Canon vs Sony - переходить ли на другую систему?

Всего 235 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
И правильно сделали эту самую ставку

Можно было с 4/3, или 1" с таким-де успехом начинать. ;) в 2,2 раза меньше чем ФФ.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Мало доступных адаптеров....Нет в широкой продаже адаптеров на Кенон, Никон, Лейка М, Сони А, М42, М39. Некоторые из них есть, но от китайцев, не оригинальные.

Да навалом неавтофокусных под Фуджи в забугорье. Даже автофокусные под Кенон есть.
И на каких системах вы видели "оригинальные" адаптеры-железки без АФ на чужой байонет?
Если что, то как раз под Лейка М у Фуджи родной адаптер.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

Конечно костыли - это ДРУГОЙ баян и ДРУГАЯ система. Нужен переходник - еще один девайс.
На кой мне покупать беззеркалку, что бы потом докупить еще и переходник, для того, что бы нормально (относительно) юзать родную оптику, но с ДРУГИМ баяном.
Подробнее

Я не совсем понимаю, что в Вашем понятии БАЯН. Если сохраняется полная совместимость, то система это не другая - а та же.

от: Saturnus
Конечно при таком раскладе смысла в беззеркалке практически нет.

Почему же нет. На мой взгляд смысл кроп БЗК - это компактность при сохранении (если необходимо) системности. То есть когда нужна компактность - камера влезает чуть ли не в карман, когда нужна какая-то специфика, выходящая за рамки возможностей кита или блина - на ту же тушку можно нацепить любую другую оптику.. И если 90%+ времени нужна компактность и лишь изредка специфика, то абсолютно без разница, нужен ли там переходник для серьезной оптики или нет.

от: Saturnus

Не вижу никакой разницы с метабонсом от слова - совсем.

Если не видите - не значит что ее нет. Как минимум в видео проблемы у всех переходников для сони.


от: Saturnus

С учетом что м5 это по сути та же 200д, какой в ней смысл тогда если юзать костыль? Проще и дешевле ИМХО купить 200д и юзать все на прямую как и должно быть, без этого натягивания совы на глобус

Очевидно М5 или М100 компактнее, чем 200Д, особеннно с блином. Если, как я писал, 90%+ времени нужна компактность, то М100 или М5 будет лучше, чем 200Д.


от:Saturnus

С таким подходом и камера обскура ничем "принципиально" не отличается, смотря что вкладывать в определение "принципиально". Для меня разница с зеркалом очевидна и я на зеркало больше не вернусь.
Подробнее

А в чем же принциальность? У меня вот и БЗК и ЗК и мне без разницы абсолютно 90% времени, что там в видоискателе нарисовано. А учитывая, что достаточно большую часть кадров вообще делаю вообще по экрану (не все ж с уровня глаз снимать), то вообще разница нулевая. Кстати, забавно будет услышать Ваш комментарий про "очевидную разницу", если кэнон сделает-таки камеру 2в1 ЗК/БЗК, в соответствии с зарегистрированным патентом.



Re[MaMoHTuK]:
Извините, не удержался...

от: MaMoHTuK
достаточно большую часть кадров вообще делаю вообще по экрану

Вам удобно?
Re[Editorrr]:
от: Editorrr

Извините, не удержался...
Вам удобно?

Вопрос про удобство имеет мало смысла, потому как по экрану я делаю те кадры, которые через видоискатель сделать или очень затруднительно (например, лежа на полу) или вообще невозможно.





Re[Editorrr]:
от: Editorrr
Извините, не удержался...


Вам удобно?


А вам нет? ) Камерой без ЭВИ снимать можно, камерой без Liveview - неудобно. У меня М1 и 5D как раз. ЭВИ (ОВИ) и экран на шарнире слева - лучший вариант.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Вопрос про удобство имеет мало смысла, потому как по экрану я делаю те кадры, которые через видоискатель сделать или очень затруднительно (например, лежа на полу) или вообще невозможно.

Вы писали, что таким образом делаете большую часть кадров. Спрошу без приколов: а кем Вы работаете?
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
Вы писали, что таким образом делаете большую часть кадров. Спрошу без приколов: а кем Вы работаете?

предполагаю, MaMoHTuK - профессиональный фотограф
Re[Полесов]:
от:Полесов
Он прав. Пока что. Ходили слухи, что кенон летом выпустит что-то типа еф-м 35 или 50 не то /1.4, не то /1.8, но, не дал бог свинье рог. А цеплять еф или еф-с оптику через костыли, хоть и родные? Да лучше 200д тогда взять.
Подробнее

А я говорю, что это вкусовщина. Полноценна та система, в которой каждый для себя находит всё, что нужно, или, хотя бы максимум(мало у кого аакие желания)) вот для меня Сони и фуджи неполноценные, потому что до 10т.р. На них даже Зенитары не купить :D но это не делает их неполноценными вообще. Это только на мой вкус

от: Saturnus
Так и на сони можно цеплять вообще что угодно через костыли и даже аф будет,

Увы, через переходник на Сони даже объективы с байонетом А полноценно не встаёт.

от: Editorrr
Вы писали, что таким образом делаете большую часть кадров. Спрошу без приколов: а кем Вы работаете?

Вот и пошёл переход на личности)
Re[TrueSaddy]:
от: TrueSaddy
Увы, через переходник на Сони даже объективы с байонетом А полноценно не встаёт.

У меня Ла4 адаптор, в чём ограничения?
Re[dima_87]:
от: dima_87
MaMoHTuK - профессиональный фотограф
в интернете несложно найти ссылки на его личный сайт и страницу ВКонтакте

Его сайт?
http://dmitriy-odintsov.ru/
Re[Alisa Silina]:
Superka, вы Видеограф?
Re[Editorrr]:
от: Editorrr

Вы писали, что таким образом делаете большую часть кадров.

Я написал не бОльшую часть, а достаточно большую часть. Это несколько разные вещи)
Re[TrueSaddy]:
от: TrueSaddy
А что не так с опытом? Никон 1 - это замена традиционного компакта. Вполне удачная, как по мне. В части опыта, несколько лет её продаж - вполне.

Сегодня Никон объявил о прекращении производства Nikon 1. Рынок схлопывается и такие машинки оказались не нужны...
от: TrueSaddy
... Тяжелее всего, видимо, даётся возможность установки старых объективов. Но Кэнон в этом направлении и работает, как я понимаю

Боюсь, вы ошибаетесь - фирмы делают деньги не на камерах, а на оптике. Вряд ли Кенон заинтересован в том, чтобы человек купил камеру и пользовался старой оптикой через переходник...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Боюсь, вы ошибаетесь - фирмы делают деньги не на камерах, а на оптике. Вряд ли Кенон заинтересован в том, чтобы человек купил камеру и пользовался старой оптикой через переходник...


Я на так давно здесь написал, что не фиг было делать Nikon 1 на новом байонете. Сделали бы бзк на aps-c, на зеркалочном, смотришь, сохранили бы часть своих покупателей.
Re[S.A.Y.]:
Так Пентакс сделал. Не слышал о больших успехах...
Re[S.A.Y.]:
от: S.A.Y.
Я на так давно здесь написал, что не фиг было делать Nikon 1 на новом байонете. Сделали бы бзк на aps-c, на зеркалочном, смотришь, сохранили бы часть своих покупателей.

Зеркалочный байонет и соответствующий рабочий отрезок влечет за собой увеличение размеров камеры, пентаксовский опыт с К-01 тому яркий пример... :(
Re[xviper]:
от: xviper
Так Пентакс сделал. Не слышал о больших успехах...


Ну Пентакс всегда был несколько в тени основных брендов.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Зеркалочный байонет и соответствующий рабочий отрезок влечет за собой увеличение размеров камеры, пентаксовский опыт с К-01 тому яркий пример... :(


Может быть. Ну хотя бы aps-c тогда засунули в свой Nikon 1.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Зеркалочный байонет и соответствующий рабочий отрезок влечет за собой увеличение размеров камеры, пентаксовский опыт с К-01 тому яркий пример... :(

А сигмовский опыт, с SD Quattro, показывает, что пентакс провалился исключительно из-за "оригинальности" дизайна и отсутствия ЭВИ.