Вторым фотографом на свадьбу

Всего 57 сообщ. | Показаны 41 - 57
Re[motoro]:
от:motoro
потренируйтесь поснимать в ночном клубе... поможет
ночная свадебная гулянка тот-же клуб... и даже хуже)))

ну и парад на красной площади как тренировка репортажа и быстрой смены настроек)))

в остальных случаях снимайте как нравится)))
Подробнее



Спасибо большое за советы!)
Буду постигать фото-мастерство :)
Re[AlexKanan]:
да с фотомастерством у вас всё ок судя по фототехнике и некоторым фото

важнее психология... просто если снимать свадьбу то надо народом управлять весь день))) даже тамаду отодвигать когда кадр важнее чем его танцы с бубном))) то есть не одной тефепенисной девушкой командовать а всеми гостями))))
Re[motoro]:
от:motoro
да с фотомастерством у вас всё ок судя по фототехнике и некоторым фото

важнее психология... просто если снимать свадьбу то надо народом управлять весь день))) даже тамаду отодвигать когда кадр важнее чем его танцы с бубном))) то есть не одной тефепенисной девушкой командовать а всеми гостями))))
Подробнее



А как этому можно научится?)
Re[AlexKanan]:
это дар....

муж есть??? если его сможете построить то свадьбу на раз)))

а если любите молчать то театральные постановки или концерты самое оно)
там хоть свет и картнка в порядке)) а денежка даже лучше)))
Re[motoro]:
от:motoro
это дар....

муж есть??? если его сможете построить то свадьбу на раз)))

а если любите молчать то театральные постановки или концерты самое оно)
там хоть свет и картнка в порядке)) а денежка даже лучше)))
Подробнее



Да, наверно строить- это врожденное)
Но в любом случае, если представится возможность, то попробую)
Re[motoro]:
от: motoro

через месяц не выйдет ,свадьбы резервируются за 6-12 месяцев.

Тох, здесь не Чехия, здесь нет такого.
Здесь ищут - дай бог - за месяц.
А чаще - за неделю.
Re[glass]:
У меня диапазон от 8 месяцев до 2 недель)))
Re[Vallerii]:
ща я вас за пояс заткну.... мои рекорды)))

макс 1,5 года, минимум 30 минут до свадьбы ))))

олег зимой тоже надо брать авансы на лето)) а то до лета можно не дожить)))
Re[motoro]:
от: motoro

зимой тоже надо брать авансы на лето)) а то до лета можно не дожить)))

Смотри, с имуществом наследуются и долги)))
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

На свадьбах никаких ТФП, к бесплатному фотографу отношение хуже.


Все от людей зависит, все люди разные.
Хотя, я бы бесплатно стал снимать свадьбу только для родственников, друзей или хороших знакомых.

Иногда, лучше снять бесплатно чем за небольшие деньги. Т.к. есть люди, которые считают, что если они заплатили за фото хоть 1000 рублей, то количество и качество должно быть как за 100т. и фотограф должен выполнять все их желания, ему же заплатили.

Если снимаешь бесплатно для друзей и знакомых, то отношение обычно другое - "Это мой друг, он знает, что у меня сложно с деньгами, решил сделать мне подарок, поэтому согласился снять бесплатно".

Я сам не свадебщик, но имею такой опыт, снимал несколько свадеб для родственников и близких друзей на свадьбы которых был приглашен в качестве гостя. Одному другу хотел просто подарить фотографии, однако он компенсировал мне все затраты на пленку и печать, даже с излишком.
Как-то согласился снять бесплатно свадьбу для знакомых из клуба православной молодежи, т.к. мне это было интересно в качестве практики, это была моя первая съемка венчания, через какое-то время отснял уже за деньги венчание сестры невесты.
Re[olegbro]:
от: olegbro

Все от людей зависит, все люди разные.
Согласен, всё зависит от человека, примеров, как хороших, так и плохих достаточно.
Re[olegbro]:
ну..... бесплатно хорошо снимать удавшуюся свадьбу а не треш.

я тут недавно был на одной как фотограф с утра до утра, условия были такими, что их гость с зеркалкой закис через час. там реально НЕЧЕГО было снимать.
даже супер пупер единицы и магические сва эльки не помогли)))

ни рож ни натуры ни света ни декора.... июнь, буря, +5,


Re[motoro]:
от: motoro

я тут недавно был на одной как фотограф с утра до утра, условия были такими, что их гость с зеркалкой закис через час. там реально НЕЧЕГО было снимать.
Как это нечего? Чем-то ж народ занимался 24 часа.
Re[Alexander46]:
бухал и прятался от дождя)))
Re[olegbro]:
от:olegbro
Все от людей зависит, все люди разные.
Хотя, я бы бесплатно стал снимать свадьбу только для родственников, друзей или хороших знакомых.

Иногда, лучше снять бесплатно чем за небольшие деньги. Т.к. есть люди, которые считают, что если они заплатили за фото хоть 1000 рублей, то количество и качество должно быть как за 100т. и фотограф должен выполнять все их желания, ему же заплатили.

Если снимаешь бесплатно для друзей и знакомых, то отношение обычно другое - "Это мой друг, он знает, что у меня сложно с деньгами, решил сделать мне подарок, поэтому согласился снять бесплатно".
Подробнее

Понимаю вашу позицию. В целом согласен, с одной стороны да с другой, это было бы хорошо если бы была более или менее фиксированная цена на свадьбу, как в магазине хотите профи снимает вот за столько. Хотите друга попросить он вам за бесплатно снимет. Но между этими двумя позициями море тех кто снимает за гроши и в итоге выкидывает технику, кто демпингует, кто снимает за бесплатно в надежде набить опыта и портфолио. Фактически море этих людей им в общем то плевать на молодоженов и их свадьбу, они преследуют сугубо свои цели. И в этом случае они зло. В это смысле друг хочет что бы было хорошо, и профи хочет что бы клиенты были максимально довольны от этого зависит его репутация и красивость сарафана, да и вообще это нормальное и правильное в данном случае отношение к делу.
Re[Владислав Гаус]:
Друг что снимет то снимет, может обработает а может так скинет...

Профи, или точнее "деньги за работу берущий" просто обязан сумму оговоренную отработать. А вот чем - кол-вом фото или качеством или иным критерием должно быть чётко оговорено.

Второй фотограф на свадьбе не отвечает за конечный продукт, он как запасная зеркалка, но с ногами и реже с мозгом.

Сейчас снимали свадьбу втроём, а ответсвенность несу только я. Если не моя фотка плохая, то это никого не интересует. А разребать чужое ещё тот гемор.



Re[motoro]:
Да к сожалению так и происходит. Если фотографов много тогда нужно делить съемку. Второй фотограф снимает гостей когда первый снимает молодых и т.д. Когда первый фотограф снимает молодых, работает с ними и второй номер тут так же прыгает то он больше мешает и основному фотографу и молодоженам.