Nikon Coolpix P1000

Всего 314 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Sarkis26]:
от:Sarkis26
Приветсвую всех.
Владею p1000 с ноября прошлого года.
Для меня сценарий её использования следующий:
ВИДЕОсъемка со штатива. Очень классно получается «ловить» самолёты в небе, а это 10 и более километров обычно. Волшебно получается луна.
Камера всегда в машине находится, иногда попадаются интересные кадры, можно по быстрому и с руки поснимать.
По моим сугубо субъекниным наблюдениям, видео получается качественней фото.
Подробнее

А не покажите хотя бы пару роликов луны и самолета, без всяких подковырок и издевок, просто правда очень интересно глянуть.
Re[Andron54]:
от: Andron54
А не покажите хотя бы пару роликов луны и самолета, без всяких подковырок и издевок, просто правда очень интересно глянуть.


С удовольствием покажу.
https://youtu.be/Vq2kS4vuz0A это самое первое видео, через несколько дней, после покупки. Штатив с которого записывалось видео, для этих целей не особо предназначен.

Это с instagram:
https://www.instagram.com/p/BruxenRnWju/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
https://www.instagram.com/p/Bt_adjqnAXJ/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
https://www.instagram.com/p/BuFDimoHH6b/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Позже планирую купить хороший штатив, и наверное монитор.

Если кому интересно, могу на vimeo в хорошем качестве загрузить видео.


Нашел в телефоне самое первое видео с самолетом, выгрузил на vimeo. Штатив отвратительный, видео спонтанное и еще мой ребенок с интересом подергивал то меня, то камеру) . https://vimeo.com/323799903
Re[Sarkis26]:
А я только учусь,видео снимал с рук.На втором пейзажные фотографии ф 24 мм
https://www.youtube.com/watch?v=Bl5LIzox8WA
https://www.youtube.com/watch?v=YTvbfriybCY
Re[Sarkis26]:
от:Sarkis26
Приветсвую всех.
Владею p1000 с ноября прошлого года.
Для меня сценарий её использования следующий:
ВИДЕОсъемка со штатива. Очень классно получается «ловить» самолёты в небе, а это 10 и более километров обычно. Волшебно получается луна.
Камера всегда в машине находится, иногда попадаются интересные кадры, можно по быстрому и с руки поснимать.
По моим сугубо субъекниным наблюдениям, видео получается качественней фото.
Подробнее


Как владельцу аппарата вопрос-Стоит брать,для фото.?Для шедевров есть у мну сонька и еденичка кенон
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Как владельцу аппарата вопрос-Стоит брать,для фото.?Для шедевров есть у мну сонька и еденичка кенон

Субъективно, фотографирует он довольно посредственно. Размер матрицы у P1000 сопоставим с крошечными матрицами современных смартфонов, типа iPhone X.
Если нужен такой зум, при относительно небольших размерах, ответ - да. Ибо, действительно крутая техника с приближенными данными имеет гигантские размеры и нереальный ценник.

Canon 1200/5.6 . Этот конкретный экземпляр был выставлен на продажу компанией MPB Photographic в Великобритании, они просят за него 99000 фунтов стерлингов (примерно 165000$). Объектив с углом обзора 2,5 градуса, двумя флюоритовыми элементами в конструкции, диафрагмой с 10 лепестками, USM приводом автофокуса и массой 16,5 кг предназначен для съёмки объектов с очень большого расстояния.

Это Б/У . )))


Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Тут я с вами спорить не буду, скорее хочу поддержать. Просто в теме съёмки на сверхдальние дистанции далеко не новичёк, имею большой опыт видеосъёмки разной аппаратурой, а так же проектирую и создаю различные видеокомплексы для наблюдения за удалёнными объектами.
В вину Р1000 часто ставят малый размер светоприёмного сенсора, всего 1/2,3". Мол дескать она очень сильно шумная и ждать от неё ничего путного не стоит. и должен сказать, что таких "умников" очень много. Но если начинать разбираться по сути, то сначала надо понять простую вещь- Р1000, это камера именно для тех случаев когда подойти физически поближе к снимаемому объекту мы по каким то причинам не можем. О чём может ийти речь? Это такие жанры съёмки как спортивная фотография. Попробуйте купить билеты на международный матч футбольных команд в первый ряд. Вряд ли кто сможет на это просто так высыпать из кошелька сумму сопоставимую со стоимостью новенького автомобиля. А если очень хочется поболеть за любимую команду именно на стадионе? Что тогда остаётся? Правильно- купить билет на последний ряд. Да, далеко! Но при желании поснимать спортивное состязание, Р1000 вам даёт такую возможность в полной мере! Или другой случай- вы любитель поснимать дикую природу, например медведей. Животное крупное и опасное, подходить близко никому не рекомендую без специальных знаний их поведения в различные периоды года. Лучше снимать из далека и тут Р1000 опять предоставляет все удобства и возможности. Ну или совсем банальный пример- авиаспоттинг. К летящему на высоком эшелоне самолёту при всём желании близко не подпрыгнешь! И опять Р1000 оказывается вне конкуренции!
Теперь о высказываниях о размерности матрицы... Некоторые пижоны кричат- да там шумов три мешка, только ФФ-матрица может дать чистую картинку. Я напомню, что речь идёт о эквивалентном фокусном расстоянии 3000мм при светосиле f/8. Чтобы получить такой же масштаб картинки на ФФ, понадобится телескоп на вроде Meade по схеме модифицированный Ричи-Критьен. Есть как раз такая зеркально-линзовая пушка. Диаметр передней линзы у него будет под 400мм!!! Вес в два пуда! Сами смотрите: http://meade.ru/lx600-acf-14-f-8-no-tripod/
Про цену даже говорить не хочу! Стоимость такого инструмента сопоставима со стоимостью хорошей квартиры в регионах нашей страны! Приверженцы ФФ- вы всё ещё настаиваите на безальтернативности ваших камер? :D Подводя итог всего сказанного можно без зазрения совести сказать, что камера Nikon P1000 на сегодняшний день- это безальтернативная вещь для отдельных видов съёмки. Собственно для таких вот узкоспециализированных жанров эта камера и создавалась. Просто это надо понимать и отдавать себе отчёт.
О влиянии атмосферы уже говорили и это чистая правда. При съёмке на большие расстояния, эфект неоднородности атмосферы, её загрезнённость и восходящие потоки оказывают на качество картинки куда большее влияние, чем якобы большой шум матрицы Р1000.
Подробнее
Работают ли большие увеличения в фотоохоте? Вот лиса с 200 метров на 60 кратный ультразум с такой-же матрицей.

[img]
[/img]

2400мм экв.


Re[Лич]:

DSCN0341 on Flickr


DSCN0363 on Flickr


DSCN0372 on Flickr


DSCN0265 on Flickr


DSCN0282 on Flickr
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Работают ли большие увеличения в фотоохоте? Вот лиса с 200 метров на 60 кратный ультразум с такой-же матрицей.

[img]
[/img]

2400мм экв.


Подробнее


Что было использовано для получения этих снимков?
Размер матрицы может и такой, но оптика, явно не такая...
Re[Sarkis26]:
от: Sarkis26
Что было использовано для получения этих снимков?
Размер матрицы может и такой, но оптика, явно не такая...

Подтверждаю, оптика ОК


DSCN0462 on Flickr


DSCN0517 on Flickr


DSCN0546 on Flickr
Re[Лич]:
https://youtu.be/fJmw0llpCSE

Вот пример видео.
Re[Sarkis26]:
от: Sarkis26
Что было использовано для получения этих снимков?
Размер матрицы может и такой, но оптика, явно не такая...

Модель писать не буду, чтобы не выставлять ее в негативном свете. Все у нее с оптикой в порядке, дело в другом - при съемке на больших дистанциях тепловые потоки размывают изображение, чем жарче, тем короче дистанция, на которой приближение работает без искажения.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Модель писать не буду, чтобы не выставлять ее в негативном свете. Все у нее с оптикой в порядке, дело в другом - при съемке на больших дистанциях тепловые потоки размывают изображение, чем жарче, тем короче дистанция, на которой приближение работает без искажения.
Подробнее

Ясно, понятно. Однако фото на П1000 ооооочень сильно отличаются от того, что Вы прикрепили в прошлом сообщении. Очевидно, что отличия сильно заметные.
Re[Sarkis26]:
от: Sarkis26

Ясно, понятно. Однако фото на П1000 ооооочень сильно отличаются от того, что Вы прикрепили в прошлом сообщении.
Чтоб это утверждать, надо сделать парные снимки обоими аппаратами. На снимках с лисой искажения от тёплого воздуха, поднимающегося от земли, и, по-моему, автофокус не долетел до животного.
Re[Sarkis26]:
от: Sarkis26
Ясно, понятно. Однако фото на П1000 ооооочень сильно отличаются от того, что Вы прикрепили в прошлом сообщении. Очевидно, что отличия сильно заметные.

Такое отличие из-за того, что они сняты гораздо ближе, чем мои снимки и влияния атмосферы нет. Еще тепловые потоки меньше в зимнее время и во время холодной погоды. В это время можно снять более менее четко на большой дистанции. Но обычно все плывет и большой зум бесполезен.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Чтоб это утверждать, надо сделать парные снимки обоими аппаратами. На снимках с лисой искажения от тёплого воздуха, поднимающегося от земли, и, по-моему, автофокус не долетел до животного.

К чему это словоблудие? Напишите модель вашей камеры и условия съемки, а дальше люди сами разберутся, тепловые потоки там или проблемы с автофокусом. На самом деле, глядя на ваши снимки, очевидно, что проблема в оптике, которая превратила в кашу возможное фото. И если бы не ваше уточнение, что на фото "лиса", этого было бы невозможно понять. Вообще, это фото больше похоже на сильно кропнутый снимок мобильным телефоном, чем на фото с зума.
Re[Балдис]:
от:Балдис

К чему это словоблудие? Напишите модель вашей камеры и условия съемки, а дальше люди сами разберутся, тепловые потоки там или проблемы с автофокусом. На самом деле, глядя на ваши снимки, очевидно, что проблема в оптике, которая превратила в кашу возможное фото. И если бы не ваше уточнение, что на фото "лиса", этого было бы невозможно понять. Вообще, это фото больше похоже на сильно кропнутый снимок мобильным телефоном, чем на фото с зума.
Подробнее

Вот интересно, с чего вы взяли, что это моя камера? У меня много разной техники, но ультразума нет и никогда не было. Я лишь говорю о том, что для нормального сравнения надо делать только парные снимки, иначе это реально словоблудие получается, когда один снимок сделан зимой, а другой летом.
Re[Alexander46]:
Да не ваша, просто наверное, я неверно цитату привёл. Я обращался к тому товарищу, который сделал фото с пластилиновой лисой - пусть напишет название камеры. Для чего все эти пояснения про восходящие потоки и прочие размытости? Такую кашу они сотворить не могли, тут явно проблема или в камере или фотографе.
Re[Балдис]:
от: Балдис

Такую кашу они сотворить не могли
Вообще-то, запросто. Неужели вы ни разу не снимали в жаркий полдень и не вдели, какой движняк воздуха у земли?
Re[Alexander46]:
Никакого смысла снимать в таких условиях не вижу. Воздух и зимой может плыть, это не зависит от времени года. Что касается фото с лисой - я бы хотел узнать модель фотокамеры, чтобы случайно не купить такое "чудо"))
Re[Лич]:



Panasonic Lumix DC-FZ82
Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 20 - 1200 мм
Оптический Zoom 60x

Цифровое увеличение 2

"фотограФФ", вы понимаете разницу между оптическим увеличением и цифровым :cannabis: вы бы ещё использовали увеличение фоторедактором и плакались что ни хрена не видать