Помогите с выбором зеркальной камеры для начинающих стоимостью до 50 тысяч.

Всего 124 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите с выбором зеркальной камеры для начинающих стоимостью до 50 тысяч.
Добрый день, уважаемые Гуру!

Не так давно я просил о помощи с выбором объектива на свой фотоаппарат Sony a5100, мне подробно и в красках все описали и я Вам за это благодарен.

Посидев, подумав, я решил, что свой нынешний фотоаппарат хотел бы продать, и взять зеркальную камеру с целью саморазвития в фотографии. Подскажите, пожалуйста, какой фотоаппарат выбрать для этих целей. Снимать буду в отпуске, пейзажи и люди. Спасибо всем заранее.
Re[Polbanki]:
Любой, какой в руку ляжет. И на какой бюджета хватит. Не забудьте про вспышку, и объективчик под Ваши предпочтения: телевик, ширик или фикс.
Re[Polbanki]:
Ваш фотоапарат плох только отсутствием видоискателя и проблемным использованием внешних вспышек. Я бы советовал отказаться от идеи перехода на зеркалку а взамен А5100 взять Соньку с видоискателем и гнездом для вспышк серии А6000 или последующих 6300, 6500 и т.п.

Re[konstantin0007]:
Взять современную БЗК. В Бюджет лезут Olympus E-M10-II и E-M10-III и наверняка что-то из Fuji.
Re[Polbanki]:
от:Polbanki
Добрый день, уважаемые Гуру!

Не так давно я просил о помощи с выбором объектива на свой фотоаппарат Sony a5100, мне подробно и в красках все описали и я Вам за это благодарен.

Посидев, подумав, я решил, что свой нынешний фотоаппарат хотел бы продать, и взять зеркальную камеру с целью саморазвития в фотографии. Подскажите, пожалуйста, какой фотоаппарат выбрать для этих целей. Снимать буду в отпуске, пейзажи и люди. Спасибо всем заранее.
Подробнее


Nikon D7100+Nikkor 16-85/3.5-4.5 VR комплект с рук.
Re[konstantin0007]:
У меня на a5100 сломался объектив, просил тут посоветовать, пришли к выводу, что на этот байонет доступных и хороших не так много, а точнее нет. Поэтому от сони придётся отказаться.
Re[IlyaK]:
Как у них потом с объективами? А байонет е проблема найти объективы не дорого
Re[Polbanki]:
от: Polbanki
зеркальную камеру с целью саморазвития в фотографии. Подскажите, пожалуйста, какой фотоаппарат выбрать для этих целей. Снимать буду в отпуске, пейзажи и люди.

возьмите новый Canon 6D за небольшие деньги

это полнокадровая зеркальная камера с малошумным сенсором, хорошим цветом сразу из камеры, с хорошим ДД, небольшими размерами и для которой есть много недорогой оптики
Re[Polbanki]:
от: Polbanki
У меня на a5100 сломался объектив, просил тут посоветовать, пришли к выводу, что на этот байонет доступных и хороших не так много, а точнее нет. Поэтому от сони придётся отказаться.

Вы ошибаетесь. Вот к примеру стандартный китовый SEL 18-55. Такой на вторичке стоит наверное баксов 100-150.

DSC02204 by Константин Константин, on Flickr

DSC02210 by Константин Константин, on Flickr

DSC02314 by Константин Константин, on Flickr

DSC02435 by Константин Константин, on Flickr

DSC02468 by Константин Константин, on Flickr

DSC02310 by Константин Константин, on Flickr

DSC02431 by Константин Константин, on Flickr

DSC02288 by Константин Константин, on Flickr

DSC02285 by Константин Константин, on Flickr

DSC02486 by Константин Константин, on Flickr
Вас такое качество устроит?
Тогда не мучайтесь с заменой системы, просто купите китовый 18-55 он побольше компактного 16-50 который был у вас но дешевле и чуть получше качеством картинки.

А для получения "глубины" как вы писали в первой своей теме купите или родной SEL 50/1.8 или еще проще купите копеечный Зенитовский Гелиос 44-2 (58/2) и переходник М42/Sony E за 10 баксов.
Re[Polbanki]:
>>Подскажите, пожалуйста, какой фотоаппарат выбрать для этих целей. Снимать буду в отпуске, пейзажи и люди.

Оставить текущий, взять по вкусу 16/2.8, 18-55, и 50 1.8 для людей. И все.

Не делайте необдуманных решений, променяв компактную бзк на большую черную зеркалку можно пожалеть.
Re[Polbanki]:
Любой+стандартный зумм 15....135+вспышку.
Re[Polbanki]:
от: Polbanki
Как у них потом с объективами? А байонет е проблема найти объективы не дорого

Байонет А это бывшая Минолта, которая только для зеркальных систем. У 5100 байонет-Е.
У микры с объективами более чем хорошо.
Re[IlyaK]:
от: IlyaK

Байонет А это бывшая Минолта, которая только для зеркальных систем. У 5100 байонет-Е.
У микры с объективами более чем хорошо.

Вы неправильно поняли, речь о байонете Е. "А" всего лишь частица в том предложении.
Re[konstantin0007]:
А где здесь качество? Вы вспышкой пользоваться стесняетесь? Или просто нравятся черные лица и фигуры в полутьме?
Re[Павел Ионас]:
Обычно я всегда за вспышку, но тут не соглашусь. Лица в тень не провалены, естественного света достаточно, избыточного контраста на лицах не наблюдаю. Для репортажных снимков вполне хорошо, не студия ведь.
Вот только в тумане там девушки висят в воздухе? Автор, Вы их не кормили что ли?
Re[серЁжа]:
Конечно не провалены!Они просто чёрные...и тени под глазами очень впечатляют! Репортажно людей без вспышки не снимают!
Re[Polbanki]:
Nikon 5300, например, имеет почти 14 ступеней ДД. Для пейзажа это важно.
И для пейзажа и для людей есть шикарный обьектив Sigma 18-35/1.8.
Кайфовее пользоваьтся зеркалкой с пентапризмой, (d7100, 7200 - например), - но они тяжелее и дороже тех что с зеркалом вместо призмы.

Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
А где здесь качество? Вы вспышкой пользоваться стесняетесь? Или просто нравятся черные лица и фигуры в полутьме?

Блин, а апломбу
Ну и сильно мне в тумане вспышка поможет?
И конечно я в походе в горах хожу с нацепленой вспышкой :

Эти кадры всего лишь рядовые фото с похода, снятые навскидку и представленные не для вас а для топик-стартера чтоб показать достаточное качество китового объектива в ситеме Сони Е.

Re[серЁжа]:
от: серЁжа

Вот только в тумане там девушки висят в воздухе? Автор, Вы их не кормили что ли?

Прыгали от радости
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Прыгали от радости

Стояли с очень унылым видом. Ветер ревел и холод собачий...
Я им сказал хоть подпрыгните для антуража...