу за ним XF 55-200mm f/3,5-4,8 R LM OIS. телевик устраивает, а вот штатник сильно хочеться постоянную светосилу.

в силу этого были найдены Panasonic Lumix G X VARIO 12-35mm F/2,8 II и Panasonic Lumix G X VARIO 35-100mm F/2,8 II POWER O.I.S но они соответственно сводят выбор к камерам 4:3. Врзникает вопрос, а стоит ли овчинка выделки. где терять? на светосиле при апсц или на матрице, но выиграть светосилу.
опыта в таких играх нет, потому прошу совета. может кто-то решал дл себя такую дилему??
Спасибо заранее отозвавшимся!
Подробнее

Сложите и решите, стоит-ли овчинка выделки. Если дело в размере - однозначно нет. Panasonic Lumix G X VARIO 12-35mm F/2,8 II и Panasonic Lumix G X VARIO 35-100mm F/2,8 II POWER O.I.S некомпакты настолько, что камера с ними не будет заметно меньше, чем указанная зеркалка со стёклами. Хотите поменьше - возьмите 200Д.
Re[Александр Бейч]:
комплект беззеркалки с 2мя про стеклами будет легче грам на 400 чем зеркалка с одним штатным стеклом. т.е в общем, на аналагном зеркалке комплекте "экономия" около 600 грамм.в целом неплохо по цифрам, не говоря уже о габаритах. и тело и выбранные стекла меньше в 2 раза.имхо не плохо
Re[Ftma]:
У меня Гх8 с лейка 12-60, размер и вес сопоставимы с кенон 200д + сигма 17-50/2,8. Если 100 но выигрыш по весу...Был ещё Панасоник 100-300, тот не меньше аналогов под АПС.
GX9 vs a6300
Друзья, доброго времени суток!
Чтобы не плодить тем, задам свой вопрос здесь.
На данный момент подбираю себе бзк, ранее выбирал между m50 и x-t100, в итоге решил расширить бюджет и присмотрелся на panasonic gx9, вроде бы все понравилась по обзорам, но за те же деньги есть a6300 (оба китовые, в дальнейшем планирую расширяться, но не сразу).
Смущает в a6300 отсутствие стаба, перегрев при долгой записи видео и то, что камера далеко не новая (есть у меня такой бзик)
В Панасе смущает размер матрицы, так как до этого пользовался 650d.

Камеру выбираю 70% фото 30% видео.

Что скажите?
Re[Петр_К.]:
от: Петр_К.

...Камеру выбираю 70% фото 30% видео.

Что скажите?

Вряд ли у кого были обе камеры. Советовать вам будут по результатам тестов, обзоров, описаний и картинок, которые вы сами можете найти.

Сони никогда не было, GX9 удалось несколько раз воспользоваться для фото. Камера лично мне интересна. Видео практически не снимаю.
Re[Петр_К.]:
Сапог 650Д ни разу не лучше чем Olympus E-M1 (пробовал снимать обоими), а GX9 сильно современнее.
У Сони проблема с линзами на кроп. Выбор очень невелик.
GX9 у меня не было, в руках не держал. GX8 держал. В принципе очень неплоха, GX9 в части позиций будет поинтереснее.
Re[Петр_К.]:
от: Петр_К.

Смущает в a6300 отсутствие стаба, перегрев при долгой записи видео и то, что камера далеко не новая (есть у меня такой бзик)
В Панасе смущает размер матрицы

По моим ощущениям, в Сони всё что ниже А6300 брать не стоит. То есть, Ваш вариант хороший, и бзик лучше усыпить. Однако, как уже сказали, с объективами проблема. Они дорогие. Пару рабочих фиксов плюс телезум обойдутся в цену самой камеры. И это если смотреть самые дешёвые из Сони. Чуть выиграть в цене поможет Сигма, но там свои тонкости.
В то же время, 4/3 не так уж и мельче, чем апсц. И имеет значение, только если Вы точно знаете, что именно теряете переходом на неё.
Сравните цены на объективы. Это Вам поможет определиться с выбором
Re[Петр_К.]:
Были А6000, сейчас Панасоник Гх8... По фото лучше первый, по удобству второй.
Re[Петр_К.]:
от: Петр_К.
но за те же деньги есть a6300 (оба китовые, в дальнейшем планирую расширяться, но не сразу).
Смущает в a6300 отсутствие стаба,

Почему смущает? В китовом объективе есть стаб, почти во всей родной оптике - тоже. Стаб актуален, если ставить сигмы или колхозить переходники под кэноны и прочее..

от: Петр_К.

перегрев при долгой записи видео

Есть такое, но в принципе лечится. Способы разные в зависимости от задач. К слову греется только в 4к. Я вот снимаю только в 4к, но у меня не отключалась пока ни разу, хотя градусник перегрева несколько раз, было, маячил.

от: Петр_К.

и то, что камера далеко не новая (есть у меня такой бзик)

Ну 6300 и 6500 камеры, можно считать, одного поколения, только немного разведены маркетингом. В 6500 стаб + тач, а матрица и все остальное (аф, затвор) в принципе то же самое. Продаются параллельно. Могла при таком раскладе выйти и сначала 6500, а потом "более обрезанная 6300". Так что тут совсем не аргумент.

от: Петр_К.

Камеру выбираю 70% фото 30% видео.

Сложный выбор. Я бы на Вашем месте отталкивался от оптики. У Сони действительно не очень много оптики, но если то, что есть, Вам будет достаточно, то ИМХО интереснее Сонька.
...
Всем спасибо! Выберусь в магазин, пощупаю и сразу возьму, что понравится
Re[Ftma]:
после посещения магазинов боль выбора снова вернулась. продавцы во всех салонах воют что m5 II имеет лучше стаб чем m10 III. нигде не могу найти про это внятные данные. есть у кого опыт-знания-мнения?
какую тушку вы бы предпочли?
стоит теперь вопрос либо б/у м5 или новую м10-3.