Какие объективы хотелось бы современным фотографам?

Всего 63 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Раз кэнон постоянно зажимает и не докладывает мясо, то лучше уже использовать и камеру и объективы сторонних производителей.

А нам готовиться к темам "как я страдал на кэноне и как мне хорошо сейчас".
Подробнее


У Кенона есть качества, из-за которых сложно от него отказаться. Приходится терпеть его скупердяйство. Но это,как видите, не пассивное соглашательство. Ничего плохого в перечислении недостатков нет.
Хотя, может другие системы лучше?
Re[Foveon Cmosov]:
от: eugene-r
Я автора темы имел в виду. Это ему постоянно маркетологи мяса не докладывают.

Не мне, а всем. За цену 24-70 2.8 ii можно купить 2 шт. 24-70 2.8 со стабом других фирм. Жаль что повелся на то, что отсутствие стаба выдали за преимущество.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Не мне, а всем. За цену 24-70 2.8 ii можно купить 2 шт. 24-70 2.8 со стабом других фирм. Жаль что повелся на то, что отсутствие стаба выдали за преимущество.

Вот за всех не надо!!! (Мне всё что надо положили)

Если для вас 24-70 2.8 ii дорого, купите 24-70 4 он вроде дешевле и стаб есть, ещё есть 24-105 STM. Если и это не катит, берите Tamron, или что вы там имели введу.

Сам я в своё время купил EF 28-135 3.5-5.6 IS и очень доволен, он отлично работает и стоил не дорого. :D

Я считаю что соотношение цена-качество у продукции Canon очень хорошее, точно не хуже чем у конкурентов. (и так считаю не я один, судя по продажам техники Canon)
Re[Foveon Cmosov]:
130 тыс за зум без стаба,(соответственно без видео,выдержками не длиннее 1/125) считаете нормальным? На вкус и цвет...
Тогда сколько готовы отдать за версию 2.8 со стабом, которую обещают скоро выпустить?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
130 тыс за зум без стаба,(соответственно без видео,выдержками не длиннее 1/125) считаете нормальным? На вкус и цвет...

Да. За это качество - очень нормально.Правда, я прекрасно снимаю на 1/60 на длинном конце, но не суть.

от: Foveon Cmosov
Тогда сколько готовы отдать за версию 2.8 со стабом, которую обещают скоро выпустить?

Столько же. Минус половину суммы от продажи нынешнего.
Re[Foveon Cmosov]:
Почему столько же? Кенон подарит стаб за просто так?
Хорошо, если получится продать за полцены. 70-200 2.8 без стаба навалом по 40 тыс,никто не берет
Re[e_dimas]:
от: e_dimas

Я считаю что соотношение цена-качество у продукции Canon очень хорошее, точно не хуже чем у конкурентов. (и так считаю не я один, судя по продажам техники Canon)

Вы наверное не видели как снимает Олимпус и сколько он стоит.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Почему столько же? Кенон подарит стаб за просто так?
Хорошо, если получится продать за полцены. 70-200 2.8 без стаба навалом по 40 тыс,никто не берет

А Вы посмотрите на востребованность обсуждаемого 24-70 II.
Да, думаю, со стабом будет в пределах 1500-1700 долларов в первый год продаж.
Re[Foveon Cmosov]:
Он востребован,потому что варианта со стабом нет, как в свое время заставляли покупать 70-200 2.8 без стаба.
Не понимаю вашей логики. Без стаба стоит 2 тыс долларов, а почему со стабом будет 1500-1700?
Сейчас я бы выбрал Тамрон со стабом. Для репортажа его хватает с запасом. Платить больше за зум такого форм фактора смысла теперь не вижу.(повелся, переплатил за кенон и все понял)
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Вы наверное не видели как снимает Олимпус и сколько он стоит.

О-оооо :o
Неужели Олимпус сам снимает, без фотографа :o
По чём нынче у Олимпуса полнокадровые тушки?

Ну а если серьёзно, видел я фотки и если честно, не впечатлило! Вполне соответствует своему классу и размеру матрицы, не более.

Цены смотрел и сильно удивлён!!! OM-D E-M1 Mark II Kit Стоит 160.000 руб, с матрицей меньше чем APS-C.

Вероятно с вашей стороны это был сарказм. :?
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Он востребован,потому что варианта со стабом нет, как в свое время заставляли покупать 70-200 2.8 без стаба.
Не понимаю вашей логики. Без стаба стоит 2 тыс долларов, а почему со стабом будет 1500-1700?
Сейчас я бы выбрал Тамрон со стабом. Для репортажа его хватает с запасом. Платить больше за зум такого форм фактора смысла теперь не вижу.(повелся, переплатил за кенон и все понял)
Подробнее

А я Вашей логики не пойму...
Ну, не нравится Вам это стекло/фирма, так купите другое. Зачем всем доказывать, что этот объектив - дрянь? Тем более, что это не так...
Re[Foveon Cmosov]:
Родное стекло всегда лучше-факт.
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
А я Вашей логики не пойму...
Ну, не нравится Вам это стекло/фирма, так купите другое. Зачем всем доказывать, что этот объектив - дрянь? Тем более, что это не так...

Я не писал, что он плохой! Я писал, что цена на него должна быть меньше, и обосновал, почему. И что сапог дважды некрасиво поступает: лишает своих клиентов стаба на 24-70 в самый разгар ФФ моды,и продает объектив без стаба по цене стаба. Тем более, все равно , рано или поздно выпустит его.
Я на кенон пришел не для того, чтобы искать альтернативы, а чтобы получать качество, соответствующее времени. Оказалось, что это не всегда так.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Я не писал, что он плохой! Я писал, что цена на него должна быть меньше, и обосновал, почему. И что сапог дважды некрасиво поступает: лишает своих клиентов стаба на 24-70 в самый разгар ФФ моды,и продает объектив без стаба по цене стаба. Тем более, все равно , рано или поздно выпустит его.
Я на кенон пришел не для того, чтобы искать альтернативы, а чтобы получать качество, соответствующее времени. Оказалось, что это не всегда так.
Подробнее

Товар стОит ровно столько, сколько за него готовы платить покупатели.
24-70 - один из самых востребованных объективов. Значит, он того стоит.
Re[Foveon Cmosov]:
Вопрос, сколько за него будут готовы платить, когда выйдет версия со стабом. Это и будет его номинальной стоимостью.
Сейчас его берут из-за отсутствия альтернативы.
Фотографам,находящимся на системе Кенон, нужно лучшее родное стекло в этом формате, потому и платят, за сколько его продают.
Re[Foveon Cmosov]:
Когда выйдет новый, сегодняшний станет уцененным.
Мы спорим ни о чем. Кенон зарабатывает деньги, эта корпорация для этого создана.
Re[Foveon Cmosov]:
Подумываю написать им жалобу на то,что обсуждаем. Можно коллективную. Если они увидят, что клиенты проявляют недовольство, это немного расшевелит их.
https://www.canon.ru/support/consumer_products/contact_support/
Надо установить связь "потребитель-производитель", а то налицо односторонняя практика "пипл схавает". Этому стеклу уже 5 лет, а они не чешутся. Раз затянули на свою систему, пусть делают все, чтобы я оставался на ней.
Надо больше критики,чтобы продукция соответствовала запросам потребителя.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Раз затянули на свою систему, пусть делают все, чтобы я оставался на ней.
Ненене, давай на микру! Сам писал что она клёвая!
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Ненене, давай на микру! Сам писал что она клёвая!

Если серьезно, подумываю.Перейти по ссылке
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Это и будет его номинальной стоимостью.




Стоимость, - это воплощенный в товаре труд и является лишь частью цены товара :!: :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта