Вторым фотографом на свадьбу

Всего 57 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[motoro]:
от: motoro
постоянная работа есть??? если да, то можно свадьбами заниматься


Да, конечно есть постоянная, не связанная никак с фото.
Это так для души. Деньги за это пока не беру. Но если в будущем получится, что за мои фото готовы будут платить, то буду рада)
Re[motoro]:
от: motoro

бывают что фото хотят уже утром.... бывает что все фото хотят с обработкой....

Если уметь обрабатывать, то можно подстроиться под клиента. Хуже, когда не умеешь))
от: motoro

а бывает как у меня сейчас что свадьба в июне при +5, кадое фото вылизывать надо, а оно лучше не становиться))))))))))))))))))

Бывает. Погоду не закажешь, да и не все ведут себя одинаково.
Re[motoro]:
от: motoro
через месяц не выйдет ,свадьбы резервируются за 6-12 месяцев.


Как много я еще не знаю))
Re[AlexKanan]:
от: AlexKanan

Это так для души. Деньги за это пока не беру.

Деньги брать надо. Это у кошек нет денег, у птичек тоже. Да и фото им не нужны, и хранить не на чем. Их можно просто так поснимать.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Деньги брать надо. Это у кошек нет денег, у птичек тоже. Да и фото им не нужны, и хранить не на чем. Их можно просто так поснимать.


Ну клиентов найти, как я поняла не просто, а снимать хочется..
Re[AlexKanan]:
Если инициатива исходит от Вас, то просить деньги не комильфо)) Но если заказ, то труд должен быть оплачен.
Ээээ... я чет не понял. Если клиентов нет, то снимать кого?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Если инициатива исходит от Вас, то просить деньги не комильфо)) Но если заказ, то труд должен быть оплачен.
Ээээ... я чет не понял. Если клиентов нет, то снимать кого?



ТФП)
Re[AlexKanan]:
100%-тные клиенты на свадьбу орбращаются в ноябре-декабре или январе-марте с резервированием на лето-осень

мелочевка за неделю*месяц до свадьбы, как правило в дешевые дни.
Re[AlexKanan]:
от: AlexKanan
ТФП)


вас сейчас забанят за слово из трёх букв)))
свадьба и тфп??? это как микроскоп и шашлык. ничего общего нет и не будет.
девушку на тфп можн осниматьи или нет, можно фото ей дать завтра или через год...

свадьба иной подход, там клиент имеет полное право и в суд подать и по мор.... личику съездить
Re[motoro]:
от: motoro
100%-тные клиенты на свадьбу орбращаются в ноябре-декабре или январе-марте с резервированием на лето-осень

мелочевка за неделю*месяц до свадьбы, как правило в дешевые дни.



Это вообще возможно, что люди (ну мелочевка конечно) рискнут довериться человеку, у которого в портфолио нет примеров свадебных фото?)
Re[AlexKanan]:
от: AlexKanan

ТФП)

Чтобы это не перешло плавно в ТФПенисность. Я о доходах, если чо))
Вспомнил, лет 10 назад взошла звезда Веры Клоковой. Посветила пару лет, потом растворилась среди таких же, потом появилось много и более ярких...Может и снимает щас что-то, но энтузиазъму у нее поубавилось, несколько лет ничего нового, так, ни о чем.
Re[motoro]:
от:motoro
вас сейчас забанят за слово из трёх букв)))
свадьба и тфп??? это как микроскоп и шашлык. ничего общего нет и не будет.
девушку на тфп можн осниматьи или нет, можно фото ей дать завтра или через год...

свадьба иной подход, там клиент имеет полное право и в суд подать и по мор.... личику съездить
Подробнее



Ну учиться же где-то надо!
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Чтобы это не перешло плавно в ТФПенисность. Я о доходах, если чо))
Вспомнил, лет 10 назад взошла звезда Веры Клоковой. Посветила пару лет, потом растворилась среди таких же, потом появилось много и более ярких...Может и снимает щас что-то, но энтузиазъму у нее поубавилось, несколько лет ничего нового, так, ни о чем.
Подробнее



Да, я понимаю, что на одном тфп далеко не поедешь..
Тем более я вкладываюсь и в костюмы и в реквизит какой-никакой.. Получается себе в убыток пока)
Re[AlexKanan]:
от: AlexKanan

Да, я понимаю, что на одном тфп далеко не поедешь..
Тем более я вкладываюсь и в костюмы и в реквизит какой-никакой.. Получается себе в убыток пока)

Три месяца это еще ни о чем. Может действ. рано ждать заказов. Смотрю, у Вас детская съемка, неплохое направление для девушки. Свадьба-это не всегда приятная работа)) Так что смотрите, семейная и детская фотография оч хорошее направление.
Re[AlexKanan]:
от: AlexKanan

Да, я понимаю, что на одном тфп далеко не поедешь..
Тем более я вкладываюсь и в костюмы и в реквизит какой-никакой.. Получается себе в убыток пока)

На свадьбах никаких ТФП, к бесплатному фотографу отношение хуже.
Ценник просто ставьте пока невысокий, в качестве работ показывайте портреты, что наснимали (они ж у вас есть? не ходил в стограм), может кто и пригласит. В этом деле главное, чтоб руки из нужного места росли и оборудование было нормальное. Сам когда-то отснял несколько свадеб ради развлечения, совсем не раскручивался и не рекламировал себя, сейчас совсем забросил это дело, и то за последний месяц раз 5 звонили насчёт съёмки.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Три месяца это еще ни о чем. Может действ. рано ждать заказов. Смотрю, у Вас детская съемка, неплохое направление для девушки. Свадьба-это не всегда приятная работа)) Так что смотрите, семейная и детская фотография оч хорошее направление.
Подробнее



Спасибо большое, что уделили внимание!
Спасибо за советы! :)
Буду снимать, а там видно будет)
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
На свадьбах никаких ТФП, к бесплатному фотографу отношение хуже.
Ценник просто ставьте пока невысокий, в качестве работ показывайте портреты, что наснимали (они ж у вас есть? не ходил в стограм), может кто и пригласит. В этом деле главное, чтоб руки из нужного места росли и оборудование было нормальное. Сам когда-то отснял несколько свадеб ради развлечения, совсем не раскручивался и не рекламировал себя, сейчас совсем забросил это дело, и то за последний месяц раз 5 звонили насчёт съёмки.
Подробнее



Вроде есть что показать, кое что наснимала уже)
А Вы где учились именно свадебной съемке? Или по наитию?
Re[AlexKanan]:
от: AlexKanan

А Вы где учились именно свадебной съемке?

Да кто там учился... Просто взял технику и пошёл. Причём техника была, мягко говоря, неподходящая, назови её здесь, гнилыми помидорами закидают :D .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Да кто там учился... Просто взял технику и пошёл. Причём техника была, мягко говоря, неподходящая, назови её здесь, гнилыми помидорами закидают :D .



Ну значит руки у Вас действительно из нужного места выросли!)
Re[AlexKanan]:
потренируйтесь поснимать в ночном клубе... поможет
ночная свадебная гулянка тот-же клуб... и даже хуже)))

ну и парад на красной площади как тренировка репортажа и быстрой смены настроек)))

в остальных случаях снимайте как нравится)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта