Nikon Coolpix P1000

Всего 314 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Лич]:
Вот простой пример. Обычный зимний пасмурный день. Тени от листвы нет.
f4, выдержка 1/250, а ИСО уже 640. Сколько будет при f8? В лучшем случае камера выставит 3200, если ограничение поставить, а то и выше. Думаю кадр выйдет мягко говоря не очень.
https://www.flickr.com/photos/154321294@N05/46283645024/in/dateposted-public/
Re[Владимир Зайцев]:
Красивая белка😊 Может, вы и правы, и фокусное 3000мм не нужно, но так хочется заглянуть за горизонт! В ролике Олега Зотова на ютубе из Лондона все прямо прекрасно с его слов... Может владельцы постепенно будут выкладывать фото с новинки, тогда и оценю её возможности. А вообще, какое у вас наиболее используемое фокусное расстояние, не хочется ли его постоянно увеличить?
Re[Балдис]:
от:Балдис
Красивая белка😊 Может, вы и правы, и фокусное 3000мм не нужно, но так хочется заглянуть за горизонт! В ролике Олега Зотова на ютубе из Лондона все прямо прекрасно с его слов... Может владельцы постепенно будут выкладывать фото с новинки, тогда и оценю её возможности. А вообще, какое у вас наиболее используемое фокусное расстояние, не хочется ли его постоянно увеличить?
Подробнее



За горизонт заглянуть конечно интересно. Можно телескоп например :D При съемке живой природы , по опыту использования разных камер и систем , используется фокусное расстояние от 300 до 1200 мм. При определенной сноровке к птице можно подойти на 3-5 м. Не ко всем конечно. Желна(черный дятел) и на 10 не подпустит. Просто приемлемая картинка получается, когда расстояние до объекта не очень большое, потому, что все равно присутствует движение воздуха, пыль, снег, все это влияет на детализацию. Снять ту же синицу с 20 м и получить хорошую картинку вряд ли получится.
Re[Балдис]:


Но я поглядел в инете фото с зумов и скажу одно-они все полное гхм!


Не все.Есть не плохие.Есть и похуже.
Если стремится к максимальному количеству мегапикселей на мелком сенсоре то получите самый худший.


Но ведь суперзум берётся не для фото!


Это уже какието ваши личные зоморочки.

Владимир Зайцев


Даже если бы он стоил в 5 раз дешевле. Вот мне он не нужен и задаром.


Если бы в пять раз дешевле я бы точно взял :D
Но к сожалению увы.Конкуренты отказались от гонки и никон остался в этом сегменте один.
А кенон вымучал из себя этот несчастный SX70 20мп старый объектив и отличный видоискатель загнув цену 500$.А по качеству фото старичёк SX50 просто шедевр по сравнению с этим двадцати мегапиксельным недоразумением. :(
Re[Jri]:
от: Jri


Но я поглядел в инете фото с зумов и скажу одно-они все полное гхм!


Не все.Есть не плохие.Есть и похуже.
Если стремится к максимальному количеству мегапикселей на мелком сенсоре то получите самый худший.


Но ведь суперзум берётся не для фото!

Подробнее

Это уже какието ваши личные зоморочки.

Владимир Зайцев


Даже если бы он стоил в 5 раз дешевле. Вот мне он не нужен и задаром.


Если бы в пять раз дешевле я бы точно взял :D
Но к сожалению увы.Конкуренты отказались от гонки и никон остался в этом сегменте один.
А кенон вымучал из себя этот несчастный SX70 20мп старый объектив и отличный видоискатель загнув цену 500$.А по качеству фото старичёк SX50 просто шедевр по сравнению с этим двадцати мегапиксельным недоразумением. :(
Подробнее


Да глянул ценник 80000 это много, в голове сразу вырисовываются другие варианты.
Но может и появиться пользователь и порадует снимками с этого аппарата. ;)
Вопрос по ручной фокусировке
Здравствуйте.
Такая проблема:
При съемки видео в режимах М и видео(М) с ручной фокусировкой после Настройки фокуса картинка начинает терять фокус и начинает искать четкий фокус(работает как будто вкл. авто фокус).
До этого у меня был Р900 и таких проблем с ним не было, в ручном режиме он четко фиксировал заданный фокус и держал его, а Р 1000 отказывается делать это. Кто может скажите пожалуйста в чем проблема. Спасибо.
Re[Artemiy1922]:
от:Artemiy1922
Здравствуйте.
Такая проблема:
При съемки видео в режимах М и видео(М) с ручной фокусировкой после Настройки фокуса картинка начинает терять фокус и начинает искать четкий фокус(работает как будто вкл. авто фокус).
До этого у меня был Р900 и таких проблем с ним не было, в ручном режиме он четко фиксировал заданный фокус и держал его, а Р 1000 отказывается делать это. Кто может скажите пожалуйста в чем проблема. Спасибо.
Подробнее

Первый пользователь...
Хоть бы фоток накидали...
Re[Jri]:
от: Jri


Владимир Зайцев
[quote]

Даже если бы он стоил в 5 раз дешевле. Вот мне он не нужен и задаром.


Если бы в пять раз дешевле я бы точно взял :D
Но к сожалению увы.Конкуренты отказались от гонки и никон остался в этом сегменте один.
А кенон вымучал из себя этот несчастный SX70 20мп старый объектив и отличный видоискатель загнув цену 500$.А по качеству фото старичёк SX50 просто шедевр по сравнению с этим двадцати мегапиксельным недоразумением. :(
Подробнее


Да даже Canon S5 is снимает отлично
Причем его 430мм мне кажется уже много
Зум в 400мм если он качетвенный - я думаю было бы отлично и не дорого.
Но ударились в гонку сумасшедших фокусных.....
Re[Балдис]:
от:Балдис
Судя по примерам фотоаппарат выдаёт вполне достойную картинку. Минусы, конечно, его вес, габариты и цена. Но в целом, думаю, стоит взять к лету. Но будет дилемма-тащить на моря зеркалку или этот агрегат 😁
Подробнее


У меня например дилеммы больше нет - взял древний Sony R1 для качества пейзажа и портретов, а для зума и экспериментов - Canon S5 is. Оба фотика суммарно за 150$. К отпуску готов.

Последний для его 430мм очень компактен.
А Сони выдает отличные цвета и резкость.
И случайно разбить не жалко, хотя и не хочется ибо такой раритет более не найти....
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
За горизонт заглянуть конечно интересно. Можно телескоп например :D При съемке живой природы , по опыту использования разных камер и систем , используется фокусное расстояние от 300 до 1200 мм. При определенной сноровке к птице можно подойти на 3-5 м. Не ко всем конечно. Желна(черный дятел) и на 10 не подпустит. Просто приемлемая картинка получается, когда расстояние до объекта не очень большое, потому, что все равно присутствует движение воздуха, пыль, снег, все это влияет на детализацию. Снять ту же синицу с 20 м и получить хорошую картинку вряд ли получится.
Подробнее

Вы так отчаянно пытаетесь всех убедить, что Р1000 плохая камера... А смысл? Не нравится- не покупайте. Это ваше право и ваш личный выбор. Другие решат сами за себя! А камера вполне себе отличная получилась, просто она не для вас.
Re[Лич]:
Кстати, вот интересно - а нужно ли этой камере ее 16 мегапикселей?

Ведь зачем мегапиксели? Для детализации. Но если мы можем приблизить зумом фактически до любого уровня детализации, то если бы было 8 мегапикселей, может и картинка даже на 2-3 000 мм была бы вполне отличной и сопоставимой с кроп-беззеркалками?
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Вы так отчаянно пытаетесь всех убедить, что Р1000 плохая камера... А смысл? Не нравится- не покупайте. Это ваше право и ваш личный выбор. Другие решат сами за себя! А камера вполне себе отличная получилась, просто она не для вас.
Подробнее


Любой супер-зум будет не сильно хуже беззеркалки на больших дистанциях.
Потому что движение воздуха, разница его температур и задымленность/пыль вносят существенные искажения с ростом дистанции.

Специально сделал три фото - все на 200мм примерно, но одно на мыльницу Nikon P7800 на ее макс зум, одно на суперзум Canon S5 is (это половина его зума) и на беззеркалку Canon M5 (24 мегапикселя! большая марица!) + 135mm L (топовая оптика дающая 200мм через переходник)

Качайте фото с оригинала и сравнивайте....

Canon M5



Nikon P7800



Canon S5 IS PRO


Re[predator77mm]:
Тут я с вами спорить не буду, скорее хочу поддержать. Просто в теме съёмки на сверхдальние дистанции далеко не новичёк, имею большой опыт видеосъёмки разной аппаратурой, а так же проектирую и создаю различные видеокомплексы для наблюдения за удалёнными объектами.
В вину Р1000 часто ставят малый размер светоприёмного сенсора, всего 1/2,3". Мол дескать она очень сильно шумная и ждать от неё ничего путного не стоит. и должен сказать, что таких "умников" очень много. Но если начинать разбираться по сути, то сначала надо понять простую вещь- Р1000, это камера именно для тех случаев когда подойти физически поближе к снимаемому объекту мы по каким то причинам не можем. О чём может ийти речь? Это такие жанры съёмки как спортивная фотография. Попробуйте купить билеты на международный матч футбольных команд в первый ряд. Вряд ли кто сможет на это просто так высыпать из кошелька сумму сопоставимую со стоимостью новенького автомобиля. А если очень хочется поболеть за любимую команду именно на стадионе? Что тогда остаётся? Правильно- купить билет на последний ряд. Да, далеко! Но при желании поснимать спортивное состязание, Р1000 вам даёт такую возможность в полной мере! Или другой случай- вы любитель поснимать дикую природу, например медведей. Животное крупное и опасное, подходить близко никому не рекомендую без специальных знаний их поведения в различные периоды года. Лучше снимать из далека и тут Р1000 опять предоставляет все удобства и возможности. Ну или совсем банальный пример- авиаспоттинг. К летящему на высоком эшелоне самолёту при всём желании близко не подпрыгнешь! И опять Р1000 оказывается вне конкуренции!
Теперь о высказываниях о размерности матрицы... Некоторые пижоны кричат- да там шумов три мешка, только ФФ-матрица может дать чистую картинку. Я напомню, что речь идёт о эквивалентном фокусном расстоянии 3000мм при светосиле f/8. Чтобы получить такой же масштаб картинки на ФФ, понадобится телескоп на вроде Meade по схеме модифицированный Ричи-Критьен. Есть как раз такая зеркально-линзовая пушка. Диаметр передней линзы у него будет под 400мм!!! Вес в два пуда! Сами смотрите: http://meade.ru/lx600-acf-14-f-8-no-tripod/
Про цену даже говорить не хочу! Стоимость такого инструмента сопоставима со стоимостью хорошей квартиры в регионах нашей страны! Приверженцы ФФ- вы всё ещё настаиваите на безальтернативности ваших камер? :D Подводя итог всего сказанного можно без зазрения совести сказать, что камера Nikon P1000 на сегодняшний день- это безальтернативная вещь для отдельных видов съёмки. Собственно для таких вот узкоспециализированных жанров эта камера и создавалась. Просто это надо понимать и отдавать себе отчёт.
О влиянии атмосферы уже говорили и это чистая правда. При съёмке на большие расстояния, эфект неоднородности атмосферы, её загрезнённость и восходящие потоки оказывают на качество картинки куда большее влияние, чем якобы большой шум матрицы Р1000.
Re[Владимир Емельянов.]:
Владимир Емельянов - просто нечего добавить.

По случаю приобрел P1000 за пол-цены - скоро в отпуск!
Сейчас снимать нечего, т.ч. вот птички через окно и котик :D













Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.

В вину Р1000 часто ставят малый размер светоприёмного сенсора, всего 1/2,3". Мол дескать она очень сильно шумная и ждать от неё ничего путного не стоит. и должен сказать, что таких "умников" очень много. Но если начинать разбираться по сути, то сначала надо понять простую вещь- Р1000, это камера именно для тех случаев когда подойти физически поближе к снимаемому объекту мы по каким то причинам не можем. О чём может ийти речь? Это такие жанры съёмки как спортивная фотография. Попробуйте купить билеты на международный матч футбольных команд в первый ряд. Вряд ли кто сможет на это просто так высыпать из кошелька сумму сопоставимую со стоимостью новенького автомобиля. А если очень хочется поболеть за любимую команду именно на стадионе? Что тогда остаётся? Правильно- купить билет на последний ряд. Да, далеко! Но при желании поснимать спортивное состязание, Р1000 вам даёт такую возможность в полной мере! Или другой случай- вы любитель поснимать дикую природу, например медведей. Животное крупное и опасное, подходить близко никому не рекомендую без специальных знаний их поведения в различные периоды года. Лучше снимать из далека и тут Р1000 опять предоставляет все удобства и возможности. Ну или совсем банальный пример- авиаспоттинг. К летящему на высоком эшелоне самолёту при всём желании близко не подпрыгнешь! И опять Р1000 оказывается вне конкуренции!
Теперь о высказываниях о размерности матрицы... Некоторые пижоны кричат- да там шумов три мешка, только ФФ-матрица может дать чистую картинку. Я напомню, что речь идёт о эквивалентном фокусном расстоянии 3000мм при светосиле f/8. Чтобы получить такой же масштаб картинки на ФФ, понадобится телескоп на вроде Meade по схеме модифицированный Ричи-Критьен. Есть как раз такая зеркально-линзовая пушка. Диаметр передней линзы у него будет под 400мм!!!
Подробнее
Практика критерий истины. ;) Ждем от вас перечисленных сюжетов. Потом обсудим.

Re[Лич]:
Оооо наконец то владельцы появились

Подкидывайте снимков побольше.
Re[Лич]:
Приветствую!
Есть пара вопросов владельцам и не только.
1. Камера для японского рынка, соответственно язык меню только инглиш и японский. Если обновить прошивку, то она расширит набор языков как в европейской версии?
Не напрягает, т.к. 15 лет пользуюсь никоном, всё привычно и понятно, но всё же...
2. Камера заряжается и работает от штатного юсб бп, как от сетевого бп. Но при подключению к пауэрбанку только зарядка. Дело, как я понимаю, в подборе резюков на сигнальной линии юсб. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?
Re[Лич]:
Спасибо всем за подробные и развёрнутые ответы.
Решения найдены. Польза этого ресурса безполезна бесконечна...
Re[nikon_p1000]:
Удивляться, что на вопросы по нишевому и оверпрайснотому продукту, который здесь есть у полутора человек, тут же не посыпался шквал ответов...
Re[Лич]:
Приветсвую всех.
Владею p1000 с ноября прошлого года.
Для меня сценарий её использования следующий:
ВИДЕОсъемка со штатива. Очень классно получается «ловить» самолёты в небе, а это 10 и более километров обычно. Волшебно получается луна.
Камера всегда в машине находится, иногда попадаются интересные кадры, можно по быстрому и с руки поснимать.
По моим сугубо субъекниным наблюдениям, видео получается качественней фото.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта